Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Полёт на космическом корабле


Рекомендуемые сообщения

1. Жанр - точно не помню, но это либо симулятор, либо аркада.

2. Вид сбоку, но с элементами 3D

3. Игра приблизительно 2005-2009 годов (но это не точно, ±2 года)

Важная деталь: эта игра напоминает Алавар игры - чтобы в них играть, нужно было покупать лицензию через СМС на телефоне. Но это точно не Алавар, я бы тогда уже нашёл.

В игре нужно управлять небольшим космическим кораблём (в начале мы можем выбрать один из двух, а потом прикупить вооружение на свой вкус) и уничтожать различных врагов. Грубо говоря, корабль находится в левой части экрана, враги появляются справа. Экран постоянно перемещается справа налево, не давая отступить. Самим же кораблём можно летать по всему экрану, управляя мышкой. 

Точно помню, что выбор оружия просто огромен, и перед каждым уровнем можно закупить много полезных штук (точно помню про бомбы: одна взрывалась вокруг корабля, другая взрывается полукругом, есть ещё два типа, но их не помню). Интерфейс магазина такой: в левом верхнем углу был нарисован корабль, всё остальное пространство занято пушками.

В конце каждого уровня есть босс. Запомнились только некоторые: после второго уровня босс паук с огромной бензопилой в лапе. Посередине игры - босс с большим глазом в центре, его нужно просто уничтожить, чтобы победить. Последний босс - большой золотой робот, который ходит по горизонтальной поверхности.

Надеюсь, этой скудной информации хватит вам, чтобы найти эту офигенную игру детства.

Заранее благодарю.

Изменено пользователем Devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...