Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Кто знает ?

БУГАГА :lol::D:lol: ВСЕ ЗНАЮТ!!!

Кто играл ?

В ДВОЙНЕ БУГАГА..... :lol::lol::lol: ее ВСЕ НАИЗУСТЬ ЗНАЮТ!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не глумитесь вы над человеком, он же просто спросил ! :lol:

Да, хорошая была игрушка. Было время когда в интернете искал коды для получения молотка и пружины. Для второго Prehista коды вроде есть, а для первого так и не нашел ни одного... Может кто подскажет ? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй прехисторик - вещь. Играл и до сих полр поигрываю. У меня двоюрный брат (младший) с этой игры начал свою карьеру Геймера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Кстати тут такая просьба появилась в связи с сабжем.

Есть ли у кого-нибудь некракнутая версия второго прехисторика? Т.е. в экзешнике не должно быть упоминания кракеров - Hybrid. Сама игра может больше ничем не отличатся, а может содержать в начале заставку этой самой Hybrid - ни той ни другой мне не надо, нужна только родная с оригинальных дискет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кстати, мож кто помнит, там куча скрытых бонусов была, вплоть до холодильника можно было выбивать, если есть желание, можно дать описание этих самых бонусов, где и как выбивать, а то за многие годы подзабылось все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить холодильник нужно собрать буквы БОНУС, в одном месте даже три штуки сразу можно получить, не помню правда точно, где-то на ледяном уровне. Остальных бонусов так много что просто невозможно навреное все в одном месте описать, 100% набирал всего в нескольких уровнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Prehistorik'a под Win нету, но у меня есть 2 части которые прекрасно под XP работают. Кто-то там про hybrid спрашивал, вроде у меня чистый, не помню, давно играл...

Но если надо, гляну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, гляну обязательно. У меня пока нету того сборника, на котором Prehistorik, через пару дней должны вернуть и я гляну... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой второй пост в "ностальгию"... :D

Кто может сказать, что означают строки в конце (когда пройдешь игру):

mov al,fe

out 64,al

try this!

Да, да, я знаю что это асм. Но если это инструкция по кряку, то таких строк в exe-шнике нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри пожалуйста.

Прехисторика нашёл, норамльный, без гибрида...

Прекрасно работает под XP, проверил сегодня ещё раз и с удовольствием поиграл в него. Игра супер...

Можешь забрать архив тут:

http://d-v-s.narod.ru/soft/Prehistorik.exe

Весит 1.77 Мб. Там 2 части...

Некоторые менеджеры закачек не правильно могут скачивать...

У меня FlashGet, он скачал 17 Кб. Естественно архив не работал, а виндой норамльно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хибрид все равно, ты самый конец pre2.exe посмотри. Но все равно спасибо.

У меня есть нормальный, но он только с CD запускается:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебе так гибрид не понравился?

Игра вроде нормально работает, никаких вечных жизней нету... :D

Гибридовцы скорее сделали поддержку XP и ему подобных...

Я почитал, там появляется в начале экран с Гибрид, там написано что они её крякнули и убрали двойную проверку. Возможно это как раз связано с проверкой CD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди говорят, что именно из-за гибрида во-первых есть глюк с палитрой на уровне с обезьяной в одном месте может появиться и еще в одном на другом уровне и еще говорят, что из-за него игра глючит с оригинальными Sound Blaster'ами (не клонами).

Гибридовцы не делали никакой поддержки, они просто сломали оригинальную дискетную версию, которую теперь нигде нельзя найти и которую я как раз и ищу. Версия на CD - это совсем другая версия, она была только на диске Titus Collection (который у меня есть), но там очень сложная защита, которую я сломать не могу, но зато перечисленных в начале глюков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...

Ну я всю не проходил, поэтому не знаю глюков таких...

Да вроде и с SoundBlaster'om у меня нормально работает... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С саундбластером у меня тоже все нормально, это скорее всего не на всех ревизиях бывает. А вот за глюки с палитрой отвечаю - в гибридовской версии они есть, хоть и не смертельные. Кстати дисковая версия запускается только под досом, еще одно отличие, но это скорее всего из-за изощренной защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

LHx


mov al,fe

out 64,al
Если мне не изменяет память, эти две команды перезагружают комп. А вот к чему они там - непонятно...

Тебе память сильно изменяет. Эти две команды заставляют контроллер 8042 повторно передать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...