Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Хочу найти несколько старых игр.


Рекомендуемые сообщения

Хочу найти несколько старых игр, кто может - помогите.

1. Жанр - аркада, платформа точно ДОС (играл в офисе), год пример 92-93 (или раньше). Игра простенькая, вид сверху, ехал поезд по рельсам и надо было выбрать ветку куда повернуть, чтобы не столкнуться с препятствием. Найти немогу (вообще не помню названия).

2. Эту игру я видел по телевизору, год 95-й наверное. 2D, вид сбоку. Главный герой - гном, бегал по болотам, должен был перепрыгивать через катящиеся на него большие круглые камни. Что я запомнил - что смысл игры был в том, чтобы дойти до конца и спасти семью от ведьмы, которая держит ее в заложниках.

3. Запомнил эту игру, она очень яркая, но найти нереально. Вид сверху 2D, год тоже 92-93, летит самолет над ущельем и стреляет в лодки, вертолеты, а чуть позже - в быстро несущиеся самолеты. Особой фишкой было то, что надо было заправляться, пролетая над бензоколонками. Иначе бензин кончался, начинала выть сирена и самолет падал.

4. 2D, вид сбоку, год тоже 93-й. В левой части экрана летел вертолет, которым я управлял. Вертолет залетал в пещеру, внизу которой стояли ракеты. Ракеты взлетали вверх, и надо было их сбить не столкнувшись с ними.

5. Еще простенькая игра, но очень азартная. Год 92 тоже где-то, я управлял человечком, который должен был убивать роботов. Причем, при соприкосновении со стенкой раздавался разряд электричества и человечек погибал, но также погибали и роботы, если они сталкивались со стенками. Я запомнил, что я мог стрелять по диагонали, а роботы не могли (только по прямой или вверх). Если долго оставался в одной комнате, в ней появлялся такой супер-робот, который мог проходить сквозь стены, его не брали пули и надо было быстро смываться в следующую комнату.

6. Вот эта игра очень тоже запомнилась, в ней было много всего интересного. 2D, год 92-93, лабиринты с лестницами, вид сбоку. Главный герой был без оружия в шляпе такой - надо было собирать разноцветные ключи, чтобы открывать двери соответствующего цвета. Еще надо было успевать пробегать быстро по исчезающим мостам, а внизу была яма в которой горел огонь, перепрыгивать через змей, пауков и черепа. Если проходил уровень до конца - я помню что попадал в комнату, заполненную драгоценными камнями, которые надо было собирать на время. Еще были темные комнаты, и чтобы ходить там безопасно, надо было найти факел.

7. 2D, вид сбоку, год тоже 92-93. В этой игре надо было собирать разные предметы (шляпы и перчатки), чтобы появился ключ и можно было выйти из комнаты. Главный герой в кепке, без оружия. Можно было забираться по лестницам, но не соприкасаться с большой короной, которая была вверху экрана. А внизу были такие 3 гигантские ноги в ботинках, похожих на клоунские, они по очереди поднимались и резко опускались и надо было милиметр в миллиметр успеть пробежать под ними не соприкоснувшись, иначе герой погибал и приходилось начинать сначала.

8. Вид сбоку, 2D, главный герой типа полицейский в синей форме в черном цилиндре, когда бегал размахивал дубинкой. Ему надо было успеть догнать вора в полосатой одежде до тех пор, пока время не истечет. В этой задаче мешали разные вещи, такие как катящиеся тележки и прыгающие мячи, при столкновении с которыми отнималось -10 секунд. Запомнилось, что на экране было как бы 3 этажа, чтобы подниматься наверх были движущиеся эскалаторы и лифт.

9. Ооочень крутая игра, главный герой был ниндзя в черной такой одежде, он мог подбирать звездочки-сюррикены и кидаться ими в противника, в игре было очень много комнат, в которых было одновременно по 2-3 противника-ниндзы в оранжевой форме. Что запомнилось, что в некоторых комнатах в полу или потолках были такие черные люки, в которые ниндзя мог запрыгивать тем самым перехожя в другую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

2. Кузя, на англ Hugo - там игр с ним огромная куча, я помню как ты говоришь бегать по болотам, потом где надо было лезть по скале, ехать на сноуборде и кататься на тележке в пещере, все они сводились к тому, что надо спасти семью от ведьмы, и это было очень бесяче, т.к. надо было в конце выбрать один из трех рычагов, и на сколько я помню это был полный рандом, т.е. ты мог все нормально пройти а потом просто нажать на не тот рычаг и начать играть заново.

9. Я играл, но не могу никак вспомнить название, если вдруг осенит - напишу.

Изменено пользователем HoofedTroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...