Перейти к содержанию
Форум Dosgames

PC, 2001-2006, флеш игра про стикменов, видом сбоку, 2D


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу помочь в поиске игры.
Если я не ошибаюсь, это была флеш игра и играл я в неё в те времена, когда была популярна флеш игра "Спасение Кэт Часть 1" (Эта игра была создана для Игромании, так что не исключаю возможность, что и та игра, которую я ищу, была создана для Игромании, может быть, даже этими же самыми разработчиками), год 2001-2006.
Игра была сделана русскими разработчиками-любителями, возможно вообще одним человеком. Была она на русском языке и всеми персонажами там являлись стикмены (Человечки, состоящие из палок, по-английски они называются Stickman, пример на первой картинке). Точно помню, что были стикмены черного цвета. Были также фиолетового и зелёного цвета, но это скорее всего были какие-то ключевые герои/злодеи или какие-то боссы.
У игры был сюжет, который я сейчас не вспомню, но связано там было что-то с бандитами, перестрелками, драками.
Была она 2D, видом сбоку, где главный герой дрался с какими-то бандитами. Мог бить руками и ногами. Не помню насчёт огнестрельного оружия, но биту/кастет там точно можно было достать.
После каждой локации можно было получить пароль, который ты потом вводишь в меню, чтобы попасть на этот уровень.(Врать не буду, но там либо была комбинация из букв/цифр, либо из геометрических фигур)
Не факт, но по-моему там были моменты, когда можно было ездить на автомобилях, и даже лодках/яхтах. В эти моменты игра показывалась сверху, как в танчиках и ты управлял этими транспортными средствами. (Пример на второй картинке)
Запомнил хорошо момент, когда была кат-сцена, в которой ты проводишь ночь с девушкой и тебя спрашивают, есть ли тебе 18. Если нет, сцена пропускается, если есть, то стикмены просто трутся друг об друга.
Ещё помню момент, где главный герой в каком-то баре ссорится с другим стикменом (по-моему зеленого цвета) и они выходят разбираться на улицу. А там помимо него, на главного героя нападают его помощники.
Абсолютно не точно, но по-моему после того, как ты расправишься с его напарниками он сбежит на машине и за ним надо будет отправиться в погоню, но в этом абсолютно не уверен.
Вроде как, там была валюта, которую можно было тратить на покупку оружия, но это не точно.
Постарался максимально описать игру по своим воспоминаниям, возможно что-то выдумал в мелких деталях. Буду признателен, если кто-нибудь подскажет название этой игры.

LiKknKMnT.pnga2e75.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: Нашёл в ответах майл.ру вопрос по этой игре (картинка №3) . Человек очень подробно описал начало игры. Не могу сказать точно, совпадает ли всё, но это всё очень сильно похоже на начало этой игры. В начале точно была драка и после неё главный герой получает оружие, типа палки или биты. И со спасением девчонки там по-моему тоже что-то было связано

UPD2: Нашёл коммент ещё одного человека, который рассказывает об этой игре (картинка №4). Вспомнил, что там точно есть топор и езда на машинах была видом сверху.

3jpg_3967311_28390673.jpg

4jpg_9317687_28390674.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнил хорошо момент, когда была кат-сцена, в которой ты проводишь ночь с девушкой и тебя спрашивают, есть ли тебе 18. Если нет, сцена пропускается, если есть, то стикмены просто трутся друг об друга.
 

 

Чёрт, и я что-то подобное припоминаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...