Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Кстати тоже хотел ее скачать, после того как в во 2 дьбло поиграл, но это так долго... Кстати ее на сборниках никаких нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть попсы, Moose ссылу дал, качни! :idea:

ЗЫ: Валите на курган, я оттуда качал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вы даете :shock: :shock:

ДИАБЛО ЭТО ЧИСТАЯ РПГ :):):lol:

ЛОЛЫ !

:fie: нет, нет и еще раз нет, это скорее аркада, нежели РПГ, аркада с элементами РПГ, System Shock 2 поиграй или хотябы описание/прохождение почитай - вот это чистая РПГ или M&M 6-8 (1-5 и 9-ю. не играл - не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izuver - главная часть (что ли..) РПГ ЭТО ПОКАЧКА если она есть то это уже РПГ... а дябла чиста рпг.

Пургу не гнать. кто со мной скажите кто против тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главная часть (что ли..) РПГ ЭТО ПОКАЧКА если она есть то это уже РПГ...

в таком случае NFS это то же РПГ - там тоже идет прокачка.

а TBS (пошаговую стратегию) Х-COM тоже в РПГ запишем?

Прокачка один из основных, но не определяющий элемент РПГ, смысл РПГ - это (Из определения) отыгрывание роли, а не истеребление полчищь монстров с помощью умелого обращения с мышой как в дябло, в Дябло роль персонажа такая же как и в Doom-е - победи всех на пути к заветной цели - "в тяжелых мучениях убей главного злопуку" , тока прокачка добавлена...

добавлено: а дябло ко всему прочему еще и жутко линейный, и потому называть его РПГ просто кощунство...

прошу прощения у ВСЕХ за оффтоп, огромная просьба к модерам не вырезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Данковский, не знаешь - не 3.14зди!

в рпг не прокачка, а отыгрыш роли

а диабла - это роглайк рпг + экшн. с крайне незначительными элементами стратегии. т. к. совсем без неё - никуда.

Izuver, дьябла тоже рпг. но вот и ролью там слабовато...

а прокачка - вовсе не обязательная часть рпг. хотя приятная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм..... :| интересно надо будет пересмотреть свою точку зрения 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Давайте определимся. Уж кому-кому а нам то стыдно не знать что есть РПГ и чем она отличается от стратегии.

Кто нибудь сможет назвать типичную РПГ? Лично мне сразу же на ум приходит Fallout и diablo. (не углубляясь в тонкости типа Rogue-like)

Индивидуальность, прокачка, один герой, у игрока достаточно обширные возможности управления персонажем.

Хотя вот например Jagged Alliance и X-com официально называются "стратегией".

Так в чём же разница между JA, X-com, диабло и фолаутом? В том,что в JA/x-com можешь управлять несколькими персонажами, а в остальных только одним.

Следовательно RPG - игра исключительно за одного героя и не более.

(с чем я лично не согласен)

имхо:

Вот например типичнешая стратегия - C&C. Прокачки нет. Индивидуальности нет. Главного героя нет. Куча безликих войск и всё что может сделать человек - дать указания куда двигаться и в кого стрелять. Главный признак - доступ к игровым юнитам на очень "поверхностном" уровне. (нельзя поболтать с солдатом или приказать ему пукнуть).

Прокачка персонажа - элемент исключительно рпгшный и ни чей более. Если он присутствует - игра приобритает статус "С элементами РПГ".

X-COM - стратегия с элементами рпг. И стратегия она лишь по той причине, что там есть страительство базы, изучение технологий, торговля, финансы и т.д.

Назвать диабло "стратегией" у меня лично язык не повернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть попсы, Moose ссылу дал, качни! :idea:

ЗЫ: Валите на курган, я оттуда качал.

Да я знаю - но у меня скорость 50.6 кб/сек 9модем0 качать буду вечность!

Да и смотрю тут об РПГ спорят. Я тоже выскажусь /основное/:

1. Немного истории первые ролевики появились в конце 1960-х еще на бумаге. И действительно одна из их собенностей - отыгрывание ролей всоего героя

2. Для РПГ (на ПК уж точно) характерно наличие определенных навыков и умений вашего героя, которые усовершенствуются и улучшаются по мере прокачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё скачал

З.Ы Не иметься ли сылки на русифткаторы для них 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, Гоури, про немножко стратегии в Диабле. Я, лично, там такого не замечал. Там чисто мочишь и наслаждаешься мачиловом. :kill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьябло - Action/RPG. Причем первого в ней больше. Для RPG в ней диалогов маловато прямо скажем.

ЗЫ имхо конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего спорить ? Diablo на 95% - РПГ, и всего на 5% экшен.

Не согласен, скорее на оборот... основную часть времени ты проводишь за битвой а не отыгрыванием роли или копанием в скилах...

Для тех кто спрашивал: типичные РПГ: Код доступа рай, M&M, HoMM, System shock...

Чтоб не путаться просто оценивайте игры по след. параметрам:

1. Линейность

2. Взаимодействие с окр. миром (чем шире представлена тем это больше РПГ, ибо взаимодействие только с помощью пушки (меча) это экшен)

3. Количиство скилов и их влияние на стратегию поведения

4. Сюжетная линия игры, первичная и вторичные цели...

А теперь если оценить по этим критериям дябло - как РПГ выглядит серовато (дохловато) ну просто никакое РПГ, но экшен отличный, тотальное мочилово полчищь разнообразных монстров горой различных орудий... есть вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HoMM - ЭТО ПОШАГОВАЯ СТРАТЕГИЯ!! :idea: :idea: :idea:

НЕ СПОРЬТЕ СО МНОЙ! я еще с King's bounty начинал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HoMM - ЭТО ПОШАГОВАЯ СТРАТЕГИЯ!! :

Я соглашусь, пожалуй что это не тепчная РПГ (я ее сгоряча упоминул), но там настолько сильный ролевой элемент, что отнести ее к просто стратегиям, ну просто, наверное, издевательство над разработчиками, этож тебе не Battle Isle!

А если уж разбирать стратегии, то никакие они не стратегии, все RTS начиная с Dune 2 - это тактические игры... (в тех же героях на глобальной карте почти стратегия {т.к. возможностей не так уж много эту самую стратегию разыграть} и тактика в локальных боях, + герой - типичный персонаж РПГ игр), а про RTS и говорить нечего...

Чистая стратегия, если интересно кому, Генералы (отечественная игра, я в версию 4.5 игра) около метра весит... (тож пошаговая)

Вот Цивилизация, Канализация и т.п. вот это тоже типичные стратегии... где они и где HoMM есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас еще немного и перейдем во флейм.... хех... вроде игру просили найти а не обсуждать какой у нее жанр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...