Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Старые сборники


Рекомендуемые сообщения

Речь о дисках "Лучшие игры для IBM PC". Если помните там на диске один файл "install.exe" Пускаешь, вводишь пароль "Classic" (привет админу :wink: ) и на веник инсталируется что-то типа "Gamebase". Там есть файл Base.exe. Так вот. Под XP он у меня работать не хочет. Открывает выбор игрушек и тут же виснит. Через Dosbox- не видит CD-привод (даже если прописать MOUNT в досбоксе и на CD и на HDD полностью) . Раньше я решал эту проблему как-то тупо... плохо помню но по-моему переписывал полностью сборку на винчестер, потом Subst-ом эмулировал сидюк и прописывал всё это в досбоксе. Ради одной игрушки. Что-то мне расхотелось повторять всё это. Не поделитесь более продвинутым рецептом? (ставить другие OS не предлагать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Вопрос не снят. Ниужели у всех есть дос или 98-е?

Goury Gabriev,

мануалы эти я наизусть знаю. и cd в досбоксе прописывается именно mount-ом. Только с параметрами "-t cdrom -usecd 0 -ioctl" и т.д. Более позднии сборки "лучших игр ibm pc" работают. (начиная примерно с 15) а самые ранние (1-4) не видят cd ну ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

98 Windows - forever ! Зачем вам XP ? Кстати, этот же вопрос я задавал на другом форуме, но мне никто не ответил чем XP лучше 98 или 2000... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOOSE - ХРюша в ней ООЧЕНЬ нужная есть штука, это Восстановление Системы... если ты драйвера поставил не правильные, тебя она спасет, меня вот по разным случаем спасала около 30 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин ребята даёте. Сравниваете X..P с пальцем. Если нормально юзаешь операционку или хотябы в интернете бываешь то 98-я живёт в среднем неделю. Ну ладно две. XP хоть слегка держиться. Глюков и дырок поменьше. Так что жизнь у неё в среднем продливается до полугода.

Большенство программ и даже мелкие утилиты пишуться уже исключительно под XP. На 98-х даже не тестируются. В итоге на 98-й идёт всего порядка 10-15% всех програмных продуктов под windows.

MOOSE,

Если ты ещё страдаешь иллюзиями относительно 98 - нажми "пуск" -> "выполнить" и напиши "X:NULCON"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыб еще 3.11 предложил.... :)

или ты еще Линукс предложи... там ваабще ни одна игруха не идет.

правда вроде и дыр нету....

ЗЫ а еще и МАС есть 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты ещё страдаешь иллюзиями относительно 98 - нажми "пуск" -> "выполнить" и напиши "X:NULCON"

Ну, выполнил, а в чём прикол должен был быть ? :) У меня появилась на весь экран ошибка. :?

Большенство программ и даже мелкие утилиты пишуться уже исключительно под XP. На 98-х даже не тестируются. В итоге на 98-й идёт всего порядка 10-15% всех програмных продуктов под windows.

Утилиты - да, а программы далеко не все.

Та ладно, я ж просто из любопытства спросил потому, что я реально не знаю в чем отличие, т..к. XP никогда не юзал. Как думаете: стоит поставить вместо 98' ? :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOOSE, это тебе просто пример стабильности опрерационной системы.

P.S. Блин. Опять мы нафлудили, а как игрушки списывать так мне и не сказали. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно посоветуюсь с друзьями насчёт ОС...

Прально говоришь Snusmumrik болтаем совершено не по теме

А мне кажется, что ты болтаешь больше всех. Не обижайся - это факт :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...