Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Пошаговая стратегия в далеком будущем (война роботов-мехов)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Помогите вспомнить старую пошаговую стратежку. Суть игры такая - далекое будущее, война при помощи шагающих роботов (типа как в Mechwarriors), танков и прочей тяжелой техники, впрочем есть и пехотные отряды. Есть морской флот, про авиацию не помню, может быть она появляется на более поздних уровнях.

Есть карта, разделенная на шестиугольные (если не изменяет память) клетки, по которым можно передвигать свои отряды. Здания строить нельзя, есть только базы, на которых можно заправлять роботов и танки, и пополнять боеприпасы. Эти базы можно захватывать, ставя туда свой отряд.

Нападая на чужой отряд можно выбирать тип оружия, из которого нужно нанести удар. После этого противник наносит ответный удар. Во время боя показывается небольшой ролик, на котором видно как стреляет отряд, причем вроде бы ролик нарисован в 3D.

Играл в эту игру наверное еще в середине 90-х, но возможно она еще старее.

Хоть убей, не могу вспомнить название, но вроде бы устанавливал ее с какого то сборника игр, возможно "Лучшие игры для IBM PC". К сожалению, сборников с таким названием много, каждый содержит ~400 игр, среди такого дикого количества названий не смог найти нужное.

 

Изменено пользователем unzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...