Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Я уже давно играю в сабжик. Вот только одного не пойму: как заставлять солдат получать звания (и что это дает). А то я уж 1/4 игры прошел, и у меня 1 сержант и остальные - рядовые. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сильно сомневаюсь, что там какой-либо сложный алгоритм. Наверняка зависит от сложности игры и количества замоченых паразитов. Ну может ещё от ранений.

Это ни на что всё равно не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там Алгаритм ТакоЙ Сначала в перврм бое дают одну лычку таму кто больше всех замочил...... а остальным ничво а потом как только у главного звание подымается ....(он должен убить больше чем при последнем повышении) повышаются и другие двое одинаковых высокого звания не мот быть .... тока сли они не получали звания в разных отрядах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем так...

Еще зависит от количества солдат.

Вообщем примерно так: лучший боец из пятерки получает сержанта.

На десять человек он может получить следуюшие звание, на пример капитан.

На 20 бойцов у тя будет несколько сержантов, и капитан.

на 50 бойцов будет один генерал (самое высокое звание), пару капитанов и столько же сержантов (как там по старшинству в игрушке идт я не помню, может кого и пропустил).

Определил совершенно случайно. Всю игру проходил 4 бойцами. Млин у всех по 50-80 трупов за плечами десятки боевых вылетов. Вообщем звери :kill: ! А в рядовых ходят! За чем уж я не помню купил (правда на другу базу) новых солдат штук 50-60. Так мне сразу после боевого вылета званий надовали. Ордена, медали, салют устроили. Нажрались вообщем в тот вечер всем взводом. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, XAH, я, конечно, проверю, вот только я помню, как у папика на отряд человек 12 + танк был 1 главнокомандующий или какая-то еще _очень_ крупная шишка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... сам проверил работает!!!

Нашел что во всех версиях игр можно менять Имена солдат :idea: (может я просто не знал). Все просто в опцияx базы - СОЛДАТSolders, кликаешь на имя солдата -и меняешь!!!

И встречный вопросик:

В UFO2 если страны тебе перестают платить в конце месяца , то будут ли они те в дальнейшем платить когда напинаешь чуток юфосам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не надеялся на финансирование государствами (ну разве чуточку в самом-самом начале) и вел "натуральное хозяйство": сбил-продал трофеи, потом денег становится стока что их девать не куда, у меня обычно есть всегда база с одними инжинерами 255 чел больше на одну базу не наймешь (та же проблема переполнения байта, единичка появляется в разряде старше чем отведен для кол-ва инжинеров и начинаются глюки) они мне последний ("Мститель") корабль за 4 дня собирали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ХАН, по поводу ранга, все прально разложил, как на блюдечке. Только кол-во убитых никак не влияет на повышение, ну по крайней мере не является главной хар-кой, т.к. там еще есть один показатель: кол-во миссий. А ранг определяется рандомом среди лучших.

На встроенный вопрос: если блок отказался платить раз, он никогда больше не буит платить. Да и нам не нужны предатели:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажет никто:

Напали злые алиены на мою базу.

Как там перемещаться, где? Переходов, вроде бы, не видно. Подойти к алиенам не могу, не знаю как. Помогите, плз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comrade1989

Спустись на нижний этаж там все переходы....

Хотя конечно странно, по-сути обычная миссия, проблем не должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиены лезут через лифт и доки при нападении на твою базу. А твои парни рандомом по всей базе раставлены, если они есть на базе. Если нет, то прощай база. А перемещаешься там как и везде; тока еще легче, поскольку там только два этажа. А в чем собственно проблема-то,Comrade1989? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izuver

Спасибо. Ух я ща этим сектоидам покажу!!! :kill:

Ur-Quan

Не вышло :) . Мочут телекинезом.

А как сделать так, чтобы они вообще не нападали на базы?

Missile и Laser Defences строить надо?

И еще вопрос - всех моих солдат они переманивают с помощью телекинеза, а потом вероломно убивают. Как-нибудь защитится от этого, в начале игры можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковой защиты В начале игры от телекинеза нет! Только, если твои бойцы имеют скил Пси выше 60-70 под контроль их не возьмут. Даже если нет Лаборатории у бойцов сила есть тока ты ее не видешь.

Надо изучить Пси-Лабораторию и там бойцов туда засунуть. Через месяц скажут что они могут.

Missile и Laser Defences я эти вообще не ставил, а развивал Плазменую защиту или Бластерную. Ставил 4 штуки + шит от бомбардировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comrade1989

ты заметь кому на мозги больше давять и отведи их в укромное местечко, заранее разоружив, дабы они своих не замочили и вперед. Бывало они их держать под контролем до конца мисии, а ты их перерезаешь по тихоньку, тока в конце миссии надо подождать пока "очумевшие" солдаты придут в себя, а то они пропадут без вести. Иногда помогает, ну а иногда у них бывает пси-активность офигительная, тада туго приходится :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать так, чтобы они вообще не нападали на базы?

Missile и Laser Defences строить надо?

Я строил 3 бластерных защиты и два щита - и того 9 бластерных выстрелов (3-4 попадания валят НЛО) - 100 % валят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не строю никакой защиты...или совсем минимальную.... обожаю бои внутри своей базы... :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твою базу засекли, то летят один за одним (у меня так было), зае....ся воевать на базе, в лучшем случае "элириумом" и "сплавами пришельцев" переполнятся склады и начнет другое оборудование пропадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При атаке на базу корабль тебе не достается.

Тока если Eternal ones атакуют дается ~2000 элериума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Незнаю ребята, у меня 3 базы человек 30 так каждый второй капитан, а главнакомандующий Татьяна Белов :) вообще монстр: у неё такая психсила, что даже танки под гипноз попадают :kill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...