Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Не детские игры. Во что играют те кому за 30?


Рекомендуемые сообщения

Кто старше 30-35 лет, расскажите в какие компьютерные (консольные) игры любых жанров играли, играете? Какие игры любимые. Детские игры не предлагать!

Интересуюсь с целью найти для себя интересные игры, за которые не жалко будет отдать 4000р, так как играю на консоли, пк нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ни одна игра столько не стоит.

Лучше чуток накопить, купить электронную книгу и накачать туда книг на свой вкус.

А играю я в основном в пошаговые стратегии космической тематики (Master of Orion 1, 2, Sword of the Stars и пр.).

Когда устаю от них, гоняю ходилки-стрелялки вроде System Shock, Half-Life, S.T.A.L.K.E.R, Borderlands.

Иногда могу на ролевой игре зависнуть, но мне не всегда хватает терпения её дойти до конца. То же самое с Дьяблообразами.

Люблю погонять градостроительный симулятор вроде Caesar 3, Pharaoh+Cleopatra, Zeus+Poseidon, Emperor Rise of the Middle Kingdom. Одно время зависал на SimCity 2 и 3.

Могу какую-нибудь RTS погонять, но тоже редко прохожу всю игру.

Когда-то любил космические леталки, вроде Elite, Frontier, Freelancer, но после того, как купил для них неудачный джойстик, почти бросил.

Один раз попробовал многопользовательский ролевичок. Через довольно большое время понял, что не могу заработать не то что на зверей, но и на приличный доспех и бросил игру, потому что не собирался вливать реал. С тех пор в онлайны не играю вообще.

В общем, всё это гоняю на PC.

Приставки у меня нет. Честно говоря, мне кажется, что на приставке ничего серьёзного запустить нельзя, ведь там нет свободных сейвов, а без них тяжеловато, поэтому играть толком не во что, кроме каких-нибудь аркад и гонок, которые меня мало интересуют и стрелялок. К сожалению сейчас почти все игры делают для приставок а потом портируют на PC. Впрочем, я гонял пару игрушек на эмуляторе приставки не очень долго, но не думаю, что эти игрушки подходят под определение "не детские".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 18.08.2016 at 11:01, udav сказал:

Приставки у меня нет. Честно говоря, мне кажется, что на приставке ничего серьёзного запустить нельзя, ведь там нет свободных сейвов, а без них тяжеловато, поэтому играть толком не во что, кроме каких-нибудь аркад и гонок, которые меня мало интересуют и стрелялок. К сожалению сейчас почти все игры делают для приставок а потом портируют на PC. Впрочем, я гонял пару игрушек на эмуляторе приставки не очень долго, но не думаю, что эти игрушки подходят под определение "не детские".

Что такое свободные сейвы? сейвы есть, и на приставках теже самые игры, что и на пк, и делают их параллельно на пк и консоли, не считая эксклюзивов. Да, на пк игр больше засчет миллионов старых игр, у меня тоже только консоль, купил старый комп по дешевке, буду играть в сталкера, диабло1,2, ведьмака 1, мафия 1, макс пейн и тд, те игры которых нет на консолях или они не локализованы.

System Shock, Half-Life не играл раньше, сейчас наверное уже не реал в них поиграть, графон совсем устарел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часов назад, monolog сказал:

Что такое свободные сейвы? сейвы есть, и на приставках теже самые игры, что и на пк, и делают их параллельно на пк и консоли, не считая эксклюзивов.

Свободные сейвы, это когда ты в любой момент можешь записаться и в любой момент можешь загрузить старую запись. Сейчас стало модно устраивать сохранения в контрольных точках, до которых чёрта с два доберёшся, а я предпочитаю сохраниться перед трудным для меня местом и сразу после него. Думаю, что мода эта как раз от консолей пошла.

Например, недавно попался мне ролевичок. Показался весьма интересным. Попробовал его... Запись только в контрольных точках, причём в сюжетных точках. Чтобы сохранить несколько записей нужно архивировать весь каталог с вайлами сохранения и настройками игры, а потом распаковывать его по мере надобности. Даже если выходишь из игры поужинать, то вернувшись обаруживаешь, что потерял всё, что набрал за время игры, все тайники и схроны на месте, а весь шмот, необходимый для их открытия уже расходован. Весь опыт потерян.

Ну и нафига мне такая игра ?!.

А по поводу System Shock, Half-Life и пр... запомни: графика не устаревает никогда, если игра хорошая!

Изменено пользователем udav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, udav сказал:

Свободные сейвы, это когда ты в любой момент можешь записаться и в любой момент можешь загрузить старую запись.Сейчас стало модно устраивать сохранения в контрольных точках, до которых чёрта с два доберёшся, а я предпочитаю сохраниться перед трудным для меня местом и сразу после него.

Все это можно делать на консолях, игры же одни и те же, играл в "ведьмака 3" сохранялся постоянно, по несколько раз, поскольку от решения зависит как будет развиваться история, ну и в трудных местах разумеется, во втором ведьмаке потом играл, тоже самое. То есть в любой момент можно вернуться в любую точку сохранения.

Есть игры где сохранения автоматические в контрольных точках, либо нужно искать эти точки, как например dead space, но это все зависит от игры, а не платформы.

1 час назад, udav сказал:

А по поводу System Shock, Half-Life и пр... запомни: графика не устаревает никогда, если игра хорошая!

запомнил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В те же самые, что и в 7, 13, 21...тетколор, например, быстро и просто. На сложные сюжетные игры сейчас нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сам я играю преимущественно в дьяблоиды. Погружаться в проработанный мир обычных РПГ или разбираться в стратегиях, тактиках и тайкунах/менеджерах возможности нет - голову забивать надо работой, а не игрушками (хотя, работай я физически, а не умственно - наверняка игрался бы в них). Паззлы - та же история. Шутеры, гонки, спортивные симуляторы, файтинги и аркады слишком выматывают, а не дают отдохнуть. Визуальные новеллы не люблю, квесты посложнее забивают голову так же, как и в случае со стратегиями. Вот и остаются дьяблоиды. Или подобные им РПГ без необходимости исследования огромного открытого мира и без сложных боёв. И голову лишний раз не забиваешь, и стычки с соперниками сил не отнимают.

Вот такие общие соображения. Названий конкретных не дал, ибо консоли у меня нет. Хотя валяется где-то первая Nintendo DS, купленная на первых курсах универа, но я на ней только в несколько игр играл (штук 9 картриджей было, зато официальных). Их них только Custom Robo Arena подходит под вышеуказанные требования (да и там под конец бои становятся весьма сложными) да The World Ends With You.

Изменено пользователем josya1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, лично меня уже никак не вставляют эти новенькие онлайн-проекты, где задача у всех на карте одна: найти, полутать, пострелять, убежать. Именно поэтому и не буду советовать все эти новинки 2018-2020 годов, среди которых большой % игр в жанре "батл рояля". Я же могу порекомендовать 2 мои любимые игры, которым вот-вот стукнет уже по 10-20 лет. 

1) Хиден & Денжерус 2. Создатели - 2К геймс, поляки, чьих рук дело и Мафия) Цена игры в зависимости от сезона колеблется от 350 до 100 рублей.

2) Кал оф Джуарез: баунд ин блуд. Лучший вестерн всех времен и народов. Прародитель RDR2 и конечно же бесценный продукт от Активижн. Я его купил по скидке на ггсел всего за 150 рублей. Далее просто скачал от СофтКлаба и следующие 2 недели наслаждался шедевром. 

В этих двух играх есть все: 

-сюжет

-перестрелки

-серьезные противники

-интересные задания и задачи

-уникальные механики (коих даже в нынешних играх не везде встретишь)

Одним словом - вот ТОП 2, который я бы советовал всем мужикам +30!

Изменено пользователем makata0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Мне 33, работаю бухгалтером, взрослая тетка, а поиграть люблю
Кажется, стресс снимает
Подсела на симс, одевалки, типа гача лайф 2, головоломки всякие, ферму :sm12: 

Изменено пользователем almera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще хорошая игра про дрифт, относительно старая, fr legends называется. Тоже понравилась, есть даже наша ВАЗ 2105.

Изменено пользователем almera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...