Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Старые игры и новые геймеры.


Рекомендуемые сообщения

Тов. модеры, сразу извините, если подобное темка уже поднималась - название разное дать можно. А если есть, то ее и удалить вам недолго.

Так вот я, собственно, о чем. У вас ( 11-16 - летние геймеры ) не наблюдалось никогда такого состояния, чего-то упущенного что-ли (не знаю как выразить мысль), при виде какой-нибудь Dune, MK1 или 2, Тетриса?

У меня например, во время игры в какую-нибудь старую игру возникает смешанное чувство тоски, обиды, и ощущение какой-то ностальгии - неностальгии. Будто и жил во времена Великих Квестов (Шутеров, Стратегий, РПГ ипроч.), а не играл в них, не прочувствовал, не ... [плачет...] Зависть пробуждается к тем геймерам, кто играл в настоящий DOOM (а не в этот кастратик-третья-часть), Квейк, Варкрафт, Старкрафт, Planeskape, Daggerfall, Fallout. Список можно долго продолжать. Приходит еще какая-то неполноценность - не играл в те игры, в которые должен отыграть каждый, и должен молчать на выпады: "Да я уже в DOOM рубал пока тебя еще не было сапляк!"

Постоянно качаю старые игры. Но ведь все не скачаешь (не позволит закон и РосТелеком)! Вот и мучаюсь комплексом неполноценности. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну, логично в принципе. Вот только я не понял: ты мучаешься ностальгией из-за того, что не играл когда все играли, или ты сейчас мучашься из-за того что играл не во все знаменитые игры ? :?

Не переживай, это бывало у всех. Ностальгией такая штука зовется.. На самом деле лет, эдак, 5 назад когда я еще не знал что такое интернет, я думал что количество старых игрушек занимает не больше двух-трёх 150 игровых сборников, однако, я ошибался. :lol: Два года назад набрёв на DosGames я вообще поразился сколько есть разных несыгранных мною игр! :cry: Родись бы я не в конце 80, а в конце 70, я бы увидел как рождаются такие шедевры как Warcraft и прочие, но не судьба..

ЗЫ. Мне страшно стыдно, но придётся сознаться раз уж такое дело. Я до сих пор не играл ни в UFO, ни в Дюну (ну, её мне отчасти заменил Warcraft) !! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, логично в принципе. Вот только я не понял: ты мучаешься ностальгией из-за того, что не играл когда все играли, или ты сейчас мучашься из-за того что играл не во все знаменитые игры

И то и другое, причем одновременно. :lol: И если второе еще как-то поправимо (у старших друзей ОСНОВАТЕЛЬНО порыться, в Интернете скачать интересующее и проч.) то второе - увы, увы, увы. Никак. И смотришь на HММ1 не как на ИГРУ, а как на "преданье старины глубокой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЫТЬЕ!!! :)

ну а если нормаль то яя с МУСОМ согласенООООЧЕНЬ похоже он обьяснил...

я вот помню как у мя на 286 тормозил ДООМ 2

а вот на 486 уже без лагоф :)

а вот я в дюну играл... хексен, ДЕСЕНТ!, да имноггие ооочень старые...

Имхо только в ТЕ времена дели оочень хороши игрушки... :lol::(

ВЫПЬЕМ С ГОРЯ! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и самое интересно мне ВСЕГО 16 лет.... будет 12 ноября....

а играл во многие игры о которых многие взрослые даже и не слышалИ!!!

КТО БУДЕТ :beer: :beer: с горя прошу отписаться в этом топике и ПО ВОЗМОЖНОСТИ АПАТЬ ТОПИК!!!

фсем спасиба за АП топика =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обязательно тебя поздравим, но чуть позже! :lol:

Да, как говорится "канули в лету"... А я вот даже, если честно, не знаю как выглядят "новые" геймеры. :? Кто они ? Для кого пишутся сейчас такие навароченные, но в то же время совершенно глупые и бездушные игры ?

Меня все в классе считали каким-то маньяком: пока все дружно в клубах играли в Need For Speed 6 и GTA3, я садился за "пень" и гонял Wacky Wheels... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня все в классе считали каким-то маньяком: пока все дружно в клубах играли в Need For Speed 6 и GTA3, я садился за "пень" и гонял Wacky Wheels...

Меня тоже считают таким. Все гоняют GTA3:SA, NFSU2, Sands of Time и Warrior Within - а я играю в "какое-то старье" типа Принца(первого), Даггера, SimCity. Причем комп у меня отнюдь не PI. "ООО!" - восклицают они, смеясь.

ИМХО, "новые геймеры" сейчас сидят в большинстве современных студий - гонящиеся лишь за внешним блеском, а более за барышом,

забывают, что компьютерныые игры - Искусство, прежде всего. Забывают "за графоном" о самом главном - ДУХЕ игры. Да ИМХО, большинство современных игр ширпотреб, чтоб денег заработать.

З.Ы. Сумбурно конечно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже давно не 16,есть ребенок,жена и ве прочее,но несмотря на это каждый вечер после того как все лянут спать,я сажусь за свой старенький ноутбук-80486DX(на котором я сейчас в прочем и печатаю этот текст),и граю в те ишры , в которые играл в щколе на раздолбаных компах,а вот в новые игры почему-то играть не тянет,раньше игры были почти исскуством ,а сейчас на них делают бабки. Это конечно ИМХО,Но свой старый комп я никогда не выкину :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например, во время игры в какую-нибудь старую игру возникает смешанное чувство тоски, обиды, и ощущение какой-то ностальгии - неностальгии. Будто и жил во времена Великих Квестов (Шутеров, Стратегий, РПГ ипроч.), а не играл в них, не прочувствовал, не ... [плачет...] Зависть пробуждается к тем геймерам, кто играл в настоящий DOOM (а не в этот кастратик-третья-часть), Квейк, Варкрафт, Старкрафт, Planeskape, Daggerfall, Fallout. Список можно долго продолжать. Приходит еще какая-то неполноценность - не играл в те игры, в которые должен отыграть каждый, и должен молчать на выпады: "Да я уже в DOOM рубал пока тебя еще не было сапляк!"

Ты не одинок.

В старых играх была какая-то аура, атмосферность, романтика или магия (если угодно), которая отличала дос игры от современных. Возможно многие из нас были тогда детьми, а впечатлить ребенка легче? Возможно это было первое впечатление? Однако некоторые современные игры, в малой части несут в себе ту атмосферность магию старых игр, для примера дьбло 2, готика и еще несколько. Увы времена доса остались только для интузиастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью я переиграл практически во все стоящие внимания старые PC игры (хотя изредка находятся занятные редкости в которые я не играл), но проблема мне знакома - как бы я хотел в начале 90-ых иметь Амигу! Или иметь какой-нибудь дохлый модемчик чтобы качать демки с BBS'ок. Но вот так получилось что в то время я как раз в основном играл в PC игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. И у меня складывается впечатление, что во всё стоящее уже играл. И одновременно с этим приходит ощущение, что больше стоющего и не будет никогда. Так же как и дос-игр.

Dimouse, А вот у меня в начале 90-х была Амига. Целых 4 года. :lol: Это моё детство. До сих пор жалею, что продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор жалею, что продал.

угараздило. ньдя... :lol:

лан забей мож еще купишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал я, думал. И не додумался - а кто такие "новые геймеры"7 Для кого делаются тупые игры с "крутым графоном", с шейдерами, пейдерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comrade1989, да, людям нравится красивая картинка, все остальное в общем не беспокоит. Хотя может и сегодня встречаются, совсем редко, нормальные гамы, их пропускают, и садятся за тот же дум3..

Ну а мы тут сидим, на этом форуме, чтоб тоже немного попробовать вкус игр былых времен. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык большинство играющих - дети и студенты, более старшее поколение относится к играм уже поспокойнее. Это конечно страшно представить, но все же.. Представьте что современный геймер - это такой маленький прыщастый пацанёнок, бегающий каждые два дня в ближайший комп.клуб и гоняющий там в GTA.. (не знаю какое сейчас самое новое, еще недавно было Vice City) или Counter-Strike.

ЗЫ. Это моё ИМХО, моё представление о геймерах 21 века, но вполне возможно что я отчасти прав. Поправьте, если что не так. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы тут сидим, на этом форуме, чтоб тоже немного попробовать вкус игр былых времен. Smile

мы сидим и Смотрим на них сверху =)) :P

так что мы рулез..... в том смыле они НЕ ПОНИМАЮТ в какие нада играть игрху.... а они дум 3, дум 3... да ну их с ихнем думом....

ВОЛЬФШТЕЙН 3д РУЛЕЗ (тот старенький) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOOSE

GTA.. (не знаю какое сейчас самое новое, еще недавно было Vice City

Сан Адреас.

Но ИМХО ГТА1 была самая крутая игрушка из всей серии, только я мало в нее поиграл - у друга сдохла "четверка" (486) и он купил другую, другую "четверку" - P4. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая и вторая - прикольные гташки. Кстати, сейчас они бесплатно на сайте разработчика присутствуют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые игры...(причмокивает) Fallout, Starcraft, Darkseed, Дьябла наконец! Великие и могучие игры. Я совсем не против новых игр но что бы я делал без своего любимого Freespace и Congo... Даже сейчас стараюсь скупить лицензионные игры конца 90 годов. Что тут можно сказать - ностальгия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне жаль, что я не успел купить ни одной игры на флопи... Я слышал, что когда у нас еще небыло CD, игры аписывались на дискеты и это продовалось. :roll:

ЗЫ. Кстати, а у кого может еще остались купленные игры на дискетах ? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. И у меня складывается впечатление, что во всё стоящее уже играл. И одновременно с этим приходит ощущение, что больше стоющего и не будет никогда. Так же как и дос-игр.

Dimouse, А вот у меня в начале 90-х была Амига. Целых 4 года. :) Это моё детство. До сих пор жалею, что продал.

у меня тока такие впечаления и остались. имхо поколение было такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новым геймерам не надо нам завидовать, у вас свои заморочки, которых не было у нас. Начиная со спектра:до сих пор свежи воспоминания и звуки загружаемой игры с магнитных кассет(особенно те, когда на последней минуте вышибало игруху:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже нету особых претензий к новым гамером.. Но ограничивают себя они немного.. Хотя я во многие новинки с удовольствием посижу, погамаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже нету особых претензий к новым гамером.. Но ограничивают себя они немного.. Хотя я во многие новинки с удовольствием посижу, погамаю..

Ограничивают? В чем? По моему они то как раз не ограничены ни в чем ща.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...