Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Игра про сумасшедшего учёного


Рекомендуемые сообщения

Жанр: затрудняюсь определить.

Изометрический вид.

Год примерно 2014-2016. Может, несколько раньше.

 

Сюжет - женщина-учёный в результате какого-то эксперимента отделила свою душу от тела. И теперь ей в таком разделённом виде то ли нужно просто сбежать из лаборатории, то ли перебраться в какое-то место, где она сможет всё соединить обратно. Игра разбита на уровни. Задача каждого уровня - добраться до выхода.

Декорации, в которых всё это происходит - современные, хайтек, бетон-пластик-стекло.

Тело учёной выглядит как классический зеленоватый зомби в лабораторном халате. Душа - этакое переливающееся облачко. Телом и душой управляешь одновременно, с двух наборов кнопок на клавиатуре. Левая рука WASD за тело, правая на стрелках за душу.

Противниками в игре выступают охранники с автоматами и разнообразные охранные системы. Тело видят все и сразу начинают по нему стрелять. Тело умирает практически мгновенно, потеря тела - гамовер. Душу не видит никто. Тело нападает на охранников и убивает их (если, конечно, получится до них добраться до того, как они откроют огонь). Душа может пролетать сквозь стены; если совмещается в пространстве с объектом - взаимодействует с ним. Например, если "влететь" душой в охранника, у него начинаются глюки и он не обращает внимание на окружение. Если "влететь" душой в переключатель, переключатель переключится. Так проходится первый уровень: душой влетаешь в единственного охранника, тело подводишь к нему и оно его убивает. Потом душой влетаешь в кнопку лифта и заводишь тело в открывшийся лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...