Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

1. Шутер

2. От первого лица

3. Видел примерно в 2009-ом

Это был пиратский мод на какую-то из частей Сталкера (скорее всего на Тень Чернобыля), который продавался на дисках. В меню игры на задниках были пейзажи Припяти. Начиналась игра так: вы просыпаетесь в Припяти, в старом ржавом автобусе. В левой части экрана высвечивается сообщение от разработчика, в нём говорилось что-то наподобие: "Спасибо за приобретение лицензионной копии нашего мода. Благодаря вам пираты стали богаче!" Выходя из автобуса активируется квест "Убить Стрелка", стрелка указывает в сторону стадиона. В инвентаре нож, болт, бинокль. Первым противником был Снорк. После конфронтации с ним никаких других врагов не было, вплоть до входа на стадион.

Вход на стадион в моде выглядел так: огороженная ржавым забором парковка, у которой стоял трёхэтажный дом с выбитыми дверями и заколоченными окнами. Неподалёку валялся обрез, пистолет-пулемёт (модель не помню) и ПМ. Вход окружали тушканы. 

По территории стадиона бродили псевдоплоти и псы. Помню ещё, что там был псевдогигант, окружённый стаей тушканов. Пройдя мимо них и спрыгнув с трибун вниз, можно было перейти на следующий уровень - ЧАЭС.

На ЧАЭС было пусто, ни одного противника, но при этом был шум вертолёта, хотя в небе ничего не было. Если попытаться отклониться от направления стрелки и уйти за игровую зону, персонаж начинал терять скорость и здоровье. Что было дальше не знаю: за меня играл товарищ, но в конце игры вы просто добирались до монолита, превращались в статую и - титры. То есть прохождение занимало минут 20. Такой вот мод. Хотелось бы снова поиграть, вспомнить свои счастливые годы.

Изменено пользователем Lobotomite
Подправил теги, может, кому пригодиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...