Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Была такая древняя текстовая игра.


Рекомендуемые сообщения

Когда я ешё учился в школе .. классе в 4 мы ходили после уроков в класс информатики поиграть.. и вот как раз в эту игру мне не дали поиграть..:lol: Суть в ней такова... играеш роль короля, управляеш королевством. Графики нет.. только текстовые сообщение... Сразу скажу что она не похожа на АДОМообразные игры.

Вот спустя лет 15 хачу найти эту игру и поиграть... что бы наконец то утолить многолетнюю обиду..:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕРЗКИЙ

Я тоже играл в нечто похожее, если не то же самое, (запомнилась фраза "Вы и остатки вашего народа эмигрируют в Израиль"), тоже в школе, но вся проблема в том, что я точно знаю, что это была не DOS, а CP/M-игра.

CP/M - "предок" DOS, сомневаюсь, что это у кого-нибудь сохранилось. Слишком древнее, и слишком редкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это либо "Привет", либо "Президент" (если игры нашинские, найти их тудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CP/M - "предок" DOS, сомневаюсь, что это у кого-нибудь сохранилось. Слишком древнее, и слишком редкое.

Я думал древнее ДОСа ничего нету...:))

если игры нашинские, найти их тудно.

Да игра нашинская, вдруг у какого нибудь маньяка сохранилась...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно. Советую в школу сходить... Да и еще один мой бывший одноклассник написал подобное у себя на компе, году этак в 1995-96

Два Города - Статьи - Тестовая игра или привет от "ХРюшки"!

24.07.2005 - Тестовая игра или привет от "ХРюшки"!

29.07.2005 - 52 Kb - http://www.2goroda.by/main.aspx?form=article&artId... - Восстановить текст - Найти похожие

www.2goroda.by (всего 5)

вот примерно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игр про королевство была туева хуча на разных платформах. Но эта скорее всего спектрумовская "Королевство Зерна" (исходник был напечатан в книге "Как написать игру для ZX Spectrum") или ее римейк на PC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...