Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Или помогите еще кое чем.... где достать манго что бы поймать :? Antwrep?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

код от главного сейфа в гильдии

"FILCH". Вместо буквы F переведи колесико на черту между E и G.

где достать манго

Вот этого сам не знаю.. А манго вообще обязательно чтобы его поймать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea: До меня только дошло :) Мус сенкс :) там типа алфавит A B C D E.... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOOSE

Гхэм :) на сейфе написано Filch safe to __ :) Я просто пытался Филч из палочек сложить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorcerer, да, забавно... :) А вообще я сейчас сообразил, что если манго=авокадо то его реально можно купить только у толстой тётки в магазине. :idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOOSE

:) у меня еще парочка вопросов :) подскажи плиз как освободить Русалку.... как помоч Старику и Анне.... как правильно написать энто имя, которое ты находишь во подвале монастыря(я пробовал писать AVZOOL, но не получалось)..... и как мне помоч Катарине, я просто каждую ночь прихожу под ворота к замку, она просит меня об одолжении, но когда я начинаю о нём разговор она говорит мне что я еще слаб :).... ээээ и последнее :) как мне спуститься в болото и не умереть :)

Если не сложно ответь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorcerer

О чём речь ? Это же мой любимейший квест с элементами RPG!! :)

Русалку может вылечить только Палладин, его пошлет Пьотир на это задание, поэтому ты должен играть палладином. Итак:

1. Найди на клабдище могилу Элиссы и после этого расскажи русалке о своей находке.

2. Попроси у русалки её волосы. Вплети их в щетку и разчисти могилу Джоноса.

3. Поцелуй русалку в губы.

С русалкой закончили..

Поговори с Анной и попытайся обьяснить ей кто она такая. Задавай неприятные вопросы. Когда она исчезнет, выйди с экрана и вернись на него снова. Продолжай обьяснения. Рано или поздно она поймет, что превратилась в привидение. Оставь её до утра. Иди в город и найди там некого Николая. Расскажи ему что нашел Анну. Зайди ночью на экран с Анной. Выйди и снова вернись на экран. Поговори с привидениями. Всё.

Правильное имя - AVOOZL.

Помочь Катарине ? Ты ничего не путаешь ? Она же вроде как тк Эрана из первого QFG. Ты ничего ей делать не должен. Может ты имел ввиду Таню ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOOSE

:) Ну спасибо! :) вот только с призраком не получаеться.... я когда к ней после нескольких разговоров прихожу у меня только 3 варианта разговора:"Name" "Forest" "Home"

На "Name" она отвечает что его не помнит.... и сколько бы раз я не заходил-выходил... она не вспоминает :)

Что мне делать :? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorcerer, нет. Палладином ты можешь стать только если:

1) В QFG-2 играл за воина, успешно выполнил все палладинские задания, накачался до 200 pointoв Honora(чести), в конце игры получил палладина от Ракиша.

2) В QFG-3 стать палладином не так-то просто... Для этого надо играть ТОЛЬКО воином и выполнить задание: померить племена Симбани и Леопард-менов, а пока ты это сделаешь пройдет уже пол-игры.

Если ты играл в QFG-2 воином и стал палладином (а еще лучше, если у тебя остался где-нить сохраннённый сейв), то можешь смело импортировать своего героя из QFG-2 в 3 (уже на начале игры с палладинскими качествами). :idea:

А вот с Анной пытайся и еще раз пытайся - она очень важный элемент игры. Выбирай любую тему разговора (а иногда и по нескольку раз :wink: ), но в конце концов до её призрачных мозгов должно дойти кто она такая. Больше говори с ней, причём, даже больше не спрашивай, а именно рассказывай ей всё (tell / talk). Выход-вход с экрана и она поймет. Пробуй. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только с призраком не получаеться.... я когда к ней после нескольких разговоров прихожу у меня только 3 варианта разговора:"Name" "Forest" "Home"

Там в qg4 есть такая корка: можно с персонажем поговорить на тему (навести на него), а можно "за жисть" - курсор навести на себя. Глупо, конечно (imho), но с призраком надо делать именно так. Точно так же Ольга мирится с привратником.

и как мне помоч Катарине,

Никак. Пройди до конца и сам поймешь. :) Кайф тебе ломать не буду.

как мне спуститься в болото и не умереть

Магом делаешь glide, вором - прыгаешь по кочкам, воином прёшься напролом (сила нужна). Кажется ничего не пропустил.

Удачи - imho из квестов одна из самых стоящих (особенно если учесть что я далеко не квестовый фанат)! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб ходит по болоту нужно изучить какую-то магию (то ли защитную, то ли летательную). Где ее изучить -- не помню (склероз) :(

да QFG (особенно 1-3) классные квесты.

Жаль только что QFG 2 VGA версии нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOOSE

:cry: У меня нету 2 QFG, у меня диск 160 игровка.... на нём 1,3,4 QFG... 2ого нету :(но всё-таки сенки :) :beer:

LHx

Спасибо... :)) :beer:

Люди я даже не знал что можно на себя наводить что бы говорить :)

Воть оказываеться как я лешему ответил что в озере русалка :idea: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shamil, ну, кое-что уже есть... Компания энтузиастов, называющих себя Tierra (пародия на Sierra :( ) работают над вторым QFG. Будет нечто новенькое, как бы только ничего из классики не убриали оттуда. Вот где можно почитать - http://www.membrana.ru/articles/technic/20.../08/214100.html

Многие согласятся что текстовый ввод команд не особо приятен.. Tierra это исправили ! :idea:

ЗЫ. Скриншот из нового QFG:

Изображение

Sorcerer, прислать тебе QFG-2 ? Поиграешь после четвертого.. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOOSE

LHx

Млин, у меня нету QFG 2.... у меня все мой квесты на 160 игровке :( там есть Qfg 1, 3, 4.... 2ого нету :cry:

:idea: Люди если у вас есть плиз скиньте мне на почту, а? :roll:

karamon@ukr.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOOSE

:shock: :beer: :beer: :beer: СПАСИБО!!!! :beer: :(:):(

Нееее :) не люблю я играть с текстовым вводом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorcerer, отослал. Ввод там текстовый, а если хочешь поиграть уже в нормальном интерфейсе - дождись выхода римейка QFG-2 от Tierra.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOOSE

:x Ё МАЁ!!!! :x В 3 qfg решил поиграть за воина.... долго и нудно его прокачивал... и у меня всё время зависает на одном моменте... когда проходят соревнования за бабу леопардшу Юзефу кидает копье 2оё раз и мне пишут что произошла ошибка.... меня выбрасывает :((((((((

:? Ты не мог бы отослать мне еще и 3ью часть? :(

Да и ещё кое-что.... как в 4оё части СПЕЧЬ пирог для Бабы Яги?... я нашёл ягоды... перемолол кости.... всё смешал... попробовал подогреть энто нажав на черепа но не получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorcerer, я сейчас не могу прислать по почте. Скачай отсюда лучше: http://www.kmzpub.ru/games.asp?Stat=dl&idg=1741

С пирогом для Бабы Яги делай так:

Положи всё три ингредиента вна сковордку и покажи ету сковороду черепу. Если он подтвердит качество смеси, поставь сковороду на землю между двумя обычными черепами, и они поджарят эту смесь. Бери угощенье и заходи в избушку на курьих ножках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOOSE

Ты говоришь 3 ингридиента?.... я нашел кости и ягоды, а о третём даже не знаю :) подскажи где он? :)

Спасибо... сейчас скачаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...