Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

1. Жанр - RPG
2. Вид - 2D
3. Играл в 2004-2006 годах, но игра старше, она скорее 2000 года

Сама по себе игра похожа на упрощенную версию King's bounty  dosовского, или даже скорее king's bounty 2 1992 года. Тоже нужно ходить героем, собирать армию, искать портал на какие-то другие земли. Магии в игре я не помню, на корабле можно было плавать. Играла печальная фоновая музыка.
Из юнитов я помню крестьян, ополченцев (в начале игры давалось 20 штук, я прекрасно это помню - берег их все время), варваров, которые были либо с копьями, либо с дубинками. Враги на глобальной карте вроде бы изображались какими-то человечками с саблями. Войска набирались в городах, в каждом городе свой отряд. Города можно было штурмовать, но я этого не делал ни разу.
Еще был какой-то загадочный синий шарик, который можно было найти на карте и который то ли подсказывал координаты, то ли еще что-то делал - не помню.
Сюжет либо я не помню, либо его не было вообще. 
Никаких других заморочек, которых не было в king's bounty, не было, либо я их не запомнил, может, это был просто какой-то мод. Но это точно не disciples и не герои меча и магии.  В общем-то, игра графически в сознании отпечаталась, но название вспомнить так и не смог. Подскажите, пожалуйста, если кто-то в нее играл. Ищу уже пару лет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...