Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Походовая фантастическая стратегия.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ищу походовую стратегию, года примерно 2000, фантастическая. Не помню, была ли там кампания или какой-нибудь сюжет, помню собственно смысл игры. Имеется карта, поделённая на зоны (как земные, так и водные), вид 2D. В начале игры каждый игрок владеет одной зоной. Задача - уничтожить всех врагов. Можно заселять пустые зоны, а можно захватывать вражеские. В каждую зону можно зайти и увидеть имеющиеся там постройки. Внутри зоны вид изометрический, нарисована квадратная сетка, на каждом квадрате можно построить здание. Некоторые здания можно апгрейдить. Население зоны ограничивается количеством построенных домов в зоне. В игре несколько рас, из них я помню такую как гумы (очень плодовитые) и люди (куда ж без них). Также имеется древо технологий, помню, что в какой-то игре почему-то сразу на старте имел открытую технологию нуль-транспортировки, хотя по дереву она была где-то в середине (дерево кстати визуально похоже на дерево технологий в 5 цивилизации). На каждом ходу войскам раздаются приказы, которые они выполняют между ходами, на следующем ходу бои можно посмотреть. Бой абсолютно линейный, без какого-либо рандома, и элементарно просчитывается на пальцах. Если два равных юнита столкнутся в бою, выиграет тот, который первый выстрелит, и у него останется хп на один удар - это о линейности боёв. Насколько помню, самый сильный военный юнит в игре назывался дредноут, и был амфибией. Игра эта была не первой в серии, в её названии была цифра 2, и начиналась вроде на букву D. Слово в названии одно, и, если мне не изменяет память, на русский оно переводилось каким-то деструктивным словом, что-то типа опустошение или разрушение, но точно не помню.

Изменено пользователем makarxiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я архив сразу с игрой качал, не инсталлятор, а саму игру. Если надо, вот ссылка - http://oldgames.ru/game/468.html. У меня тоже вин7 х64, запустилась без проблем.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я образ диска качал с www.old-games.ru.

Если совсем приспичит, то у меня прараллельно стоит хрюшка 32-х разрядная, которой я не пользуюсь, да и ту же VMWare никто не отменял и DOSBox, под которым приспокойно работает Windows 3.11 для первой части игры (проверял лично для одной програмки, которая только для них существует), да и 98 винды, вроде ставятся. Просто возиться лень.

Изменено пользователем udav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...