Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Засел я за Dave 2 вчера, прошел комнаты, чердак, подвал, победил главаря - такого злобного зеленого злапуку, попал дальше, а там злоюное привидение летает, нубивается, за то убивает сразу пару раз через него перепрыгнуть удалось, но все равно догоняет и мочит.

ЧЕ ДЕЛАТЬ???! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ты про тот уровень, который после зеленого дядьки в гигантских ботинках ? :) Там вообщем может с первого раза и не получится ничего, но надо пробовать избавится от него (да и в общем-то от всех призраков на этом уровне, поскольку там их еще ой как много будет!) так: сначала стреляешь в него до тех пор пока он не остановится, материализуется и станет чисто белым, в это время можно его перепрыгнуть аккуратненько, а потом разворачивайся и быстро стреляй пока не он не догнал ! Так со всеми. :kill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще. Если ты стоишь на месте - то оно к тебе впритык подлетает и замирает на секунду. Этого достаточно что бы отойти назад на шаг и его пристрелить с одного патрона. Обычно стратегия такая: выбегаешь на один уровень с ним после чего бесконечно стреляешь. На самом первом экране потренируйся что бы понять в какой момент оно замирает и убивать его лучше всего отбежав после его остановки обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты стоишь на месте - то оно к тебе впритык подлетает и замирает на секунду. Этого достаточно что бы отойти назад на шаг и его пристрелить с одного патрона.

Нет, ты должен в него стрельнуть ! Без этого - он не станет убиваемым. :x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MOOSE: Ты не прав. Не надо в него стрелять - достаточно просто неподвижно стоять. Специально только что проверил :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

March Hare, хм.. ну, если не надо, значит я что-то перепутал. Просто я помню, что всегда когда играл в Dave я сначала стрелял. :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда в него стреляешь - он замирает на выносе винтовки и его можно убить даже не отходя шаг назад, а стоя на месте он замирает вплотную и при попытке стрельнуть тебе приходит каюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько всего уровней в этой игре?

я вот щас дошел до подземелья, там сразу какое-то огненое чудо летает, вот там и застрял(, может кто подскажет стратегию, как убивать оборотней, которые прыгают на тебя. Там есть одно место, где низкий потолок и не успеваешь пробежать пока монстр через тебя летит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, это подземелье и есть последний уровень.

Оборотней убивать несложно, если в комнате высокий потолок. А если низкий, то отстрели его как-нибудь снизу или издалека. Точно не помню, как именно я убивал того, надо будет освежить это в памяти. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засел я за Dave 2 вчера, прошел комнаты, чердак, подвал, победил главаря - такого злобного зеленого злапуку, попал дальше, а там злоюное привидение летает, нубивается, за то убивает сразу пару раз через него перепрыгнуть удалось, но все равно догоняет и мочит.

ЧЕ ДЕЛАТЬ???! :mad:

Сноровка нужна этих призраков колбасить. Единственный минус игры - отсутсвие сохранений, что удачно сделано в последующих сериях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, это подземелье и есть последний уровень.

Оборотней убивать несложно, если в комнате высокий потолок. А если низкий, то отстрели его как-нибудь снизу или издалека. Точно не помню, как именно я убивал того, надо будет освежить это в памяти. :wink:

Предпоследний. Потом лаборотории какие- то с липучками, а потом огромная башка с рогамю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре всего 8 уровней (если ты заметил по количеству файлов level??.dd2) Подземелье это 6-ой уровень. Оно очень легко проходится. Ждёшь когда подлетит к тебе огненная башка - перепрыгиваешь её и бежишь в левую часть экрана после чего идёшь на верх. Начиная с этого уровня придётся отказаться от бонусов - слишком опасно их брать.

Стратегия убийства бегающих орангутангов достаточно простая (по крайне мере на этом уровне). Если ты видишь его выше себя на каком-то островке, то надо расстрелять снизу что бы он впоследствии на тебя не прыгнул. А вот на одном уровне с ним всё просто: необходимо всегда поворачиваться к нему лицом и чуть-чуть подбегать к нему сдвигаясь в середину траектории его прыжка. И паралельно делать по одному выстрелу при каждом его прыжке.

На 6-ом уровне прямо как только перепрыгнешь горящую башку буквально через пару экранов на тебя сверху такой прыгнет. Вот есть отличная возможность потренироваться что бы понять его тактику не убивая его - ты должен свободно уворачиваться от него находясь на одном уровне.

И ещё на этом уровне будет прикол с пауками. Как только прыгаешь выше зоны видимости вверх - будь начеку. И в конце несложнй прикол будет с замораживающими чуваками. Самый гиблый будет следующий уровень. Вот там всё намного сложнее. Но вперёд забегать пока не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про уровни я уже понял, махинаций навел и игру прошел, те победил последнего босса. Игра конечно классная, но только жаль коротка(.

И все же есть момент где оборотня снизу не достанешь, а подняться к нему - там потолок низкий( не увернуться, чтоже попробуем еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся :beer:

Пока времени не было, но седня вечером попробую :kill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно есть какие-нибудь фишки в дэйве кроме эызни на верху в 1-м этапе?

зы: если была такая тема тут, дайте линк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве жизнь это фишка ? По-моему её сложно не заметить. На первом этапе больше точно ничего нет. Единственная полуфишка имеется на третьем уровне, когда надо прыгать вниз со здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не прошел Дейва второго.. 8) И думаю что это в большей мере связано с тем что я являюсь одним из тех людей, которые и 2 минут без rе-loadoв прожить не могут. :lol:

ЗЫ. А прошел всего ненамного дальше Izuvera. На том месте где много лестниц и повсюду бабки с призраками (тот же уровень).

ИМХО: без сохранения играть в эту игрушку зверски тяжело (особенно новичкам). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Но я все же дошел до последней твари, прошел ее похимичив с уровнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игра легко проходится без сохранений минут за 30-40. Если нормально играть, то основные проблемы возникнут в подземелье и перед первым боссом. На этих обоих уровнях вас убьют не один раз, но из-за того что на обоих этих уровнях есть жизни + даются жизни за очки - результатом является набирание порядка 10-12 жизней к самому сложному седьмому уровню. А на нём надо просто аккуратно всё пройти. Никакого химичивания не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на а если бы были сохранения, то проходилась бы гораздо быстрее

так что в этом тоже плюс есть

Дейв 3 и 4 - есть сохранения. есть прохождения за 5-8 дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

пробовали уже и не только в дейвах так можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть попсы, а там и вправду предпоследний уровень - лаборатория? Блин, у меня просто дублировался первый босс. Я думал, так и надо. :lamer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во 2м дейве?

Предпоследний уровнеь - мне напоминает какую-то шарагу, оболоженную побитым кафелем, типа сан-технического подвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...