Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Космическая леталка-стрелялка


Рекомендуемые сообщения

Играла в 93-96 годах, 2d, корабль летит по экрану снизу вверх - летит постоянно, для этого никуда жать не надо, никуда вбок улететь нельзя - корабль просто упирается в край экрана. Вид сверху - видно крышу корабля. Черный фон, может быть с звездами, но что-то такое, подходящее для космоса. В процессе игры можно апгрейдить корабль - не помню как, или собирать детали в космосе, или за очки дают. Стрелять во всех, кто летит в тебя, уворачиваться от препятствий, убивать боссов.

Графика там была странная - как будто бы не очень много цветов и чем-то напоминает стимпанк или чужого. Надеюсь кто-нибудь поймет о чем я :) . Один из боссов стрелял какими пузырями, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Ну и много же таких игр. Я только Xenon 2 гонял. Ещё на PC c 640 Kb памяти и с видяхой CGA на чёрно-белом мониторе.

Изменено пользователем udav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Ну и много же таких игр. Я только Xenon 2 гонял. Ещё на PC c 640 Kb памяти и с видяхой CGA на чёрно-белом мониторе.

слушай, а похоже это она и есть:) сейчас попробую найти босса с пузырями или тот момент, который я помню и скажу точно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё Xenon 1.

фух да, это она. я чувствую регресс в своих способностях к прохождению игр детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...