Перейти к содержанию
Форум Dosgames

1993-1997 Днем сажать деревья, здания, каналы к воде и защитные постройки - ночью приходят монстры и огребают/уничтожают


Рекомендуемые сообщения

Дратути.

 

Игра 100% не пожжее 97го года, но едва ли ранее 93го. Типа стратегия (с натяжкой). Вид почти сверху, с понтом 3D, кажется, как в оригинальном Х-СОМ. Графика яркая и красочная.

Суть описал в заголовке. На карте деревня, которую нужно улучшать, а поблизости озера-реки, к которым нужно проводить каналы для орошения посаженных кустов-деревьев. Денег ограничено, за удачное отражение атаки монстров и правильное/эффективное выращивание деревьев спустя сутки (ночь) денег дают больше. Монстры и защитные столбы эффектно двигались, за нападением монстров можно было наблюдать, двигая карту.

Примечательна заставка к игре. Она была покадровой, с быстрой и обильной их сменой. Там король обедал и в процессе этого подавился, а ему на помощь прибежал молодой "конь в пальто" и как-то помог королю, за что и получил в награду эту деревню на развитие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 08.09.2023 в 19:39, Макс сказал:

ДАААААААААААААААА!

Гребаный стыд! Ее же запилили создатели Старконов! Куда мне теперь провалиться на этой планете? ?

Штош, ТЕПЕРЬ я точно НИКОГДА ее не забуду!

Макс, моё пропатченное уважение!!!

 

Покадровая заставка, кхм... Эх, вот что значит - играл в пиратку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...