Перейти к содержанию
Форум Dosgames

пошаговая стратегия похожая на disciples


Рекомендуемые сообщения

Помогите найти игрушку.

Играл до 2012 это точно

Жанр пошаговая стратегия

Бегая по карте смотришь сверху но бои грузятся в отдельный интерфейс, он почти без анимации, иконки юнитов только показаны

Каждый юнит в отряде получает свой опыт отдельно и может улучшиться при апе как в disciples,

Может я ее скачивал с диска игромании может еще откуда-нибудь, искал 4 часа в инете не нашол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли "Герои...

Не знал что помимо этих двух игр есть ещё подобные. Хотя из всех этих игр мне понравились только первые герои. Я не олдскульщик и первый раз год назад я её попробовал. Остальные части слишком красиво делали и много ненужного, а музыка там ещё хуже поставлена (и какой  :mellow:  додумался до такого... ). И вообще много героев не бывает и не должно быть.

Дучшие игры, это над которыми не перестарались. Лучше делать то, что хочешь - так больше пользы. Такие игры сразу в душу проникаютя: Quake, Doom, Dune, Contra, Rock'n Roll Racing, Shatterhand, FlashBack (шопотом пишу Ышдуте Ршдд). Это очень прогрессивные, либо душевно-творческие игры. Лучшие игры, это те, которые делают люди, которые не смотрят "пошлых филмов", которые знают своё дело. Остальные люди сбиты с толку, поэтому они и смотрят то, что не нужно смотреть, чтобы хотя-бы в чём-то был смысл, а игры для них - работа, вторичное дело, хотя это тоже хорошие качественные игры, но в душу почему-то не проникают. Хотя Герои мне не нравятся, я просто в них играю и всё. И то что я перечислил мне тоже в каком-то смысле не нравится. Игры не должны нравится - нравится должна жизнь, но видимо наша жизнь столь плоха, что даже игры лучше неё самой.

Я когда-то тоже гиб от других прочих игр и в героев во всех играть пробовал (словно одержимый сам не понимал зачем в них играл) и в морровинд, который считал лучшей РПГ, пока не понял что он про мир слабоумных: -О чем? -Я могла убить этого гуара, -Какая помощь вам требуется? психологическая или неврологическая?. Три раза начинал в неё играть сам тогда ещё не понимал почему бросал, из-за медленной ходьбы, маразма неписей, издевательских промахов, или идиотской ролевой системы, которая делает из игрока не иначе как "самостоятельного гея" (ну это если хочется нормально прокачаться, сравнить правда больше не с чем). И в дисциплинес играл. Как у меня мозги не скисли? Как после всех этих игр я не умер? Я "заел" их нормальными играми. Хотя может и правильно что люди играют в это ***но - зато жизнь по сравнению с такими играми кажется прекрасной и хочется бросить все игры и жить без них. Чтоб все геймеры так и поступили - иначе пускай делают игры нормальными с ненавязчивым характером, тогда может ещё посидят.

Надеюсь никто не спросит почему я нечайно так много написал. И не станет удивляться, что я ради этого регистрировался. Изначально я хотел просто написать "Врятли Герои", но видимо у меня недержание от отвращения ко всем этим играм.

Изменено пользователем Makaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh:

 

Может что-то из Age of Wonders?

 

точно нет,  может из мини-игр она

 

Изменено пользователем Gamer17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

King's Bounty,

King's Bounty 2,

King's Bounty Легенда о рыцаре,

King's Bounty: Принцесса в доспехах,

King's Bounty: Перекрёстки миров,

King's Bounty: Воин Севера,

King's Bounty: Тёмная сторона.

 

Может что-то из этого?

 

Есть ещё Демиурги и Демиурги 2.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи помилуй  :blink: Я не знал что подобных игр такая тьма. Ну теперь я точно не буду в них играть. Зачем, если всё-равно не удастся все пройти? Это же надо всю жизнь потратить. Это ж как плохо надо жить для этого. Люди, хорошего должно быть понемногу.

Небось щас кто-нибудь ещё список дополнит. А мне хватит первых героев.

Вот скажите честно откуда у вас столько названий? Вы ж наверняка их всех не проходили, а может и ни одной части. Зачем вам знать их столько? Как можно спокойно жить после этого. Можно наиграться до смерти. Да что там... одних только героев сколько частей  :wacko: Ну если кто ответит напротив, то те наверно родились для этих игр.

По моему, для этого жанра этих игр слишком много. Каким человеком надо быть.. Я правда не знал что их такая тьма. Да лучше бы и не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:huh:

 

Может что-то из Age of Wonders?

 

точно нет,  может из мини-игр она

 

 

Ты неправильно составил сообщение. Как буд-то это я писал удаву, а не ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lords of Magic

Master of Magic

Warlock

Fallen Enchantress

Warlords

Эадор

...

И это мы еще Японию не упоминали...

Изменено пользователем Guyver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Смайлика с отвисшей челюстью нет) Не понимаю зачем столько таких игр. Я думал Герои редкая игра. Зачем? В них играют только те, кто не работает или просто "учится" (в таком случае врятли учится). Эти игры долго проходятся, если не играть во всё на "новичке". После прохождения одной компании, от подобной игры уже просто тошнит. Это при том, что в игру очень тянет играть, и при том что первые Герои меня совсем не достают. А может просто дело в том, что зная сколько игр тебе предстоит, и измерив сколько прошёл, понимаешь что это бесполезно, а может просто дело в том, что играя, тактика быстро доходит до предела и становится играть однообразно. А может они просто слишком красивые и красотой просто достают, а первые герои не красивые и играются дольше. Мне кажется этому есть только одно обьяснение - геймеров просто зомбируют. Ведь и думать в этих играх много не приходится.

Кто-нибудь проходил всех третьих героев? Включая хроники. Ну или хотябы не включая.

Изменено пользователем Makaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл в каждых с 1 по 6, но не проходил целиком ни одних.

Отдельные карты выигрывал, но не более.

Больше всего играл в 1 и 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вы человек, Макарон. Люди же разные - одним Герои нравятся, другим - Дисайплс, третьим еще что-то. Вот и играет кто во что. Да и делают их так же. Поиграл кто-то во что-то и захотел сделать свое похожее, но с блудницами и покером: тут переделать, там другие идеи прикрутить. Вот и имеем, что имеем. При чем тут зомбирование, нолайф и прочие теории заговора?

Изменено пользователем Guyver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну заговора то никакого нет, а люди всё-равно зомбируются. Макарон конечно странный, вот только почему не штампуют с таким же успехом игры похожие на Quake 1. Нет таких. Дум 3 может немного и похож, но там мир впринципе другой - там огненный ад, да ито его мало. не похожи остальные игры, ни Jericho ни еще какие-то. Игра крутая - никто не делает похожих. Герои не крутые - а подобных игр тьма. Да ума эти игры не прибавляют, там думать не над чем, если уже тактику понял. В остальном надо думать где короче пройти: пойти взять сначала то, или захватить это, и всё одно и тоже, тока карты разные, и вообще там роль захватчика, кем не играй - все плохие, заставляют местных работать на себя, а им без разницы что на кощея работать, что на царя. Вообще, остальные подобные героям игры какие-то исковерканые\корявые. Сначала игра кажется умной, но пройдя одну компанию, она надоедает, а если играть дальше то мозг вянет от одного и того же и игра начинает просто отуплять, а не развивать. А задания вообще зря сделали - всё-равно что прикрутить страусу колёса - поэтому мне и нравятся только первые герои, в них просто играешь или не играешь.

 Да я имхотеп - но это уже не мало. Квейк кстати не отупляет никогда, в нём только совершенствуешь навык и совершенствуешь и предела практически нет, можно играть сколько хочешь, игра не зомбирует, но таких больше нет, потому что не хотят делать нормальные игры. Я не сравниваю героевских игр с квейком, просто нормальных интересных стратегий пока не создали. Для меня важен не жанр игры, а возможность развить в игре свои навыки. Понимаете: в экшэне тактику можно развивать сколько угодно, а в стратегиях тактика пока-что везде ограниченная. Нормальных стратегий ещё никто не создал. У Варкрафта возможностей больше чем в других стратегиях, надоедает гораздо медленнее других, хотя предел конечно имеет, но не всем он нравится впринцепе. Про Доту слушать не хочу, это не стратегия, хотя очень развитая игра - вот стратегии делали бы такими же развитыми.

 Вобщем нормальные игры не хотят продолжать делать. Вот есть квейк и игроки в нём совершенствуют навыки в сторону воинства. А стратегий таких-же хороших нет. Рпг вообще не нужный жанр, Рпг учит выбирать дар, который нам в жизни все-равно не дают. Рпг интересна в качестве симулятора развития человека, но в жизни развиваться не помогает.

 Жанры не развиты понимаете. Вот я и не понимаю как можно штамповать столько героев и ему подобных, они не развивают жанр, они просто штампуют новые части, ничем не отличающиеся от старых (только внешним, ещё более занудным стилем).

Изменено пользователем Makaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть квейк и игроки в нем задрачивают распрыжку на одних и тех же картах. Но они не зомби.

 

Ок. Я услышал тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, а кто тебе мешает написать игру своей мечты?

 Видимо мне достаточно мешают. По именам назвать? Сделал бы игру. И уже делал попытки. Спокойно жить для этого надо. Нет у меня такой жизни. Ты ведь не хочешь мне помочь, правильно? Тогда зря не спрашивай.

 

Вот есть квейк и игроки в нем задрачивают распрыжку на одних и тех же картах. Но они не зомби.

 

Ок. Я услышал тебя.

 Я же сказал, что я не сравниваю квейк с героями. Я дословно всё написал. Не любишь экшен - не презирай. Я героев не презираю, я до сих пор бывает устанавливаю 1 героев и пытаюсь пройти 4-й уровень (4-й если не ошибся), это достаточно не скучно, как играть в футбол на одном и том же поле. Футбол тоже не любишь? Правильно, в футбол зомби играют. Спорт тоже наверно не любишь (пусть быдло спортом занимаются, а мы побудем дохлыми). А в героях небось боевыми играть любишь, но не важно, воины там всё-равно есть, и плохие люди среди воинов тоже есть и всегда были, Земля от этого ещё не вылечилась. Зачем мне другие герои, если я этих не прошел? И я буду пытаться пройти. Не пройду - и пускай. 4 5 6 части мне не нравятся, играть не буду, но это не значит что мне не нравятся герои в целом. Кстати музыка в героях мне тоже не нравится. Только в первой части она как-то подходит, в остальных - безвкусица.

 Эх... если бы в экшене не придумали ходить в бока, то я бы не играл в экшен, понимаешь? Я просто говорю, что экшен более развитый жанр, нежели стратегии. Я бы сделал новую стратегию и мозга бы не пожалел. В стратегиях не хватает какой-то свободы. Но придумать как эту свободу сделать - никто даже и не пытается. Главное, что люди играют и этого достаточно. Зачем улучшать, если итак играют? И все стратегии сейчас - одно и тоже. Но они не развиты. Они не развиты так-же, как если-бы в экшене нельзя было ходить в бока, или если-бы графику 3D всё-ещё не сделали.

 Развивать жанр надо. Но это никого не волнует. Всё одно и тоже: построил, напал. Но тактика имеет малые границы. Чем отличается StarCraft 1 от StarCraft 2 ? - ничем. Когда вышла первая часть и когда вышла вторая? Разницу чувствуешь? Никто и не пытается улучшить - всем ПЛЕВАТЬ. Главное чтоб вы играли. Сюжет причинили, заставки прикрутили, эффекты прилипили - ВСЕ в восторге. "Да здравствуют красивые не развитые стратегии!"

 С героями тоже самое. Чем новые от старых отличаются? Баланс сделали - молодцы (могли бы и раньше), графику, эффекты, сюжет (который меньше всего игре требуется), стиль постройки крепости, интерфейс. Ну и что? В общем всё тоже самое, просто немного поправлен баланс, чтоб претензий меньше было, и чтоб новичкам проще проходить. Если игру облегчили - то это не значит что она стала лучше.

Изменено пользователем Makaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо мне достаточно мешают. По именам назвать? Сделал бы игру. И уже делал попытки. Спокойно жить для этого надо. Нет у меня такой жизни. Ты ведь не хочешь мне помочь, правильно? Тогда зря не спрашивай.

Ну, почему не хочу? Если есть что-то конкретное, то вполне могу помочь. Не знаю, правда, хватит ли мастерства. Все игры, которые я писал, почти не имели графического интерфейса, а ограничивались обычной математической моделью, где на вход подавалась таблица чисел и на выходе получалась другая таблица, на основании которой я задавал данные для следующего хода. Мне хватало. А рисовать что-либо совсем не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макарон. "Шутан самый развитый жанр"... Б-г-г.

Этот разговор ни к чему не приведет, но... Я правильно понял, что Герои для тебя это "Вершина" стратегий? Еще чего-нибудь, кроме StarCraft'а знаешь?

Изменено пользователем Guyver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо мне достаточно мешают. По именам назвать? Сделал бы игру. И уже делал попытки. Спокойно жить для этого надо. Нет у меня такой жизни. Ты ведь не хочешь мне помочь, правильно?

Я переведу на русский язык: "Сделайте за меня игру позязя, а я вами покомандую"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Семейные проблемы вы решать мне не поможете, и опять вы ничего не поняли. Впрочем именно неразумных ответов я от вас и ждал.

 Вы не то что в стратегии играть не умеете, вы даже достойно отвечать не можете. Похоже деградация населения только растёт. Какая игра - такой и человек. Я по человечески всё изложил, а вы гопнитесь.

 Я думал пообщаться с кем-нибудь поумнее. Но похоже подобные игры не сделали вас умнее. Вы закрепостили свой разум.

 

Я правильно понял, что Герои для тебя это "Вершина" стратегий?

Нет, ты опять ничего не понял. И это становится подозрительно.

Назови мне самую развитую стратегию, в которой больше всего тактических\стратегических возможностей.

Изменено пользователем Makaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты.

Так что там из стратегий знаешь, окромя Героев и Крафта?

И не надо прятаться за семью, это моветон.

Изменено пользователем Guyver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу, воу, полегче тут. Хотите выяснить отношения, идите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения тут не причём, просто он наверно не читает сообщения, которые я тут пишу. Я всё ясно изложил, но он прикидывается что не понимает. Я говорю, что стратегии несовершенны, а он вместо того чтобы подсказать нормальную стратегию, просто кабенится как ребёнок. Почитайте его прошлые сообения.

 

Нет, ты.

Так что там из стратегий знаешь, окромя Героев и Крафта?

И не надо прятаться за семью, это моветон.

 Я многое пробовал, но не нашёл ничего нормального, в Героев играю просто так. Я не засиживаюсь за стратегиями, потому что нормальных стратегий не знаю - потому и спрашиваю у тебя. Я думал ты потскажешь. Ты так и не понял даже в чем дело. Не в том, что круче! Я говорю что нет достойных стратегий, а ты мог бы подсказать. Не приходило в голову такое? Или ты читать не умеешь - для тебя большой текст читать - каторга? Какой смысл спорить, если ты даже не читаешь ответы?

 С кем я спорю... Сколько тебе лет, хотя-бы примерно скажи?

Изменено пользователем Makaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стратегиям что именно считается под нормальными? Есть Цивилизация, есть Тропико, есть Anno 2070. Пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Возможно тропико не пробовал. Остальные долго не играются. Конкретно в новые играл немного, новые игры уже давно перестали радовать. Старые Анно играл, уже наигрался, не на долго её хватило. 2070 хорошая идея, да, но всё-равно любая стратегия спустя время надоедает. Жанр Стратегий никто не развивает, толку, что части новые. Надоело уже, любая стратегия "щемит" разум. Тактической свободы мало, рано или поздно она доходит до верха и становится неинтересно. По сети конечно вариант играть, но как я уже сказал, тактической свободы недостаточно, с человеком чтобы выиграть приходится хитрить, искать какой-то путь обмана - который не смогут предвидеть, хотя может это и есть мастерство, но мне не понравилось как играли некоторые игроки. Я по сети не люблю, на серверах хитрецов хватает, а со своими бестолку.

 Да причем тут всё это, я говорю что жанр развивать надо, а не штамповать игры как конфеты. Только научишься играть - всё игра надоела. Не знаю может игры не для меня, но суть от этого не меняется.

 Посмотрел тропико, для домоседов игра. Экономика душная. Это уже не стратегия. Я такие игры не играю и вообще не считаю их стратегиями.

 В квейк кстати играю, и тоже чувствую, что чего-то не хватает, того что мы в жизни можем легко научиться. Ноги в квейке не всё могут делать. Играя за драконов, так и хочется пробежаться пару шагов по стене. Ловкими они кажутся. Так же и в стратегиях не хватает какой-то силы, какую чувствуешь внутри себя, и сам не знаешь что не так. Все геймеры это чувствуют, просто большинство не обращает внимания на свои чувства. А я не люблю давить свои чувства.

 Я давно не играю в стратегии. Сейчас только в квейк, дум 1,2, ну и в 1 героев бывает поигрываю.

 А может и не стоит сильно улучшать игры. Ато вдруг люди вообще жить перестанут, от компа не оторвать будет. Если игра даёт больше, чем даёт жизнь - это будет нехорошо, страна будет людей терять  :) .

Изменено пользователем Makaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...