Перейти к содержанию
Форум Dosgames

X-com I & X-com II. Что лучше?


Гость Hellrider

Рекомендуемые сообщения

Это модераторы удалили лишнее? Молодцы! Оперативно работают! :agree:

2 Hellrider: Естессна с первой! Мало того что она первая, так она еще и самая лучшая игра серии!(ИМХО) :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу особой разницы, с какой начинать проходить. Хотя нравится мне больше все-таки первая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая и оформлена красивее и играется по-легче (ИМХО) то бишь безболезненно войдешь в мир X-COM, ну а вторая это как, добавка, хотя и не кислая, но игровой процесс на порядок сложнее, так что все же лучше учиться на первой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать с первой

они очень похожи, но первая красивее...

рекомендую UFO1 gold - collectioners edition

особенно если нужен звук и не нужны глюки :lol:

и если знаешь английский :D

но UFO2 тоже весьма хороша! для тех, кто прошел UFO1 и кому мало!

т.е. для меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Первая и оформлена красивее и играется по-легче (ИМХО) то бишь безболезненно войдешь в мир X-COM, ну а вторая это как, добавка, хотя и не кислая, но игровой процесс на порядок сложнее, так что все же лучше учиться на первой...

Начать с первой

они очень похожи, но первая красивее...

рекомендую UFO1 gold - collectioners edition

особенно если нужен звук и не нужны глюки

и если знаешь английский

Ну, не сказал бы, что 1-ая так уж и красивее оформлена... Как обалденно устроено океаническое дно, а как же террор-миссии на кораблях/суше ?

Про глючность UFO Gold исписано много страниц на некоторых игровых порталах. ИМХО, оптимальный вариант UFO for DOS + DOSBox !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

под досбоксом нет музыки и Ufo2 сложно запустить (или меня штото с батником) кроме того досовские любят вылетать и виснуть в схожих ситуациях.

for Ex: я уже 3 раза пытался пройти 1 и туже миссию - он(ufo2) вылетал при входе в тарелку. С ufo2 gold таких проблемм небыло - больше стабильность.

хотя есть 1, но очень существенная - незапускаемость на обоих нашиих компах (тк не идет на современных видяхах) - нужен virtual pc.

отакот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreenAlert, у тебя глючный комп, глючная винда, глючный досбокс и глючный икс ком.

ибо я с полной уверенностью заявляю, что досовский икс ком глючит гораздо меньше виндовских

и под дос-коробкой у меня всё отлично работает. и видео и музыка. и не вылетало ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreenAlert

вот СЮДА ходи, качай загрузчик для голдовских уфошек и играй себе спокойно с новыми видяхами (проверено лично на 3-х разных)

з.ы. ...там же есть русификатор для 1 голда и собственно сами игры.

з.з.ы ...ну и Гаури тож прав в чем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mahuyar Thanks! :D

2 Goury Gabriev досовские игры хорошо пашут на старых компах,

а у меня новые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreenAlert, для тебя щас спецыально запустин на серверном. дуал ксеон 2х4гигагерца, 8 гигабайт мозгов. виртуальны диск в раме (6 гигов). винда ХР, обновлённая. фаер аутпост. нортон антивирь. доскоробка 0.65. никаких глюков. игрался четыре часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreenAlert, для тебя щас спецыально запустин на серверном. дуал ксеон 2х4гигагерца, 8 гигабайт мозгов. виртуальны диск в раме (6 гигов). винда ХР, обновлённая. фаер аутпост. нортон антивирь. доскоробка 0.65. никаких глюков. игрался четыре часа.

ето хде-ж ты такой машина взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...обычный....нуладно я ваще-то имел ввиду "где взял?".

проехали.

мне для виндовой не надо ни сервка, ни доскоробки - идет себе без глюков на обычном P4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютный факт. Виндовая идет нормально на нынешних компах. А если вернуться к названию темы, то начинать нада с первой части, ибо без нее разобраться в дереве исследований уфо2 нереально. Да и сложность во второй завышена. По сравнению с лобстерменами солдаты с гарпунными ружьями и без бррони выглядят на удивление малахольными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да и сложность во второй завышена.

Жаль, что не качественно, а количественно...

Исключение: кризалиды => тентакулаты...

По сравнению с лобстерменами солдаты с гарпунными ружьями и без бррони выглядят на удивление малахольными.

Да и с гауссовыми ружьишками им мало не покажется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...