Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Duke Nukem притормаживает...


Рекомендуемые сообщения

У меня полная версия Duke Nukem 3d. Мой любимый экшен, поиграл, потрепал нервы, но вот какая проблема... Вообщем не знаю с чем именно это может быть связано, но игра слегка притормаживает. Задержка небольшая, на доли секунды, но во время игры это сильно мешает.

Есть небольшое подозрение, что что-то не так с конфигом звуковой карты (герцы и прочее) потому, что иногда Дюк говорит голосом старой жабы, временами и музыка немного сбивается. После таких звуковых мутаций игра начинает тормозить...

Setup сам определил параметры карточки и всё смог настроить автоматически, но звуки мне не очень нравятся.

Полазил в Manuale, но там нету ничего про такие проблемы. Вообщем, кто знает в чём дело, пожалуйста подскажите ! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая звуковая, под чем играешь, что версия, оригинал или на движке каком, пару слов про конфиг и дрова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук Sound Blaster Pro 2;

играю в ДОСе (со звуком чтобы :wink: );

Этого Дюка скачал с немецкого FTP, там есть все три эпизода, поддержка сетевой игры и по кабелю;

Про движок что-то не понял... Ты играл в Дюк ? Это псевдо 3Д весьма солидного качества.

конфиг в Setupe для звука поставил такой:

FXDevice = 0

MusicDevice = 0

FXVolume = 172

MusicVolume = 168

NumVoices = 2

NumChannels = 2

NumBits = 8

MixRate = 8000

MidiPort = 0x330

BlasterAddress = 0x220

BlasterType = 4

BlasterInterrupt = 5

BlasterDma8 = 1

BlasterDma16 = 7

BlasterEmu = 0x620

ReverseStereo = 1

;

;

SoundToggle = 1

VoiceToggle = 1

AmbienceToggle = 1

MusicToggle = 1

Дрова... Всё на месте! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про движек http://dosgames.ru/forum/viewtopic.php?t=1860

я имел ввиду конфиг компа, ты для ДОС используешь какие-то драйвера или у тебя просто в autoexec.bat стоит "SET BLASTER 220 irq 5 dma 1 " или что-то в этом роде я уже не помню точно как оно там ставится...

есть вероятность что звук битый, почему-то (из опыта) от упаковки/распаковки/копирования/резиния чаще всего страдают именно звуковые файлы

а ты с отключенным в сетупе звуком пробовал играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ссылка, которую ты дал в своем топике у меня не запускается... Ты можешь вкратце сказать какой там движок ? :lol:

у меня все стандартные драйвера Sound Blastera. дело в чтом, что я запускал Дюка не так давно на этом же компе, и всё шло по маслу.

Со звуком я эксперементировать особо не хочу и играть без него тоже не хочется. Но попробую без звука, может дело действительно в нём.. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...