Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Жанр: квест, адвенчура (очень старая, 2д-шная, на вид из 90-х)

Играл в 2000, но по виду игра сделана в 90-ые, графон как в думе.

Игра очень старая, по сути это текстовый квест, все "локации" представляют собой статичные 2д экраны, вид на эти экраны от 1-го лица (главного героя не видно), тыкаешь мышкой на предметы для взаимодействия (подобрать/осмотреть). Между локациями (экранами) можно было переходить наводя мышку на верхний/нижний/боковой конец экрана и щелкая  курсором, который превращался в стрелку. 

Вообщем все, что я помню это три первых локации (далее не продвинулся) - старый дом, часовня и лес. Локация "дом" представляла собой один экран с изображением комнаты. В комнате висели картины, которые можно было вырезать из рамок и взять с собой (нужны для сюжета), также в доме можно было "осмотреть" деревянную мебель (тыкнув на нее), в результате чего главный герой получал занозу в руку и умирал. При этом появлялось окно с описанием происходящего, причем вполне подробное и мрачное. Игра вообще сама по себе мрачная, действие происходит ночью, локации мрачные и зловещие. Вторая локация - часовня, в которой тоже 1 экран. Там есть алтарь и витраж. Витраж тоже можно было осмотреть, в результате чего он разбивался и убивал главгероя (в описании происходящего также упоминалось, что перед смертью вы будто бы слышали чей-то смех за спиной). И последняя локация - лес, который включал в себя кучу одинаковых экранов с изображением леса; надо было запоминать в точности в какую сторону ты переходил, чтобы потом суметь выйти обратно, иначе ты заблудишься в лесу. Там можно, точнее нужно найти волшебника, которому надо было отдать те картины из дома. Дальше сюжет и события я не помню. 

Играл очень давно в далеком детстве, и игра показалась мне крайне мрачной и жуткой. Саму игру я тогда в далеком 2000-м нашел на сборнике что-то типа 200 игр на одном диске (там еще был дум, дюк нюкем, охотник на дороге и прочее). Причем названия многих игр там были фейковые. Эта игра на этом диске называлась или включала в себя слово "dreams", но вполне вероятно, что в реале игра называлась по-другому. Я это упомянул, если вдруг кому-то попадался подобный сборник и подобная игра.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...