Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

значит немогу вспомнить ртс, играл в нее дотаточно давно, больше 10 лет назад.

четко помню экран загрузки,  лыцарь стоит с двуручным мечем и полоска загрузки это клинок его меча. внешне напоминает артаса из варкрафта, только помоему с белыми волосами. латы кажется обычные

реал тайм стратегия, помоему просто средневековье, непомню что бы там было фентези. орков и эльфосов и прочих гомесов там небыло.

помню были лыцари всех разных мастей там английские, французкие паладины, немецкие.

помню что зум был безумный, можно было приблизить камеру к модельки юнита.

помню что для разрушения зданий нужны были осадные машины, требушеты там всякие, катапульты.

к сожалению это все что я помню,  лыцарь с экрана загрузки главный герой, помоему его зовут "Артур" и он присутствует в игре как юнит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вы говорите об игре Realms? 

https://www.youtube.com/watch?v=k7M-HloEptE

 

https://www.old-games.ru/game/1957.html

Изменено пользователем M4G59
ссылка на игру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, M4G59 сказал:

Думаю, вы говорите об игре Realms? 

https://www.youtube.com/watch?v=k7M-HloEptE

 

https://www.old-games.ru/game/1957.html

хм интересная игра, но нет. она была 3d но тоже старая, мне ее показал друг. игра скорее всего вышла в районе 2000-2009, потому что после 2009 мы переехали.

я точно помню что мне её показали в эти года, если бы только найти экран загрузки с этим "Артасом". возможно игра вышла уже после ошеламительного успеха варкрафта, помните потом в ртс начали появлятся свои "Артасы" например герои 5: Николас300?cb=20140705141816&path-prefix=ru

оригинальный артас300px-Arthas.jpg?version=76473e51fa2bee8

я еще кое-что вспомнил, кампания начинается когда главный гг в одиночку бежит куда-то, ну этап игры где еще нет армий, самое начало.

Изменено пользователем N722
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут тоже Артас своего рода ? Посмотрите начало ролика. И появился гораздо раньше Артаса.

realms_1.gif

Я играл в нее в примерно 1992 году, не знаю откуда ее взяли тогда, рубились в нее днем и ночью, по очереди, на одном компе. В квартире жило человек 5-6 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, M4G59 сказал:

Ну тут тоже Артас своего рода ? Посмотрите начало ролика. И появился гораздо раньше Артаса.

realms_1.gif

Я играл в нее в примерно 1992 году, не знаю откуда ее взяли тогда, рубились в нее днем и ночью, по очереди, на одном компе. В квартире жило человек 5-6 :)

 

ну не она это, та была в 3D.

хотя честно, я уже начал сомневаться в её существовании. я облазил интернет  и картатеки игр, и пока никакх результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, josya1 сказал:

Может Settlers 5?

нет, хотя по графонию уже теплее.

там был экран загрузки, но загрузка была не как у людей, а по особому там стоял местный артес.

он был в латах, более менее обычных, не помню что бы там были украшеня, шипы или фентезятина, обычных доспех был как в реальности. 

меч он держал вертикально, как бы стоял в боевой стойке

 не помню что было позади него на фоне, то ли поле то ли лес. клинок его меча и был полосой загрузки, как бы по мере прогрузки он светился на всю длинну от гарды до острия.

светился не как у джедаев, а отражал солнце типа.. 

я прям это вот 100% помню, меня тогда еще это так удивило, слишком не обычно было.

Изменено пользователем N722
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, josya1 сказал:

Может тогда Knights of Honor?

нет, там не было глобальной карты как там. игра была похоже скорее на варкрафт и стронгхолд по геймплею, и с зумом(приблежением камеры) как в варахмере даун оф вар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...