Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Помогите найти игру


Рекомендуемые сообщения

В детстве играл в игру, название которой точно не помню. Сейчас хотелось бы ее где-то скачать или, как минимум, узнать точное название. В этой игре в меню выбиралась одна из игр - Танки, дискмэн, лабиринты и что-то еще - не помню.

В Танках двое противников управляя каждый по танку(вид сверху) должны были или уничтожить противника несколько раз или притянуть чужой флаг к себе на базу. Танки позволяли поворачивать башню с дискретностью около 15 градусов (т.е. можно было стрелять не только по ходу), снаряды заканчивались, а вернувшись к себе на базу можно было дозарядиться и подлечиться. Полей сражений было много. К сожалению нет ни одной современной игры в которой были бы заложены эти принципы то башня не поворачивается, то снарядов безграничное число и т.д. , хоть подобных много (если есть подскажите plz).

В Дискмене человечек бегал и собирал дискеты.

В лабиринте нужно было пройти лабиринт стараясь запомнить схему лабиринта появляющуюся на несколько секунд перед стартом, затем пользуясь бонусами попадающимися по дороге успеть его пройти пока не истечет время.

В этой игре были еще игры (кажется там еще какой-то особый тетрис был), но точно не помню, но мне больше всего нравились танки и лабиринт. Во все игры можно было играть как против компьютера так и вдвоем за одной клавиатурой. Игры были веселые и скоротечные. Игра довольно старая ее тянула IBM XT, графика то-ли VGA, то-ли EGA. Мне казалось что она называется fc4, но судя по тому, что никаких намеков в инете не нашлось (а искать я умею) я посчитал, что неправильно запомнил название.

Думаю, что многие знают о какой игре идет речь посколько среди моего окружения в то время она была чуть ли не самой популярной.

Заранее благодарен всем тем, кто откликнется на мою просьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Граждане! Помогите! Ищу один старенький квест. Называется Sam & Max: Hit the road. Весь нет облазил - не могу найти живую ссылку, где можно его скачать. Если поможете - буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же для этого специальный раздел форума, ну зачем здесь то писать?! :x

Sam&Max Hit the Road

http://www.old-games.ru/download/?id=65&code=0

Sam and Max Hit the Road CD Talkie (Полностью озвученная версия игры)

http://www.old-games.ru/download/?id=1170&code=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...