Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Помогите опознать игры


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста: не могу вспомнить названия игр. 

1) Очень старая игрушка (играла в нее где-то в 2005-2007 гг.), клиентская, устанавливалась на компьютер с диска, с простяцкой 2D графикой. Суть - ты король, тебе нужно захватить все соседние королевства и сделать из них единое государство. Игра идет в двух основных локациях.

Первая - карта, где королевства обозначены разным цветом: голубой, фиолетовый, оранжевый и еще какие-то 3. Они отличаются также типами дворцов: 3 с округлой крышей, 3 - если не ошибаюсь, с узким шпилем. Замки изображены на карте значками. Если королевством правит женщина, можно на ней жениться. 

Вторая - бой. Представляет собой фон стены крепости, плоские солдаты, изображенные в профиль, сражаются с точно такими же солдатами противника. Для победы просто интенсивно щелкаешь мышкой. 

В целом игру можно пройти часа за 1,5-2.

По жанру, наверно, можно отнести к пошаговой. Там ты кликаешь на государство, на которое хочешь напасть, загружается экран с боем, после выводится результат - выиграл ты или проиграл. Потом компьютер делает свой ход, также может на тебя напасть. Не помню, к сожалению, мог ли вместо компа играть другой человек, но мне кажется, что нет.

 

2) Во вторую никогда не играла, прочитала ее описание в журнале "OOPS!" годов 2007 - 2012, понравилась, но тогда ее не нашла. Хорошо помню текст о том, что ты - Бог, и к тебе приходят люди с просьбами. В инете сколько ни искала, игру именно про "людей с просьбами" найти не могу. Также устанавливалась с диска.

 

Если кто-то может подсказать названия, буду очень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение по первой игре: карта выглядела как политическая, в атласах, НЕ привычная нам игровая карта со множеством объектов. Пример - на картинке, только в моей игре всё было менее красочно и более примитивно. Вместо изображений правителей - изображения замков.e4340ddc-65ba-422a-a1e0-76d2a813f97a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...