Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Чем лучше старые игры?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Jaeger ет точно ща еденицы умны игр вот дело было с 1994 по 2003 гениальные игры а ща фигня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая умная игра нашего времени Transport Giant (транспортный олигарх). Графа супер, звук тоже. Даже цель есть стать лучшим перевоздчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Господа, вы наверное удивитесь и будете дружно меня пинать за то что я собираюсь сказать, но старые игры ничем не лучше новых...

Просто во-первых - новых игр больше, и с каждым днем еще и еще больше :lol:, и соотношение хорошиеплохие все более не в нашу пользу :), что и бросается в глаза. А в добавок комбинация "крутая реклама + игра ниже среднего" (особенно характерно для отечественных игр) добавляет такой фактор как разочарование, обманутые ожидания... (яркий пример последних лет - "Корсары 3")

Во-вторых, запуская даже качественную новую игру, что мы видим? То что все это уже БЫЛО раньше... а просто красивой графики нам уже мало, чтоб получить удовольствие от игры...

Ну и в-третьих, опять повторюсь, но старые игры были для нас ПЕРВЫМИ, и никакая самая новая супер-пупер игра нам их не заменит, даже если будет лучше...

Все, можно пинать... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яркий пример последних лет

яркий пример этого года - Lada Racing Club/ :x

Все, можно пинать...

ХРЯСЬ - БУМ сказанно - сделанно :crazy: :crazy:

лан шучу. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яркий пример этого года - Lada Racing Club/

сам не видел, но судя по отзывам - говно редкостное... :lol:

ХРЯСЬ - БУМ сказанно - сделанно

эх, молодеж, никакого уважения к старикам.... :)

(как понимаешь - тоже шучу. :lol: :beer: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

старые игры не лучше новых, также как и новые не лучше старых.

просто любой олдскул гамер переживал это в тот период када "деревья были большими"... имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переживал это в тот период када "деревья были большими"... имхо...

Согласен на все сто %!!!!

А еще трава была зеленее и солнце ярче светило... Эх, молодость... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вспомним Magic Carpet с его тотальным терраморфингом. Кто-нибудь знает современную 3-D игру, позволяющую ТАК уродовать уровень по ходу сражения? (Кто не играл, скажу как. К концу драки от горных хребтов вполне могут остаться маленькие скалистые островки в океане. Или куча одиноких потухших вулканов посреди ровной глади воды)... (В игрухе "глаз дракона" это есть, вот только через минуту гора или яма саморазравнивается - поэтому не считается).

Вспомним МоМ. Подобная тотальная магическая система в современных играх также не реализована... Потому и ностальгия.

Кстати, игр подобных Descent'у среди современных тоже нет. Да и система Elite (Frontier, Firstenc) также канула в прошлое (И какая система!!!). Ах да, совсем забыл Dungeon Keeper (1 лучше всех, на мой взгляд), Destruction Derbi. Концепции этих игр так и не возродились. Потому и ностальгия. Есть ли современные (после 2000г) аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые игры было сложнее делать, приходилось быть первооткрывателями. А сегодня никому это не нужно, но никто не мешает нам тоже быть первооткрывателями. Просто с появлением гамоиндустрии эти первооткрыватели тонут в море чужой раскрутки, и всё.

Мы им покажем. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wersn

Да, "элиту" ты кстати вспомнил, были попытки сделать подобное и энтузиастами, и маститыми компаниями, но, насколько мне известно, повторить не удалось никому!

(кста Elite 3: First Encounters рекомендую посмотреть всем любителям, запуск под виндой в окне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полностью согласен с wersn. дада-да именно mom, magic carpet, descent, elite(да мод пользовый - уже год у меня есть :wink: )

кста кое-кто попытался сп..ть тамошнюю структуру магии и пр, а результат - Homm4 - имхо хуже оригенала (ибо нет этементов цивилки).

x-com опять-же долго был неповторим. появились ufo-a(впринципе мне нравится, но нет полной разрушаемости ландшавта + (точнее (-) :wink: ) карты уж больно одинаковые. даже в x-com-A разнообразие поболе, тк они были составными, а тут - наборчег)

в современных играх много где изъят генератор случ. чисел => геймплей стал убогим и непродолжительным.

нет ни Элиты, ни МОМа, ни Икс-кома... :D

исключение - симуляторы. ИЛ2 - рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю, в старых играх были очень интересные идеи, в связи со скудностью графики девелоперы старались компенсировать это идеей, сюжетом, геймплеем и т.п. Как сказал Сид Мейер - "Главное в игре - это ваше воображение", так вот я думаю, что на развитие воображения, на его подогревание старые игры и работали, заставляя, к примеру, игрока поверить, что эта кучка пикселей ни что иное, как отважный рыцарь, или крутой автомобиль или, настоящий пистолет и т.п. С приходом красивой графики в игры, надобность в части используемых приемов/хитростей/фишек просто отпала, а вместе с ней потерялось и что-то еще, то, что давало человеку представить игру такой, какой хотел видеть ее он, а не такой, какой видят ее разработчики. Если раньше игровой процесс состоял из непосредственного действия игры и активного переваривания и даже додумывания мозгом событий, происходящих на экране (сравнимо, в какой-то мере, с чтением книги), то сейчас, в силу широких графических возможностей современных платформ, это не нужно, уже все нарисовано, а вот нарисовать красиво и при этом заставить человека фантазировать - это уже высший пилотаж, и я сильно сомневаюсь, что большинство разработчиков ставят именно эту цель, сейчас все проекты исключительно коммерческие.

PS, исключая энтузиастов, делающих игры ради воплощения своей идеи, среди таких разработок не редко попадаются действительно уникальные проекты. (пример менеджер формулы 1 от Alduda, у него есть и другие интересные игры, но менеджер F1 мне ооочень понравился)

PPS первый X-COM играла и играет даже моя мама, несмотря на то, что она не терпит насилия, ни в каком виде, аргументирует это (игру) тем, что - "ну я же защищаю землю от злых инопланетян"...

..чуть позже освоила 3-х героев, это самая "новая" игра на ее достаточно современном компе, просто на сегодняшний день она не может найти игры настолько же интересные, как те, что любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

внесу свою лепту - помните ли вы те славне времена, когда в металической ложке плавили сахар на плите, а потом выливали в холодную воду и получившийся леденец казался самым вкусным в мире?? ))

вот то же самое и с играми - когда вспоминаешь те чудесные времена, когда жуткопиксельный Golden Axe был венцом творения, loderunner был идеалом игры, а первый Ларри казался самым запретным плодом, аж дух захватывает...

соглашусь мо многими - тогда мы были молодыми и чуть ли не в перваю достойную игрушку жанра влюблялись навсегда... теперь же, когда через наши руки прошли сотни и тысячи игр, очень трудно сказать - вот это шедевр, потому что шедевр бывает только раз...

и ни одну рпг в мире - ни обливион с его масштабами, ни готику с ее графикой, ни Старворс с их эпичностью я не променяю на старый добрый фолаут. и даже сейчас, когда третий фол перестал быть утопией, я уверен на все сто, что он и рядом не сможет стоять со соими предшественниками.

З.Ы. а сахар жженый я пару лет назад попробовал сделать - гадость редкостнейшая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ты, о нелепое созданье,

Что полнит мир ужасным злом,

Спасись: о стену мирозданья,

Ударься мерзостным челом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...