Перейти к содержанию
Форум Dosgames

пошаговая стратегия похожая на disciples


Рекомендуемые сообщения

Вы говорите об ограниченности в стратегиях, а сами играете в дум 2 и героев 1, вот уж где ограниченность, где логика? 31 уровень дума где в строго определенных местах стоят мобы и 4 расы в героях без генератора карт. 

 

Особо новых стратегий не выходят, т.к. проще наштамповать очередную call of duty и получить очередные 50 млн баксов, чем тратить больше времени и получить 1 млн. Такая же фигня с квестами типа Атлантиды 2-3 и Сибири 1-2.

 

P.S. Попробуйте новую civilization beyond earth

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сравнивать экшен со стратегиями. Я то лишь хочу обьяснить, что экшен уже хорошо развит, потому что его сделать было легко. А стратегии делать понятное дело сложней, вот и получается, что они ещё плохо развиты. Где я не прав то? Я ни разу не сказал, что экшен разумнее стратегий, как ещё обьяснять... вроде всё правильно сказал. Просто на экшене проще обьяснить что значит развивать жанр.

 Играю в экшен потому что, он не щемит свой жанр, Я люблю и то и другое. Зачем вы критикуете экшен. Из солдат состоит армия, которой управляет стратег. Только хам может критиковать жанр! В той же хорошей игре "Цивилизация" за вас воюют солдаты, которых вы не уважаете, а они знаете ли, означают тех же людей что играют в экшен. Это точно такие же люди. И поверьте, чтобы воевать - мозгов расходуется не меньше чем у стратега, просто у воинов могз развит в сторону боя от первого лица, без чего вы не смогли бы вести свою армию. Как можно этого не понимать? Если солдат отлично сражается, он может убить десятки солдат. Каких солдат вы выберете? Как вы можете выбирать без уважения?

 Как в экшене, так и в стратегиях, я выбираю те игры, над которыми старались. Я не играю в то, что не доставляет мне удовольствия. Пусть делают игры такими, чтобы нравились. Такие игры хочется покупать, чтобы они лежали на полке.

От первого лица тактики и стратегических ходов требуется не меньше. Если играть в дум на 4 или 5 сложностях, тактику придется развивать. Иногда без неё будет никак не пройти.

 Цивилизация - интересная игра, недавно пытался играть (кажется новые части мне меньше нравились), сейчас уже отвык от стратегий, но я за неё как-нибудь возьмусь.

Изменено пользователем Makaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не удивляет, как экшены вроде "калоф дьюти" и "кризисов" набирают геймеров. Я играл, мне не понравились, эти игры дня на моем компе не побыли, они щемят жанр. Это для тех кому нужна графика и эффекты, да и сражаться такие игроки нифига не умеют. Но между прочим Call of Juarez игра отличная, я играл только в первую. знаю это не по теме, очень хотел высказаться на счет игр с графикой. удалите наверно, но главное я высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать экшен может и просто, а сделать хороший добротный экшен ой как сложно... поверьте любителю экшенов. Отвечу по порядку.

 

1. как экшены вроде "калоф дьюти" и "кризисов" набирают геймеров.

А мне вот понравились, только не все. Первая и call of duty modern warfare 2. Ибо там две фирмы делает ща КОДы, трейарч и инфините вард, вроде одна игра, один стиль, только у одних просто кошмар и ужас, а вторые делают конфетку. Кризис первым народу понравился из-за прорыва в плане графона.

2. ИМХО, особой тактике в думе нет, чем больше сложность тем больше стрейфа, ничего особенного, в том же КС тактики поболее будет.

3. Если вас какая-то игра щемит за то что она унижает жанр - не играйте, проблем то. Я в свое время зарекся играть в фаркраи, вот не понравилась ни одна из 3 частей (ща уже 4, но не суть) другие от восторга писают кипятком.

4. Half-Life 1-2, Dishonored - отличные представители жанра шутеров, над ними реально старались.

5. По стратегиям - sim city же еще, скажем эээ 2000 или 3000 которая. Классика, добейтесь высоких результатов, это очень не просто.

6. Делают то что бабло приносит. Или сейчас очень редко, но отличный пример про wasteland 2, когда издатели не хотели давать бабла, ибо посчитали что игра будет унылой, типа да кто ща играет в олдскул типа фаллаута 2. А оказалось что за 40 часов собрали 3 ляма баксов на разработку, вот и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да я не играю и на проблемы не жаловался. Преувеличивать чужие слова нехорошо и нечестно, но если ты себя так чувствуешь уверенней, это твоё дело. Дум плохо знаешь, рас так говоришь. Я знаю что говорю, иногда несколько раз карту переигрывать приходилось. В основном ситуации с нехваткой патронов, потом с нехваткой аптечек. Приходилось придумавать маршрут: чтобы аптечки попадались в первую очередь, либо чтобы первей собирать патроны, а иногда и так и сяк по очередности, а иногда и вовсе приходилось избегать толпы врагов, когда воевать тесно, а представь всё это вперемешку как решать. Да и может я ещё чего-то не помню. Не проходил ты дум более чем на 2-й сложности. Понятно, не твоя игра.

 Имхотепом конечно удобно быть. Я не спорю на счет вкусов к играм. Дум может и не лучший, однако Квейк3 дает больше свободы, нежели контерстрайк, халфлайф и прочие приближённые к реальности. Квейк не устанавливает человеческих границ, он дает человеку почувствовать, каким он мог бы быть, он приоткрывает границы человеческих возможностей, давая почувствовать себя совершенней. Он дает повод к физическому развитию (хотя для этого человеку надо два сердца).

  Хитрость - не сила, это способность, не надо ей пользоваться по мелочам. У всех свои способы развития. Одни развивают ложь и хитрость, другие ум и силу.

Изменено пользователем Makaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседа стала скучна.. и не всем тут за это платят. я ушёл.

Изменено пользователем Makaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Данковский, а сколько тебе платят за беседы?

 

В данном случае я уже закончил :) Скажем так, в этот раз меня попросили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае я уже закончил :) Скажем так, в этот раз меня попросили :)

Кто попросил?

А если не секрет сколько раньше платили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто попросил?

А если не секрет сколько раньше платили?

Высшие силы :) А уж если бы платили, цены бы не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё делать - регистрировать собеседников и писать за них. Разницы то мне никакой, хоть ты от меня самого пиши. В компьютере человек никогда утешения не найдет. Возможно ты пытался меня задержать здесь. Знаешь я бы рад тебе помочь, но ты слишком упрям.

"Игры разума".  :wub:  Развлекайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьзено считаешь что мне заняться нечем чем регать левые акки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё ни разу не был здесь серьёзным. Да и любая информация от человека не может быть серьёзной, и уж тем более проходя через 010111000100110. Игры разума - это фильм, мне "понравился" если так можно выразится. Этот фильм показывает, что даже сумасшедший человек - это не тупиковый путь. В любом случае фильм стоит внимания любого взрослого или не очень человека. Обязательно посмотри, не пропускай ничего.

Ответ: нет я так не считаю, но фильм всё-равно смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ты пытался меня задержать здесь.

чувак, ты можешь быть свободен, и второй макарон тоже

все макароны свободны

 

но если есть желание пофлудить, то у нас для этого есть раздел http://dg-forum.ru/forum/13-govorim-na-liubye-temy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Данковский не жалуется. Но он вредный, поэтому с ним интересно.

Изменено пользователем Makaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...