Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord

http://staregry.gry-online.pl/index.php?ak...he+Mad+Overlord

Надо только на дискету нажать для закачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Энциклопедии Комп. Игр №9 за 1996 сказано про Wizardy-6:

"Wizardy... Как много в этом слове для поклонников RPG! Легендарный сериал, рожденный еще в 1981 ( :idea: ) году, породивший массу подражаний, завершенный пока величайший хитом "Crusaders od the Dark Savant", должен вскоре получить продолжение... С технической точки зрения "Wizardy 6" явно не тянет на свой 1991 г. - однообразная графика ближе к временам "Pool of Radians" и "Bard's Tale", но ведь кратинка - хоть и приятна, но далеко не самя важная составляющая RPG. Пожалуй, единственным недостатком "BCF" по сравнению с "Crusaders" является отсутсвие той полной свободы действий и перемещений, которой так прославился "Wizardy 7", зато сам сюжет игры превосходит содержание продолжения. Мрачная, грустная история измен, предательств, убийств и черных ритуалов поражает воображение.

Итак, Наковальня Вселенной... Перо, способное переписать историю Космоса, артефакт могущества, бдительно охраняемый Владыками Космического Круга... Колдун Ксортифитус и некий король в стремлении к знаниям и могуществу сговорились и похитили его. Однако наложенное Владыками КРуга проклятье извращало все желания своих владельцев - разделило личность Ксорфитуса, превратило жаждавшего бессмертия короля в вампира, опустошило всю страну.

Прошло двадцать лет, группа из шести героев зашла в ворота опустевшего замка бывшего короля и услышала, как за спиной закрылылись дверные решетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...