Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Проблема с запуском русского Ларри 1 с VGA графикой


Рекомендуемые сообщения

Такая вот фигня: запускаю я файл newvsciv.exe, вижу перед собой темный экран, а потом меня выкидывает и ВСЕ! Пробовал через DOSBox, так вижу 4-х мужиков, при нажатии любой клавиши игра вылетает и мне пишется какая-то мура(шрифт искаверкан) Recource.map...

Просто ума не приложу че делать, помогите!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Larry у меня тоже не хочет запускаться под Windows (98_). А для DosBoxa и для чистого DOSа, подойдет такой конфиг (resource.map)

videoDrv = VGA320.DRV

soundDrv = std.DRV

joyDrv = NO

kbdDrv = IBMKBD.DRV

mouseDrv = stdmouse.drv

memoryDrv = ARM.DRV

minHunk = 300k

language = ... (в любом случае ставь 1. в русской версии 99 может не сработать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня винда XP-шная, попробовал твой конфиг - результат такой же. Я вот только понять не могу, конфиг прописан в файле resource.cfg, че же она придирается к resource.map?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter сделай проще, ну как я. Купи pentium 1 и сиди играй или раздели винт, меньшую (не более 20Гб) часть преобразуй в FAT 32, установи WIN98 и сиди играй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abrams, ты представляешь, я ж недавно комп проабгрейдил, как раз был у меня 1-й пень! Наверно придеться мне новый продать и купить опять старичка! Зато в Ларри наиграюсь! :D

Не, а если серьезно, то насчет винта - это мысль, надо будет попробовать, авось сработает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Hunter комп у меня нормальный я специально купил pentium1 для досовских игр. Типа какие игры такой и комп (всмысле по возрасту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня под Вин98 нормально идет. Версия вроде та же. Размер папки 3.33mb без сэйвов 3.14mb. Размер файла resourse.map 4kb. Если размеры не такие, то другая версия может спасти положение.

В resource.cfg у меня:

videoDrv = VGA320.DRV

soundDrv = adl.drv

joyDrv = NO

kbdDrv = IBMKBD.DRV

mouseDrv = stdmouse.DRV

memoryDrv = ARM.DRV

minHunk = 410k

language = 99

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...