Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Бои один на один, стрельба шариками, нужно сбросить врага с площадки в пропасть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Ищу старую игру, в которую играл в году эдак 2000. Вышла она, судя по всему, ещё раньше. Играл на 95 или 98 винде. 2D c элементами изометрии. Мультяшная графика, не аниме.
Суть игры была в следующем:
Выбрав одного из шести (или восьми) персонажей, различавшихся характеристиками, нужно было участвовать в турнире. Турнир состоял из нескольких сражений один на один.

Проходили бои на стадионе, т.е. натурально были трибуны и зрители. Стадион напоминал коробку без верха, небо было видно. Внутри "коробки" было только два столба-площадки, на одной, ближе к нам, стоит персонаж игрока, а дальней площадке - оппонент. Стадион изображен в перспективе, т.е. площадка наша ближе и больше, а площадка противника дальше и меньше.

Вокруг площадок - пропасть, а очки насчитываются, когда противник сброшен вниз с площадки (или сам упадёт). Счёт идет до трёх, или около того, очков.

Сбрасывать противника нужно с помощью шариков-снарядов, кажется, оранжевого цвета. Наш персонаж стреляет ими из пушки, которая у него вместо руки. Противник тоже стреляет, и чем ближе к концу турнира, тем точнее и быстрее)
От шариков можно уворачиваться, передвигаясь по площадке, но, если не рассчитать, то и слететь можно.

Ещё по бокам стадиона были небольшие экранчики, на них иногда показывали бонусы, и если в этот момент по ним стрельнуть шариком, то получаем такой же бонус. Противник тоже хочет бонусы и тоже стреляет по стенам) Среди бонусов было раздвоение шарика и ещё какие-то штуки. 

У персонажей различные рост, вес и скорость.Помню, был один толстый и его фиг собьешь, правда, он медленный и в него попадать было просто, а был очень мелкий и шустрый. Сами персонажи странные, даже не могу придумать для них словесное описание. Все были одеты в бронежилеты серо-голубого цвета. У одного были глаза навыкате. Один, кажется, был в бронепамперсах)

Были зимние уровни, когда площадка была во льду, из-за этого персонаж скользил.

 

Когда игра загружалась, на голубоватом или синем экране мелькали звездочки)

Игра вроде небольшая, короткая, всю её проходил, но вот название не могу никак вспомнить(

Помогите, товарищи, очень хочется вспомнить детство, поностальгировать)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...