Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Каким браузером вы пользуетесь?


Каким браузером вы пользуетесь?  

55 проголосовавших

  1. 1.

    • IE (Internet Explorer)
      22
    • ???? (Firefox)
      18
    • NN (Netscape Navigator)
      1
    • Opera (Opera ??? ? ???? ?????? ?????)
      11
    • ??????... (??????? ?????)
      3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Opera 9.20 Build 8771 - Final (multilang) Portable

Изображение

Opera – один из самых быстрых и гибких в настройке браузеров. Используя скины, пользовательские панели и другие средства настройки интерфейса, его внешний вид можно изменять до неузнаваемости. Программа позволяет "на лету" отключать и включать графику, а также может похвастаться фирменной технологией масштабирования веб-страниц, благодаря которой пользователи браузера практически никогда не видят горизонтальной прокрутки.

Размер: 4MB

Скачать: www.opera.com

ЗЫ обойдемся без потустороних ссылок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чтобы быстро найти любое слово на Веб-странице, напечатайте « /слово » – слэш вызывает функцию быстрого поиска, и искомое слово будет подсвечено, а затем нажмите Ctrl+G, чтобы «снова найти» это слово.

2. Если вы хотите удалить какой-либо элемент списка из выпадающего меню адресной панели, выделите его наведением курсора – и просто нажмите Shift+Delete.

3. Периодически очищайте историю загрузок, чтобы менеджер загрузок лучше работал, это настраивается в английской версии браузера здесь: Tools | Options | Privacy, а в русифицированной – здесь: Инструменты | Настройки | Загрузки).

4. Напечатайте about:cache?device=disk в адресной полосе, чтобы просмотреть/сохранить объекты, которые находятся в дисковом кэше Firefox.

5. Напечатайте about:cache?device=memory в адресной полосе, чтобы просмотреть/сохранить объекты в кэше Firefox.

6. Перетащите любую ссылку в окно менеджера загрузки (Download Manager), чтобы добавить и загрузить ссылку.

7. Если вы случайно удалили закладку и хотите ее восстановить, откройте менеджер закладок (Bookmarks Manager) и нажмите Ctrl+Z или в меню: Edit | Undo (Правка | Отменить).

8. Двойное нажатие кнопкой мыши на пустое пространство в полосе вкладок (Tab Bar) открывает новую вкладку.

9. Удерживайте клавишу «Ctrl», нажимая правой кнопкой мыши в контекстном меню «Показать изображение» (View Image) или «Показать фоновое изображение» (View Background Image), чтобы открыть изображение в новой вкладке или новом окне.

10. Папку закладок также можно перетаскивать на другое место, но при этом следует удерживать клавишу «SHIFT».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не понятно. Вначале оперу рекламируешь а потом какаой-то faq к фаерфоксу даёшь?

К стати последняя версия оперы всегда бесплатно доступна для скачивания на офсайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пункте 4 и 5 написано же firefox. Да и в опере не работает почти всё из этого. А пункт 1 вообще абсурд какой-то. Если захочу найти на странице слово, я всего лишь нажму ctrl-F. А не стану печатать в адресной строке: "/Уважаемый браузер, не соблоговолите ли вы подсветить на этой странице слово `членис`"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snusmumrik - видимо такая же шняга есть и в опере.

Нет просто написал сначала про ОПЕРУ а потом на ФАЙЕРФОКС.......... :fie:

Да и кстати.......

К стати последняя версия оперы всегда бесплатно доступна для скачивания на офсайте.

Посмотри про какую я написал ОПЕРУ...................ПОРТАБЛ)))).надо внимательнее быть....... :wink: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пункте 4 и 5 написано же firefox. Да и в опере не работает почти всё. А пункт 1 вообще абсурд какой-то. Если захочу найти на странице слово, я всего лишь нажму ctrl-F. А не стану печатать в адресной строке: "/Уважаемый браузер, не соблоговолите ли вы подсветить на этой странице слово `членис`"

:D:lol::lol: :cry: :D

жжошь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

это финальное было еще год назад)) тоже писали что финал релиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://creep.ru/2007/07/20/Opera_922_Build_8801_Final.html вот оно финальное) :shock:

Ну а теперь наверно полюбому релиз...........кто юзал?? Я вообще оперу не уважаю..........МОЗИЛА РУЛИТ :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Изображение

Mozilla Firefox — браузер нового поколения от Mozilla Foundation. Простой и лаконичный интерфейс позволяет освоить программу за несколько минут. Безопасность, высокая скорость работы, гибкость и расширяемость — основные качества, присущие Mozilla Firefox.

Сссссылочка прям))ая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Конец Netscape Navigator

Разработчики Netscape Navigator сообщили о прекращении развития и поддержки веб-браузера с 1 февраля 2008 г. ввиду низкой популярности продукта. В середине 90-х годов браузер занимал большую часть рынка, однако сейчас его доля не превышает 0,6%. Это событие положит конец небезызвестной «войне браузеров», которая началась в далеком 1995 г.

Компания AOL объявила о прекращении развития кросс-платформенного браузера Netscape Navigator с 1 февраля 2008 г. ввиду его низкой популярности. Количество пользователей Netscape Navigator с середины 90-х годов и до настоящего времени снизилось с 90% до всего лишь 0,6%.

Начиная с указанной даты прекратятся все обновления браузера, в том числе обновления безопасности. «Люди из команды AOL потратили уйму времени на оживление Netscape Navigator, однако эти усилия так и не смогли отвоевать рыночную долю у Microsoft Internet Explorer», — сокрушается глава подразделения Netscape Том Драпо (Tom Drapeau).

Netscape был разработан Марком Андрессеном (Marc Andressen), соавтором Mosaic, первого популярного интернет-браузера. Mosaic был завершен в 1992 г., когда Андрессен еще учился в университете. После получения диплома он основал корпорацию Netscape Communications и приступил к созданию Netscape Navigator, первая версия которого вышла в 1994 г. Домашние пользователи могли скачать программу бесплатно, однако для корпоративных заказчиков лицензия стоила $99. Браузер быстро обрел популярность и к середине 90-х годов стоял на компьютерах большинства пользователей по всему миру.

Началом небезызвестной «войны браузеров» можно считать 1995 г., когда Microsoft выпустила Windows 95 с бесплатным Internet Explorer 3.0. Два года спустя вышла четвертая версия IE с множеством улучшений. Постепенно под натиском своего конкурента Netscape сдал позиции. В 1999 г. Netscape Communications была приобретена AOL за $4,2 млрд., которая попыталась дать браузеру вторую жизнь, однако в 2003 г. большая часть сотрудников, трудившаяся над новыми версиями продукта, была уволена. Часть из них перешла в Mozilla Foundation, сообщает BBC. Погибая, Netscape Communications опубликовал исходные коды программы, что положило начало развитию таких проектов, как Mozilla Suite и Firefox.

«С наступлением 1 февраля девятая версия продукта, а также все предыдущие, больше не будут обновляться. Нам кажется, что наступило подходящее время для прекращения дальнейших разработок», — заявляет Драпо и рекомендует пользователям браузера переходить на Firefox.

В настоящий момент лидерами рынка являются Internet Explorer, которому принадлежит около 80%, а также Firefox с долей 16%. Оба браузера распространяются бесплатно. Кроме того, начиная с 2005 г. бесплатно распространяется еще один популярный браузер — Opera. По данным w3schools.com, в октябре рыночная доля этого браузера составила 1,6%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А я вот ныне GreemBrowser полюбил. Хорошая переработка ИЭ 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати уже есть бета ИЕ 8.... от 7 почти отличий нету. такой же хлам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати уже есть бета ИЕ 8.... от 7 почти отличий нету. такой же хлам)

причем она на инглише.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Нашел, тему в чулане. :(

Оперой пользовался очень давно, но однажды когда мой грозный антивирь придушил банерорезку, а для оперы я не нашел нормального плагина -

решил попробовать firefox.

И очень доволен. Главное что мне понравилось большое кол-во плагинов которые с легкостью и без проблем становятся на браузер.

Пробую файрфокс юзать ибо опера подводить стала. Первые впечатления сверх положительные. Скорость работы даже превосходит оперу! Только пару вопросов появилось по настройкам.

1. как отключить referrer logging (забыл как по-русски. ну чтобы не посылалась инфа, откуда пришёл)?

2. как сделать чтобы кнопочки "закрытия закладок" были на самих закладках (Tabs) как в опере? А то не удобно каждый раз правой кнопкой крысы тыкать.

3. Просто необходимо, чтобы при запуске открывался браузер с страницами с каторыми и закрывался до этого, а не с хоум паги.

4. Таймаут на ожидане сервера поменять?

5. Когда бегаешь по открытым страничкам взад вперёд (стрелочками), пытается перезагрузить страничку с сервера. Этого не нада! Нужно из кеша брать.

6. Хочу подменю "Paste and go" на адресном поле тоже!

зато терь могу ответить Snusmumrik

1. Как отключить не знаю не пробывал.

2.Сделали

3.В настройках самого браузера можно выставить

4. Плагин TryAgain - Повторяет попытки открытия страницы когда сервер не найден.

5.Плагин BetterCache

6 Плагин Paste and go

+

Есть пару плагинов которые режут знатно рекламу банеры, не проигрывают флеш.

Вот.

Вообщем я перешел полностью FireFox.

Но слежу за последними релизами Оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...