Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Хочу поиграть на psp 3008  досовскую игру Blood 1997. видел у одного американца видео, это возможно, но ни как не могу ни через эмулятор dos. Может кто знает как установить игру на PSP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал DosBox, установился но так и не понял что там прописать в командной строке и как. Только чёрный экран и всё, а должен был волков командер включиться. Мне бы видео ссылку или подробное описание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. При запуске там должен появиться не чёрный экран, а чёрный экран с сообщениями и командная строка.

Volkov Commander не слишком нужен -- не возитесь с ним ради одной игры. Обычно я настраиваю DOSBox под каждую игру отдельно и делаю ярлык на него, запускающий конкретную игру.

В вашем случае нужно отдать несколько команд. Я привожу их для PC, так как PSP у меня нет и я не знаю, какая там операционка.

Нужно создать внутри диска приставки каталог, куда вы будете пихать игры для DOS и смонтировать его.

MOUNT C C:\Games
C:

Если у вас дистрибутив игры (попадаются не часто), то смонтируйте его на диск D такой же командой и запустите дистрибутив:

MOUNT D <каталог, где лежит дистрибутив>
D:
DIR (чтобы посмотреть, что запускать: INSTALL.EXE или SETUP.EXE)
SETUP.EXE

Дальше следуйте последовательности установки. Желательно после этого установить патч к игре, если он есть.

Если у вас обычный RIP игры, а скорее всего у вас именно он, то просто создайте каталог C:\Games\BLOOD и скопируйте в него все файлы игры. Не забудьте поставить патч, если он есть.

Дальше выдайте команды:

CD BLOOD
DIR
<имя файла запуска игры>

После этого игра должна запуститься. Если она пойдёт слишком медленно или слишком быстро или будет деформировано изображение, то придётся немножко поплясать с бубном над файлом конфигурации, но сперва просто запустите игру, чтобы проверить, получится или нет.

Чтобы создать ярлык тоже придётся поколдовать над файлом конфигурации.

Я опишу это позже, когда у вас получится хоть что-то. Но для этого мне понадобится информация, какая операционка стоит на PSP, можете ли вы добраться до её файловой системы, в частности до каталога, где стоит DOSBox и можете ли редактировать текстовые файлы.

Если вам так уж приспичит ставить Volkov Commander, то процедура такая же, как я описал.

Да, чуть не забыл: для выхода из консоли DOSBox используйте команду EXIT.

Изменено пользователем udav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...