Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Космо-сим про отстрел инопланетян


Рекомендуемые сообщения

1 Жанр - Космический симулятор

2 Вид сзади

3 Сам играл в 2008, игра по виду от 2002 до 2006

Итак. В этой игре нам в управление даётся космический истребитель который должен отстреливать инопланетные корабли похожие на черно-желтых жуков в космическом пространстве. В центре этого пространства находится большой зелёный портал с коричневой рамкой в виде кривого овала. Если попытаться пролететь сквозь него, то корабль ударит несколько раз зелёной молнией. Инопланетных кораблей-жуков (?) есть три вида - истребители, которые пытаются нас уничтожить; большие жуки типа грузовых кораблей размером почти с тот портал, уничтожив которые в них можно найти апгрейд корабля; и что-то вроде рабочих кораблей которые подносят к рамке портала какие-то кристаллы. Если этих кристаллов вокруг портала станет где-то 12-16 штук, то из этого портала вылезет сильный босс хтоничного вида, в каждой миссии разные боссы, к примеру в первой - это огромный коричневый монстр напоминающий ската, обросшего длинными шипами уходящими назад, а в центре - один зелёный глаз из которого он стреляет либо зелёным лазером либо зелеными снарядами. Уровень заканчивается если мы уничтожаем все вражеские корабли (за исключением грузовых) и кристаллы вокруг портала, либо победив босса. Изначально у нас существует два режима стрельбы - это обычные очереди из двух пушек, против кораблей противника, и заряд плазмы синего цвета, который может уничтожать кристаллы вокруг портала. Стрельба расходует энергию, которая со временем восстанавливается (на сколько я помню). Апгрейды корабля которые можно найти в грузовых "жуках" улучшают корабль сразу же при подборе (сам апгрейд выглядит как светящийся белым то-ли камушек, то-ли кристалл овальной вормы), изменяя корабль внешне (он становиться чуть больше и добавляются новые элементы), увеличивая урон стрельбы и скорострельность (а при каждом 3-ем апгрейде, кажется, даётся новый режим стрельбы). Выбор режима кстати сопровождается женским голосом бортового компьютера. Главное меню игры, как и весь интерфейс, насколько я помню, темно-зелёного цвета. В левом (не помню, верхнем или нижнем, скорее нижнем) углу отображается уровень энергии и изображение корабля, которое отображает количество оставшихся хитпоинтов в процентах. А либо вверху либо во время выбора чуть выше прицела ячейки для выбора режимов стрельбы, кажись, 8 штук. Если корабль будет уничтожен, то из облака взрыва в пространство космоса вылетит человек (кажется женщина) в серебристом костюме и будет барахтаться, в то время как экран будет затемняться и игра выйдет в главное меню в котором будет написано что-то вроде Гейм-Овера. Насколько я помню на диске с игрой была изображена как раз эта самая лысая женщина в серебристом латексном костюме на черном фоне, и на голове и шее кажется проглядываются металлические вставки под кожей. Игру я очень сильно запомнил визуально и по геймплею, но диск давно как был утерян то-ли у братьев в их дисковых помойках, то-ли отдан друзьям. Эту игру ищу уже около двух лет, так как среди всех игр тогда на компуктере я увидел как брат с другом в неё играют, и потом забросили, а я начал в неё играть и игрес запал в душу. После этого был долгий период когда я в неё не играл. Очень прошу найти игру как можно скорее, буду премного благодарен, ибо сейчас сильно хочется в неё сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...