Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Семь игр из 1996-98 годов, глазами шестилетнего мальчика


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, мне нужна помощь.
Где-то на промежутке между 1996 и 1998 годом друг отца на месяц оставил у нас дома свой компьютер. Было мне тогда лет 5-7, и поэтому игры с него я помню дикими и странными урывками, но ОЧЕНЬ мечтаю их найти. Заранее приношу извинения за неполную информацию, но это все, что я смог выудить из своей памяти.

Все игры двумерные, все запускались из-под DOS.

1. Аркада, вид сбоку, где ты играешь за какой-то надувной мячик. Надувной в буквальном смысле - он сдувался от ударов об острые углы и как-то (как?) мог надуваться.
2. Очень плохо помню игру, но по скриншоту сразу узнаю - образ сидит в памяти. Аркада, вид сбоку. Ты играешь за (кого-то), который перемещается по уровню, имея возможность есть (уничтожать? копать?) блоки. В некоторых местах уровней были вкопаны камни, которые (как?) можно было сбрасывать на врагов, или угодить под них самому и умереть. НЕ диггер - графика заметно более продвинутая. В одном из уровней нужно было сдвинуть камень, вызвав цепную реакцию и добежать до (чего-то) под камнепадом.
3. Аркада с достаточно простой графикой, вид сбоку. Игра за (мячик?), который прыгает по платформам. Помню фишку - прыгаешь на определенную (я называл ее резиновой) платформу, она под тобой прогибается и подбрасывает вверх. Были платформы, которые можно пройти только сверху вниз или снизу вверх.
4. Клон PacMan-а. На втором уровне в качестве монстров были акулы, на третьем - призраки. На уровнях порой появлялись бонусы, которые на первом уровне были выполнены в виде фруктов.
5. Сборник мини-игр по древнерусским сказкам. Помню Ивана-Дурака, который по непонятным мне в детстве правилам должен был ехать на печи, кого-то, кто должен был идти через (болото?), а также Кота-Баюна, с которым можно было поиграть в "наперстки" - три больших горшка, тасуют, угадай, под каким приз.
6. Игра, которую сейчас я назову "клавиатурным тренажером" - строчка букв, сверху на ней стоит герой, а слева от него злой враг - на каждом уровне разный. Нажимаешь правильную букву - герой можети идти дальше. Задача напечатать строчку быстрее, чем героя съест враг =-)
7. Скроллер - космический кораблик летит снизу вверх по "трубе" уровня, сверху вражеские корабли порой вылетают. Из их останков можно было подобрать трофеи. Прикол в том, что сама "труба", в которой можно перемещаться, порой изгибается, и нужно не врезаться в стенку. Графика достаточно простенькая.

Пожалуйста, помогите ностальгирующему геймеру!

Изменено пользователем StragaSevera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...