Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Новые материалы


Рекомендуемые сообщения

Сможете выкачать вот эту игру? Похоже, в этот раз тут не просто swf.
https://www.newgrounds.com/portal/view/740700

Геймплей:

 

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Автор имеет планы сделать оффлайн версию в ближайшем будущем. Очень надеемся, что сделает. Саундтрек он выложил отдельно. Игра пока доступна оффлайн также на: https://alevgor.itch.io/haunted-lands

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл github, а там ещё штук 10 ремейков первого Дэйва... и тут надо бы вставить мем с Тони Старком...

 

a6e5ebb315756ba4f23853a595d8e23c.jpg

Но, и кое-что интересное есть. Posthumus всё-ещё активно разрабатывается.

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разаботчик "Haunted Lands" опубликовал презентацию о дальнейшей разработке игры. В ней он рассказал своё видение о будущем проэкта. Специально для этого он нарисовал новые спрайты, в именно как будут выглядеть новые персонажи, их способности, боссы, новые игровые механики. Любые комментарии и поддержка для него черезвычайно важны. Прошу оставлять свои отзывы и предложения на страничке разработки, поддержите человека. Можно на русском, - он понимает. :)

https://alevgor.itch.io/haunted-lands/devlog/110534/the-possible-further-development

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Dangerous Dave in the Haunted Mansion (remake)  В игре есть мультиплеер. Есть возможность поиграть в браузере. Есть версии для Windows и Linux.

WkPoXV.png

 

Dangerous Dave in the Haunted Mansion- remake mockup

EQuTKyJUEAM6A6P?format=png&name=small

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ещё два ремейка первого Дейва:

1) https://github.com/madhavpcm/DangerousDave-GODOT

2) https://paledega.itch.io/dangerous-dave-remake

https://github.com/grapdega/dangerousdaveraborn

Изменено пользователем Crazy Daver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей.) На неделе буду публиковать. В прошлом месяце переводил немного. За последнее время не много материалов, но кое-что интересное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликованы новые материалы:

Official games & materials:
- Переводы всех Readme файлов ко всем Дэйвам для Apple II, пока что кроме "Dave Goes Nutz! – Hints"
- Самый первый Readme файл с образа "UpTime - The Disk Monthly. VOL 13. No. 12". Можно сказать, что это самая-самая первая статья Джона Ромеро о 6-ти цветной версии "Dangerous Dave" для Apple II.

Unofficial games, Mods:
- DANGEROUS FEN in the VASYA'S MANSION
- Haunted EXE
- Dangerous Dave 2: Modification Edition v0.7
- Dangerous Dave Raborn
- Unity Dave (теперь рабочая версия)
- Dangerous Dave made with Vanilla JS

Addons, New levels:
- DNV's Mods
- DDitHM Ghost Terror mod 2 levels (Demo)
- Dangerous Dave in the Deserted Pirate's Castles
- Dangerous Dave in the Priate's Treasure Cove

Level Editors & Soft:
- Xpadder 5.7 + Apple II Daves Config for X-Box 360 Wireless Conroller

Broken, not working or unfinished projects:
- Dangerous Dave in Unity ( Source code )
- Dangerous Dave GODOT ( Source code )

Interesting materials:
- Dave Images (обновлены арты и картинки)
- Dangerous Dave in the Haunted Mansion – Sounds

На днях сделаю скриншоты уровней из новых аддонов для Haunted Mansion. Для первого Дэйва не умею делать, нужны скриншоты всех новых левел паков. И на неделе постараюсь доперевести все официальные текстовые документы, которые шли в комплекте с Дэйвами для MS DOS. По готовности опубликую уже без анонса. ;)

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Делюсь новостями по новым материалам. ^^

Первое, чему порадовался. Распаковал мой Big Box №0444.)))) Снял с него дамп, сделал сканы всего, кроме А3 плаката. Плакат, к большому сожалению сложили не правильно – следы от изгибов останутся навсегда... Дамп моей копии (с версией 1.3) я не опубликую из уважения к Джону Ромеро. Но, если пришлёте IMA образ, сделан в UltraISO – опубликую его тоже. Зато, – поделюсь цифровой версией, которая продаётся на сайте Ромеро. Все, кто заказал коллекционку – могут получить версию 1.31 "бесплатно". :)

Распаковки от меня не будет, потому что: "А смысл?" Виктор с Уютного Подвальчика рассказал про Big Box более, чем детально.

Единственное, считаю важным отметить факт, что AppleWin эмулятор не вполне подходит для знакомства с Apple II трилогией. Поскольку он искажает исходные цвета. Очень хорошо заметно на фоне красной трубы. В AppleWin она почему-то розовая. На скриншотах же самого Ромеро – труба, как и положено красная. Не знаю с чем связано, в настройках перепробовал всё. Настоятельно советую использовать эмулятор Kegs32 v0.91.

Из того, что опубликовано:
— Dangerous Dave Champion's Edition v1.31
— Фото и сканы содержимого Big Box издания
— Dave Sheet (дампы графики из какого-то сайта)
— Обновлён архив с артами
— Вышла новая версия ремейка от Харча

В процессе:
— Переводы всех-всех-всех официальных текстовых файлов, статей и мануалов. Готово процентов на 40. Вообще-то я не переводчик и занимаюсь переводами текстовых файлов по Дэйву исключительно, когда есть вдохновение и желание. Пользуясь случаем, скажу: "Ищу таланты". :D Переводить то по сути не так уж и много. Осталось самое интересное и хотелось бы хорошо перевести.

Очень внимательно слежу за дальнейшей разработкой Haunted Lands. Ну, и как всегда время от времени гуглю новые материалы и арты. :P

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил ещё вот этот ремейк:

Dangerous Dave In The Haunted Mansion Remake

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Добавил ещё несколько ремейков Дэйвов для Android. Среди этих всех всерсий очень легко запутаться, т.к. одни моддеры копировали их у других, возможно внося минимальные изменения. Постарался выложить только последние версии, которые чем-то визуально отличаются.

— В разделе "Official games & materials" – что касается не понятных ремейков – оставил только Дэйвов, у которых есть страницы в Microsoft Store.

— Обновил саундтрек к последнему официальному ремейку первой "Dangerous Dave" 2021 года. Версию 1.3 и на MAC OS не ждите. Могу скинуть только по личному запросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Релиз полной версии "Haunted Lands", судя по всему, намечается оч. скоро. Вчера разработчик оставил соответствующий коментарий под своим последним видео на YouTube. Вероятность выхода игры в Steam также высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Две официальные хорошие новости:
Неожиланно состоялся релиз "Dangerous Dave in the Deserted Pirate's Hideout" для Android. Да-да - это тот самый официальный ремейк от Джона Ромеро. Если полистаете, - найдёте соотверствующий твит на его странице.
Dangerous Dave in the Deserted Pirate's Hideout

Alevgor выпустил таки новую версию "Haunted Lands". Я бы назвал её не полной, как писал в прошлом посте. Она другая - с новыми врагами, уровнями, игровой механикой и во всём остальном.
Haunted Lands: Burial Grounds
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...