Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Чем лучше старые игры?


Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь может объяснить внятно и конкретно чем старые игры лучше новых? Или это все только ностальгия и ничего больше?

Например чем Dune II лучше Warcraft III? Вроде бы всем хуже, а вот удовольствия от нее мне было больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А кто-нибудь может объяснить внятно и конкретно чем старые игры лучше новых? Или это все только ностальгия и ничего больше?

Например чем Dune II лучше Warcraft III? Вроде бы всем хуже, а вот удовольствия от нее мне было больше...

Вопрос, ну прям смешной. Никто не навязывает мнение, что огни лучше, просто для нас это так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea:

Старые игры! как много в этом слове!

Вспомним, как играли в Doom :kill: , Dune, тетрис и арканоид!

Эти игры это самое начало! С них все пошло! Это классика, А классика остается НАВСЕГДА!

:dandy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в НИХ была такая весчь как АТМОСФЕРА!!! вы всмоните свои ощищения когда ночью, с со звуковухой SB 16, вы сидите и днями на пролет режетесь в DOOM!! а какие там рыки... вроде всех убили... ан нет... :wink:

или вот например что может быть лучше Prehisrorik 2 Ходить с БОЛЬШОЙ дубиной, (а потом еще и с Огромным молотком) :)

наверно люди еще помнят BomberMan.....

Hexen - КАКАЯ В НЕМ БЫЛА АТМОСФЕРА!! кто не играл (а такие есть?)

бегом бежим и покупаем, качаем, берем у друзей...

вот. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imkas что ж те обьяснять старые были крутые для тех времён а ща в них ни кто не играет а в новые кто токо не играет и они номаные для сёняшних дней

З.Ы дюна и варик не сравниваются потому что варик несомнено лучше :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы дюна и варик не сравниваются потому что варик несомнено лучше

:fie: :fie:

ТЫ ЧЕГО??? ДЮНА РУУУЛИТЬ!!! :love: :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В те времена в силу необычности и новизны понятия "компютерная игра", эта самая игра пробуждала в игроке ощущения Чуда!

Сейчас, когда игр несравненно больше и производство их поставлено на поток, только немногие шедевры еще умудряются затрагивать эти струны человеческого сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imkas

Ах, опять заводим извечный "олдгеймерский" спор... :roll:

Каждый отвечает для себя.

Например, я (какой я нескромный :) ) ищу в играх ДУШУ, а не "суперкрутой графон", поэтому и остановился на старых играх.

Кто-то устал от "хай-поли" монстров, кого-то и вправду мучит ностальгия, у третьего просто компьютер на большее не способен...

Каждый отвечает для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старые" игры хороши тем, что мы помним их новыми.

А "новые" игры плохи тем, что они есть просто переделки старого.

То есть, мы просто помним не старые игры, а обязательно Шедевры. И то, что это Шедевры становится видно со временем. Ясно, что сейчас уже другое качество всех способов воздействия, но это техника. А игра -- это всё-таки искусство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто-нибудь может объяснить внятно и конкретно чем старые игры лучше новых? Или это все только ностальгия и ничего больше?

Например чем Dune II лучше Warcraft III? Вроде бы всем хуже, а вот удовольствия от нее мне было больше...

По цене дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не парадоксально звучит, но мне старые игрушки нравятся именно графикой. Я про квесты сейчас говорю. И не надо кричать, что в "Сибири" графика замечательная - соглашусь, но душе ближе и милее графика из "Спейс квест" я уже не говорю про "Флэш бэк"

*блаженно-мечтательно-ностальгическая улыбка на лице*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен насчет графики с Brain Seller, я вообще обожаю старую добрую пиксельную графику. Как отрисован хотя бы тотже Simon the Sorcerer! Сказка просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старых играх было самое главное СЮЖЕТ :idea: и в SQ и в Ларри а

щас какой сюжет: замочить чувака, угнать тачку, принесть тапочки.

Скоро игры появятся где надо будет на время сопли из носа вытащить

скука. Вот раньше SQ2 (запомнилась на всю жизнь) графика не ахти, за то сюжет такой что пока не доиграешь за уши не оттащешь. Да и тем более раньше компы были слабенькие почти безжизненные и игры делали толпы народа при чем делали всем сердцем. А щас компы такие что мамонта повалят и незаметят, игры делают человек 7-8 Как роботы и игры такие же на автомате, проскальзнут как кусок мокрого мыла. Когда GTA San Andreas вышла я её сравнил с GTA1. Графа в San Andreas лучше намного, но сюжет....... это словами описать нельзя.

В GTA1 сюжет лучше. Так что на мыло новые игры да здравствует великий и могучий DOS :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abrams про GTA San Andreas согласен ерунда но всёж самый интересный ето 3 и Vice City
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё чуток о графике. Как я засматривался и с каким блаженством смотрел на облачное небо в заставке Кирандии....

А про ГТА... Играл я и в Вайс сити и в Сан Андреас. Но играл нехотя - отдавая дань ГТА Лондон в которую в своё время играл ночи на пролёт вместо того чтобы курсовую писать :)

Ещё вспомнил об отмерших видах игр. Кто нить помнит такие РПГ как Ишар, Ей оф зе Бехолдер, Майт энд меджик? От первого лица. Именно с тем приколом, что движения не плавные а по квадратикам. Я даже к Ультима андерволд привыкнуть не мог с её плавностью передвижения :lol:

А с каким трепетом из уст в уста передавалось что, если не ошибаюсь, в Дум 2 можно оружие ВВЕРХ и ВНИЗ ДВИГАТЬ!!!

А играя в Мех коммандер мы мечтали что МОЖЕТ БЫТЬ НО ОЧЕНЬ ВРЯДЛИ когда нибудь от робота будет отлетать именно та часть в которую попали!!!

Не сдержался - пронастальгировал, аж слезу пустил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...