Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Эмуляция direct3d


Рекомендуемые сообщения

У меня компутер старый и дряхлый. На нём стоит такая же заюзанная видюха s3 с 2 mb памяти. И вот мне за каким-то фигом понадобилось, чтобы она поддерживала direct3d. Что для этого надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что DirectX уже не в моде ? :( Пробуй его. Только если виндуха старенькая, не особо увлекайся им - старик может не выдержать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит уже почти последний DirectX (9.0). Вот только некоторые программки всё равно талдычат, что "your video card does not support Direct3d technology" или что-то такое. Может просто так нельзя? Чтоб некрофилией не заниматься - компу 7 лет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LHx, нормально играться ты всё-равно не сможешь. лучще купи хоть какую-нить 3д видюху. не так уж это и дорого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. D3X вещь, приближенная к железу, т. к. это прослойка между драйверами видеокарты и программой, и эмуляторы здесь излишни. Он для того и создавался, чтобы программисту не приходилось заботится о фитчях твоей видюхи – это на себя и берет D3X.

2. В lunix есть эмулятор win с поддержкой D3X7, но боюсь и он тебе не поможет. Карточки S3 не поддерживают трех мерную обработку на аппаратном уровне, что подтверждает сообщение "your video card does not support Direct3d technology” и никакая версия D3X здесь не спасет.

3.Абгрейд )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unknown, эмулятор нагружает этот 3д на процессор.

чтобы сэмулировать d3d7 надо проц ~3ghz при наличии всего полутысячи полигонов в кадре... а ещё на саму игру надо оставить...

потому и получается 0.2fps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программа 3D Analyser, вот ее и ищите.

Позволяет запускать современные 3D игры на старых видеокартах. Насчет S3 ничего не могу сказать, но удавалось запустить Prince of Persia: Sands of Time на GF4MX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программа 3D Analyser, вот ее и ищите.

Позволяет запускать современные 3D игры на старых видеокартах. Насчет S3 ничего не могу сказать, но удавалось запустить Prince of Persia: Sands of Time на GF4MX.

В данном случае 3D Analyser не спасет. GF4 аппаратно поддерживает практически все 3D технологии. Нахватает только шрейдеров и всякой нечести появившейся в D3D9.

Когда я баловался с 3D Analyser, а было это года 3 назад, практически все, что небыло найдено в видеокарте отрубалось. Если и сейчас так, то для S3 будет черный экран, или вообще 3D Analyser не пропустит карточку. Эмулирование приведет:

unknown,

чтобы сэмулировать d3d7 надо проц ~3ghz при наличии всего полутысячи полигонов в кадре... а ещё на саму игру надо оставить...

потому и получается 0.2fps

Тото и оно. Нельзя все сваливать на процессор. Для разгрузки процессора и создавались видеокарты. С ~3ghz - 0.2fps для d3d7 - загнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы сэмулировать d3d7 надо проц ~3ghz при наличии всего полутысячи полигонов в кадре... а ещё на саму игру надо оставить...

Неслабо! Это можно было и не говорить, дабы не расстраивать меня видом моего железного коня(барана) ещё больше... :cry: Это ж всю машину менять надо. Прикинем: проц (ну и +память+мама) + видюха - уже почти полмашины. :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LHx, бросить учёбу и грузчиком идти...

ну или предков упрашивать...

ну или сделать сайт и рубить с него бабки =)

ну или обломаться :-р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или сделать сайт и рубить с него бабки =)

Ну-ка, ну-ка.. С этого момента поподробней, пожалуйста.. :lol: Было интересно узнать как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...