Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Про волшебников, похожа на ГП, примерно лет 10 назад


Рекомендуемые сообщения

* давно играл, точный год не помню, а год выпуска и вовсе не знаю. значительно больше 5 лет назад
* вроде как издатель какой-то европейский, где-то в описаниях упоминалось то ли польские, то ли немецкие... в общем запомнилось, что не англоговорящие. сейчас уже боюсь утверждать что на тот момент был русский перевод
* жанр в стиле Action\RPG, возможно что официально жанр будет отличаться (к примеру только RPG)
* вид от третьего лица сзади, управление клавиатура+мышь
* сюжет: начинается с видео о том, как какого-то парнишку (подросток или тинейджер) телепортируют из его спальни вместе с кроватью. очухивается в каких-то подземельях. в дальнейшем оказывается что это какой-то замок, где учат волшебству. далеко не проходил, совсем немного играл, поэтому мало что могу припомнить по части сюжета.
* побегав по этим подземельям будет найден свиток с заклинанием огненного шара. на счет оружия точно не помню, но там то ли посохи, то ли волшебные палочки, что очень сильно напоминает Гарри Поттера, также это НЕ Avencast.
* присутствуют дуэли. если правильно помню, то во время дуэли происходит фиксация камеры на противнике. сама дуэль впервые происходит довольно рано, на ранних этапах игры, еще в тех же подземельях — помню что там были какие-то колонны, какие-то из них были повалены, а соперником был кто-то из учеников (человек), где-то рядом еще был гном (то ли препод, то ли кто...)
* выбравшись из подвалов можно найти в замке продавцов всякой всячины, включая свитки с заклинаниями. помню что эти торговцы были гномами. эти торговцы были в той части замка, где есть окна.
* первый раз в эту игру довелось поиграть на старой видеокарте, которая не поддерживала шейдеры — в этом случае часть изображения местности была просто черная, сложно было ориентироваться, но сама игра запускалась.

Изменено пользователем KeeperForce
не разделил два тега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...