Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Там были зелёные инопланетяне и мультяшная графика. И о ней никто не знает.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, есть очень сложное задание. На гугление было убито несколько дней. Два больших игровых сообщества тоже не принести пользы. Но я точно уверен что игра мне не приснилась. Итак, поехали.

Тактическая пошаговая стратегия.

3D, вид от третьего лица со свободной камерой, либо вообще она не была фиксирована на персонаже, не помню точно. Графика мультяшная, немного карикатурно, цветовая гамма яркая.

Год к сожалению даже примерно увы. Времён первого HALO, или очень сильно около того.

Дополнительно помню довольно много. Воевали против инопланетян. Они были зелёные и на лягух  похожи, забавно улетали от попаданий. Неплохая разрушаемого уровня  червячков. Там была необычная система стрельбы - у каждого персонажа своя. Помню персонажей некоторых: молодой парень с пистолетом, при выстреле иногда подпрыгивал с разворотом на 360°(для красоты), стрелял так - наводишь сильно шатающийся прицел (выглядит как оптика, хотя и пистолет) на супостата, давишь пробел, потом сверху вниз и обратно бегает линия, ловишь ее поперек супостата тем же пробелом, далее по горизонтали то же самое, и наконец стреляешь куда получилось (линии сложно было поймать в нужном месте). Негр с гранатомётом, когда им стреляешь напоминает  артиллерию: по радароподобному экрану, на котором карта сверху изображена, как по радару (по кругу тоесть) бегает зелёная полоса, на ее надо остановить на противнике, потом ещё одну полосу для сведения. Ну вы поняли. Ещё персонаж - наибольшая девочка с гранатами, как ей играть я не помню. 

Ещё помню насколько первых уровней - город, шахта (вход в нее), какой то лес с обрывом, дорога через другой лес с двумя мостами и огромным камнем (на этом уровне я тогда застрял). Была в ней возможность играть короткие стычки против другого игрока, он тогда за инопланетян играл, но как реализовано я совсем не помню. 

За любую информацию по игре получите статус моего личного героя. За название игры, студии или издателя буду использовать ваш ник как замену слова "бог". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

X-COM: UFO похоже но ?

"Графикака мультяшная, немного карикатурно, цветовая гамма яркая."

Игра не имела отношение к серии X-COM. И в ней небыло тайловой системы вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетевая часть была?

"Была в ней возможность играть короткие стычки против другого игрока, он тогда за инопланетян играл, но как реализовано я совсем не помню. "

Точно можно было ходить по очереди с однообразно компьютера. За мультиплеер не помню ничего абсолютно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже искал эту игру, кое как нашел. Future tactics uprising. Вероятней всего это она.

Да

просто

ДА

ПОБЕДИТЕЛЬ 

Низкий поклон, памятник, фанфары. Мы орем. Диплом когда получал, такого облегчается не испытывал.

Как нашёл, рассказывай

Изменено пользователем Altehor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сверхестественного. Просто на пикабу запилил пост, мол ищу игру. Я сам эту игру давно искал, на этот форум забрел кое что из твоего описания скопировал и пост запилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...