Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Игра в жанре квеста, с решением головоломочек


Рекомендуемые сообщения

Выручайте, мужики! 

Очень нравилась одна игрушка в детстве, но название забыла, помогите по описанию название достать, буду оч признательна.

В общем для начала – игра в жанре квеста, ходишь с инвентарем по локациям, ищешь предметы, решаешь пазлы. 

Сюжет: насколько помню, в начале игра ведёт повествование от лица гг, которому бабушка рассказывала про какой-то затерянный город/остров, на который раньше делала экспедиции. От туда она привезла нам камень в виде сердца, весь такой зелёный и заросший. 

Спустя несколько лет мы сами по ее картам отправляемся туда, и начинается сама игра. Суть всей внутриигровой механики была в том, что камень, который дала нам бабка, действительно сердце, и когда мы вставляем его в статую женщины на этом острове, ВРЕМЯ ГОДА МЕНЯЕТСЯ НА ВЕСНУ. Соответственно, таких статуй по острову ещё три – для осени, зимы, и лета. Переодически меняя время года, локации, на которых мы уже были, тоже меняются. 

Из самих лок помню водопад, через который нужно было пройти, и решением этой головоломки было переделать время года на зиму, чтобы разбить водопад молотком, и пройти далее. Так же помню, что по ходу своих приключений, гг записывает какие то надписи на стенах и т.д в свой журнал, что помогает нам с определенными головоломками.

Под конец игры герой улетает с этого острова, вернув сердце назад, где оно должно быть. Сцена показывает нам окно самолёта, с которого гг смотрит на остров сверху, и вспоминает свою бабушку, давшую ему этот подарок. 

 

UPD: насколько я помню (могу плохо помнить) иконкой игры был вход в ацтекский храм. 

Изменено пользователем FaithCipher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...