Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Раньше у меня FDD распознавать дискеты, как дискеты. Если у дискета объем 1,44 мб он распознавал ее, как дискету объемом 1,44 мб. Если 1,97 мб, то, как дискету объемом 1,97 мб. Но вдруг он стал распознавать все дискеты, независимо от объема, как 1,38 мб и мне это мешает, т. к. я записываю на дискеты игры и иногда нехватает памяти, хотя используемая дискета объемом 1,44 мб. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты. Кто то ещё на дискеты игры пишет! Истинный фанат.

Совет один. На рынок/борохолку/аукцион и т.д. Там тебе ещё денег дадут если ты у них флопик заберёшь.

А если не секрет зачем на дискеты? Они же живут месяц-два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты. Кто то ещё на дискеты игры пишет! Истинный фанат.

Совет один. На рынок/борохолку/аукцион и т.д. Там тебе ещё денег дадут если ты у них флопик заберёшь.

А если не секрет зачем на дискеты? Они же живут месяц-два...

А это моему другу надо на 80386.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, и вправду, дискетами ещё юзаем.. Например, в школу надо игрулю взять, ну не будешь же ты на школу болванку тратить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goury Gabriev, в 3-ем классе где-то я ходил на курс программирования. Так мне там учитель показывал, как на дискету можно чить-ли не в два раза больше вместить(по-моему 9мег даже)... Правда потом уже дискета становилась непригодной, перезаписывать нельзя было. Теперь забыл. А жаль. :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jaeger, на дискету лезет 1457664 байт.

откуда другие цифры бралися - я ХэЗею...

Любил я этим развлекаться в детстве :roll:

Читать, например, здесь

http://www.mageal.net/~valery/diskette.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flame3, вроде оно, но мой учитель это проделывал вроде-бы без подручных программ... :? :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flame3, вроде оно, но мой учитель это проделывал вроде-бы без подручных программ... :? :?

А программ практически и не надо. Стандартного дебагера хватит. Маленький код на asm'е и дискетка отформатирована нужным образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, никто ничего не писал сам на асм... Все было сделано с помощью подручных средств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне там учитель показывал, как на дискету можно чить-ли не в два раза больше вместить(по-моему 9мег даже)... Правда потом уже дискета становилась непригодной, перезаписывать нельзя было.

:shock: Это мне напомнило как я пытался запихнуть первых Gobliins на дискету... Там один файл не умещался, ну, так я его разбивал по частям и вырезал кое-что из него... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeCoder, не, всё равно не уместил. Дискетка-то работала, но Gobliinsoв пришлось хорошенько порвать на куски, чтобы работало. В итоге: несколько файлов на винчестере, и еще пару на флопи :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солюшены не рулят! :fie: Я на днях третьих гоблинов проходил, так газетки даже почти и не читал... :D Хотя первые и вторые по ходу самые сложные... Нус, посмотрим, я и их осилю! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...