Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Стратегия про современную войну + варгейм


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, в ту ли я ветку пишу, надеюсь так можно. В общем это не пост "вспоминашка", я ищу игру, которую ещё не знаю.

1. Разыскивается стратегия в реальном времени со строительством базы, относительно удобоваримой графикой, более-менее масштабом и современной войной. Если быть точнее, то я в поисках какого-то гибрида между казаками, company of heroes, act of war и command&conquer: generals и мб supreme commander. хотелось бы видеть классическую RTS, где при этом в войне современности нет всякой научной фантастики, как в "генералах" и act of war, чтоб из казарм можно было выкатывать всевозможные БМП-2, сажать в них мотострелков и рашить такими колоннами врага. Company of heroes практически делает всё нужное, но масштаб как-то не так ощущается + при управлении войсками слишком много микроменеджмента, да и она о второй мировой, а хотелось бы современность. Сильно сомневаюсь, что что-то такое есть, но вдруг кто-то знает.

2. Побег с корабля. Вся цель игры состоит в том, чтоб сбежать с тонущего судна. Пробираешься по отсекам, решаешь головоломки, преодолеваешь преграды, и, наконец, добираешься до палубы или ещё куда к спасительной шлюпке.

3. Вдруг есть спецы по варгеймам, которые посоветуют что-то годное. В своё время уже замучал до полусмерти Gary Grigsby's War in the East (West), серии Panzer Campaigns, Panzer Battles, Squad Battles, The Operational Art of War, AGEODовские Rise of Prussia и Revolution under siege (хотя это наверное даже глобалки), Graviteam tactics, Combat Mission, Unity of Command, все возможные клоны Panzer General, Flashpoint Campaigns, Campaign Series, Pike and Shot, Piercing Fortress Europa, Command Ops. 
Field of Glory, Afghanistan '11, Close Combat и Scourge of war не понравились
Вообще с радостью рассмотрю рекомендации игр с системой WEGO (это когда обе стороны одновременно планируют ход, а затем он реализуется одновременно - как в стратегиях от AGEOD или недавно вышедших Oriental Empires и Desert War

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тонущего судна, какое-то время назад читал обзор игры, где нужно эвакуироваться с тонущего Титаника. Названия и год не помню, но может это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...