Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

1. Жанр: аркада.

2. Вид: кораблик летает снизу, 3dю

3. 2000-2006 год.

 

Игра в игрульку примерно в 2000-2006-ом году.
Космическая аркада, кораблик снизу и экран едет как-бы в правую сторону (вот сейчас не уверен).
На те времена была весьма красочна, даже очень, взрывы были более-менее правдоподобны, как и корабли и враги. Она была даже более не 2d, а 3d. 
Если не ошибаюсь в игре было разное оружие, которое можно было поднимать. Помню что некоторое оружие специально не поднимал т.к. было плохое)) и что примечательно были и боссы, причем серьёзные такие, порой на пол экрана.... Т.е. в аркаде надо было проходить уровни. Сохранений, вроде как, никаких не было... Не менее примечательно что была возможность совместного прохождения.
Любые попытки помочь в поисках, в том числе наводящим вопросам, любыми похожими играми, буду очень рад. Понимаю что дал совсем не много информации, но очень надеюсь что найду smile.gif)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, а скорее всего не ошибаюсь, то корабликом можно было управлять не только влево и вправо уворачиваясь от снарядов противника, а порой самого противника, но и вверх в вниз.
И еще вспомнил что была однозначно не 1 жизнь. И вроде как если вы играли вдвоем то эти жизни у вас были на двоих одни. Если один постоянно погибал, рано или поздно ты оставался один и жизней у тебя не оставалось. Примечательно если один даже полностью умирал игра не заканчивалась пока не умер последний из вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему описанию очень похожа на ту, что ищу я. Вот про оружие, боссов на пол экрана, совместное прохождение (мы даже в 3 умудрялись играть, 1 на клавиатуре, 1 на мышке и 1 на тачпаде). Помню там еще суперспособности были, когда накопишь достаточно чего-то там. Я играл года 4 назад. Уже обшарил все сайты, но результата ноль. :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне бросили пару видео, возможно то что Вы ищете... В этой игушке можно играть и втроем и четвером) И есть оружие и боссы на пол экрана, т.е. очень подходит под описание) Возможно это то что Вы ищете?) G-Darius она?)

Про супреспособности не уверен, но не исключаю)) Просто очень давно играл)) Не помню(

Но это увы не то что я ищу. Та игра которую я ищу была более красочной, красивой, реалистичной. И она была не 2д, а 3д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то что один играет на клавиатуре, а второй играет на мышке 100% инфо. Про тачпад не знаю - не было :)

Но вроде кстати, в той игре которую я ищу: кораблик стрелял снизу экрана, вверх. А сама игра двигалась в правую сторону. Т.е. противники прилетали с правой стороны.

Last_elf, может Вы помните как кораблик двигался? Очень рад совместным поискам, может все таки найдем))

Изменено пользователем kapusto4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то что один играет на клавиатуре, а второй играет на мышке 100% инфо. Про тачпад не знаю - не было :)

Но вроде кстати, в той игре которую я ищу: кораблик стрелял снизу экрана, вверх. А сама игра двигалась в правую сторону. Т.е. противники прилетали с правой стороны.

Last_elf, может Вы помните как кораблик двигался? Очень рад совместным поискам, может все таки найдем))

Кораблик стрелял снизу вверх, это точно! Как двигался он сказать не могу, ибо плохо помню. Но игра была красочной, не 90-х годов это точно. Вспомнил еще, что были там разные виды супер-оружие, лазер, ракеты и тд.  :unsure:

Изменено пользователем Last_elf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...