Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Первая игра. Сколько по описаниям не искал, так ничего и не нашёл, не может быть, что я в неё играл во сне.

Предположительно год когда в неё играл 88-92, игра возможно вышла раньше, не исключаю такой возможности.

Проекция игры была нестандартная, если взять обычную систему координат - "X,Y, Z", то игра шла по координате Z, как бы из левого нижнего угла, в правый верхний.

Суть игры, некий летательный аппарат (вспоминаются очертания самолёта, ну или космического челнока), взлетает и летит, уворачиваясь от различных препятсвией и неких иных космических сил (возможно монстры или самолёты). Помню что нужно было управлять аккуратно, иногда появлялись стены, в которых были маленькие прорехи, через которые и надо было пролетать насквозь. Если опускался на самолёте слишком низко, то он мог разбиться о поверхность, после очередного прохождения препятсвий, была маленькая полоска (видимо посадочная или взлётная полоса), на которою так и не удавалось сесть, постоянно разбивались. Играл в неё очень мало, поэтому и не могу вспомнить все детали, но вот "PopCorn" или тот же "Tapper", с "Тетрисом" мне очень хорошо запомнились. Да и лоде рунер с глюком был до 3го уровня. Я даже Ally Cat вспомнил, а леталку так и не найду.

 

Вторая игра, это на грани фантастики, нигде нет.

Суть: Какой-то космический звездолёт (вид сзади) устремляется по морю вперёд к какому-то острову, на пути у него различные летающие тарелки и прочая нечисть надводная. Звездолёт не прыгает, не поднимается высоко, просто над водой. Стреляет звездолёт очень медленно, ну или мне тогда так казалось. Есть несколько уровней, и каждый уровень сопровождается приближением острова, был, день, потом вечер, закат, ночь и снова рассвет, дальше я не проходил. Видимо суть был добраться до острова. Года примерно те же, что и в первом аналоге.

Изменено пользователем NeoZeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "Guyver" с первым названием Вы мне помогли, спасибо, очень. Но вот есть лишь ремейки, а оригинала не видно. Буду искать дальше.

Вторая игра, увы, это не та игра, дело в том что скай дестроер, это порт неудачного клона с DOS на NES. В игре о которой идёт речь фигурирует не самолёт, а некий аппарат, то ли надводный, то ли космический, сам аппарат может двигаться только влево и вправо, может стрелять, но никаких бомб и торпед не пускает. В Скай дестроере самолёт движется по любой траектории. Речь же идёт именно о DOS игре.

Изменено пользователем NeoZeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...