Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рисованная в чёрно-белых тонах девушка ищет ключи (или ключ), чтобы открыть дверь в другой мир.


Рекомендуемые сообщения

  1. Жанр – аркада с элементами квеста (так, наверное, называется).
  2. Вид сбоку.
  3. Последний раз играла в этот период: 2012–2015 гг.

Графика очень изящная, весь мир довольно просто прорисован, без сложностей, присутствуют только белый и чёрный цвет (фон белый, всё нарисовано чёрным). Играешь за девушку с большими глазами (не просто палка-палка-запятая, а весьма красивая фигура, да) и, кажется, в каком-то пышном и смешном платье (под европейский стиль конца XIX века, и это я не только про наряд, а про игру в общем). Она небольшого роста. Ходит-бродит по какому-то заброшенному миру, заходит то на поле, то на пустую улицу города, ищет что-то. Её конечной целью является открытие какой-то тайной двери, за которой волшебный мир. Когда девушка всё-таки открывает эту дверь, начинается небольшой мультфильм. Встречает её там какой-то улыбающийся высокий мужчина в цилиндре, а потом начинаются, кажется, пейзажи. ВАЖНО!!! Всё это происходит под музыку (именно мультфильм, а в процессе игры тихие звуки ветра (иногда ужасающие, но всё равно притягательные)). Поёт какая-то девушка, я даже нашла тогда название композиций, но, чёрт, всё потеряла к сегодняшнему моменту, ничего не помню. Помню, что либо в названии игры, либо в песне были сочетания букв K и T (k и t соответственно (о господи)). В начале песни играет барабан и ксилофон что ли, слова вроде такие есть: "look down".

Отчётливо помню два эпизода, то есть девушка как бы переходит с локации на локацию:

  • Город, там мощёная площадь, фонтан, кажется. Дома стоят на заднем плане. Вот в какую-то дверь героиня может войти. Вроде всё так (не вполне отчётливо, понимаю).
  • Перескакивая с холма на холм (уже другая локация), прыгает на что-то наподобие батута. И вот пружинить на нём может.

Не помню, каким образом сменялись локации. Или простым движением, когда управляешь стрелками и девушка, заходя за границу монитора, соответственно оказывалась в другом месте... Или возникающими стрелочками, на них нажимаешь и переходишь на другое место.

Играла в режиме онлайн, забрела на какой-то сайт.

Буду очень признательна, кто подскажет название игры, существует ли она вообще сейчас, а если не трудно, то и название композиций (хотя, кажется, там были титры, ай, ничего всё равно из этого не помню...) 

 

Изменено пользователем Zikadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...