Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Не совсем стандартный формат темы, но всё же - я не ищу конкретную игру. Мне нужна такая игра, чтобы смесь песочницы и строительства с нуля. Грубо говоря от терраформинга до мелких деталей в интерьере дома, к примеру. Просто большой набор ресурсов и чтоб можно было создать, допустим, некую локацию. Такое ведь наверняка есть, или..слишком круто? Нужны именно 3D игры. В общем, буду признателен за помощь.

Изменено пользователем UnderWater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двумерные: Terraria, Planet Centauri, Starbound и прочие игры по типу Terraria. Терраформируй сколько душе угодно.

Изометрия: Factorio -- Терраформирования и подземелий там не было (если не добавили уже, что врятли), но зависал я в ней очень надолго.

Говорят, Rim World -- ничего игруля, но сам не пробовал.

Трёхмерные... Тут ничего конкретного сказать не могу. Глянул как-то на Minecraft -- такие кубики мне не понравились тогда. Вот и не стал играть. А все другие трёхмерные как-то очень похожи на этого шахтодела.

Вроде бы интересный проект Space Engineers, но до него у меня руки не дошли.

Сейчас капитально завис в Kerbal Space Program -- затянуло конкретно. Даже подумываю комп проапгрейдить.

Видел обзорчики TerraTech. Можешь глянуть.

Загляни на этот сайт: http://small-games.info/?go=genre&c=61. Тут много чего есть. Только если качать будешь, лучше поискать другие источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Двумерные: Terraria, Planet Centauri, Starbound и прочие игры по типу Terraria. Терраформируй сколько душе угодно.

Изометрия: Factorio -- Терраформирования и подземелий там не было (если не добавили уже, что врятли), но зависал я в ней очень надолго.

Говорят, Rim World -- ничего игруля, но сам не пробовал.

Трёхмерные... Тут ничего конкретного сказать не могу. Глянул как-то на Minecraft -- такие кубики мне не понравились тогда. Вот и не стал играть. А все другие трёхмерные как-то очень похожи на этого шахтодела.

Вроде бы интересный проект Space Engineers, но до него у меня руки не дошли.

Сейчас капитально завис в Kerbal Space Program -- затянуло конкретно. Даже подумываю комп проапгрейдить.

Видел обзорчики TerraTech. Можешь глянуть.

Загляни на этот сайт: http://small-games.info/?go=genre&c=61. Тут много чего есть. Только если качать будешь, лучше поискать другие источники.

 Спасибо за подробный ответ. Играл в террарию и майнкрафт, похожи друг на друга, но атмосфера у каждой индивидуальная. Насчёт майнкрафта - советую попробовать ещё раз, кубики это как бы художественный приём, так игра очень годная и своеобразная (только ради всего святого - не играй онлайн)

RimWorld - топище. Поиграй. Сложная, интересная, невероятно проработанная. Но осторожно - если понравится, затянет жутко. Не советую начинать, если есть важные дела в реальности : D

Ага, напомнил про смол-геймз, на этом тоже благодарю.

Про Space Engineers и Kerbal - они круты, но мне нужно что то менее космически-техническое, и более природно-средневековое.

И, да, нужно уточнить мой вопрос - мне нужны именно трёхмерные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий.

А в онлайне я больше не играю. Однажды подсел на одну онлайновую игру. В начале было интересно, но через некоторое время я понял, что начал неправильно, а чтобы вытянуть своего перса по шмоту придётся реал вкладывать, иначе он почти ни на что не годен. В конце концов я сделал там критическую ошибку и забросил игру. Теперь у меня к онлайну выработалось какое-то отвращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...