Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Новые материалы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нашёл свои старые speedrun'ы DD2 и DD4, которые записывал 6 лет назад. Каждый из уровней записывался отдельно, потом все они склеивались. Добавил их на свой канал в youtube:

 

И нашёл ещё один speedrun по DD2 на youtube:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый арт:

 

Футболка Dangerous Dave

 

Читы:

 

Таблицы ArtMoney с адресами игровых переменных для DD2, DD3, DD4.

Изменено пользователем Crazy Daver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Как и обещал, вот список изменений и новых материалов после реконструкции сайта:

— Пришлось изменить все ссылки, т.к. файлы уже не помещались в одну папку;

— Добавлен новый раздел "Other materials", куда будут публиковаться все материалы, которые так или иначе не имеют отношения к Дэйву, а также браузерные игры по Дэйву на движке HTML5. ;)

 

Добавлено:

1. Альтернативные версии первых трёх частей Дэйва для MS-DOS. Изменения коснулись титульных экранов. И можно предположить, что исправлялись какие-то баги.

2. Версия первого Дэйва на Андроид.

3. Книга "Masters of Doom" на русском языке. Кстати, там есть довольно интересный параграф про Дэйва – надо бы прочитать. ; )

4. Таблицы ArtMoney для 2, 3 и 4 Дэйвов для MS-DOS.

5. Dangerous Dave на Basic. Игру удалось запустить, но так и не разобрался там что к чему – даже не понял суть игры (что нажимать и что вообще там происходит на экране?).

6. Очень много версий первого Дэйва на движке HTML5. Более менее играбельная – только первая, а все остальные – то по одному уровню, то не очень.

7. Dangerous Dimmy – клон первого Дэйва. P.S. Очень не качественный.

8. Catch the Skull – мини игрушка, где нужно кликать по черепу, чтоб тот не улетел за стену. ;)

— и картинки — :D

 

— Исправлено немало грамматических ошибок в тексте.
— Добавлены нормальные туториалы по запуску для Дэйвов на Apple II, которые используют эмулятор "AppleWin": «Dangerous Dave in the Deserted Pirate’s Hideout» и «Dangerous Dave in Trophy Trouble».

 

Готовлю туториал для «UpTime - The Disk Monthly: VOL 13, No.12 (Apple II)». Также, надеюсь, очень скоро добавлю обещанный «Rooms of Doom». :) И + несколько новых материалов, но прежде чем их добавить – нужно обязательно их проверить. Об этом я напишу отдельно.

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил «UpTime - The Disk Monthly: VOL 13, No.12 (Apple II)». ;) Три часа угрохал на написание туториала. :blink: Интересный образ дискеты, кстати, – там есть много текстовой информации по первому Дэйву и + расширенный туториал по управлению и самой игре. В обычной версии об этом говорилось всего-лишь в 2-х словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрал таки 50 баллов на том иностранном сайте – в следствии чего мне открылись ссылки.)) Обещанный «Rooms of Doom» уже на сайте! ;) Добавил установочную версию и версию с уже установленными файлами. Версию с образом диска добавлю как только напишу к ней туториал. Так, что все играем в "Опасного Джейка" и спасаем своего младшего брата Майка, который заблудился в округе старого особняка с привидениями миссис Хопкинс. :D

 

Дискетную версию тоже добавил: http://cowboyua.clan.su/index/0-80 . :)

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

+ несколько новых материалов, но прежде чем их добавить – нужно обязательно их проверить. Об этом я напишу отдельно.

 

Так, вот. Нужно проверить вот эти материалы:

 

1) Две версии второго Дэйва на Андроид. Телефона с поддержкой Андроид у меня нету, проверить не на чем. А добавлять что попало и всё подряд не хотелось бы.

1-я версияhttps://yadi.sk/d/rO43q9GwYPqsy . И зачем нужен архив "runner.zip"?

2-я версияhttps://yadi.sk/d/QUzSCev7YPr7k . Судя по видео на Ютубе – она рабочая, но всё же не мешало бы проверить на настоящем железе.

 

2) Ява версия 1 Дэйва с мультиплеером – https://yadi.sk/d/5jrUWAo1YPro6 . На Ява эмуляторе KEmulator v0.9 Lite не работает. Прошу проверить на телефоне.

 

3) Keen Dreams KDR->TED5 level converter – https://yadi.sk/d/qfdETQcoYPqtC . Я так понимаю – это какой-то конвертер уровней, скачанный с форума о "Commander Keen". Как им пользоваться (хоть вкратце) и как он относится к 3 и 4 Дэйву?

Изменено пользователем Евгений Данковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проверил Дейва на Андроид. Программа из первого архива работает, runner.zip не нужен. Программа из второго архива при запуске сообщает, что период использования истёк.

Кстати, это не порт игры, а убогое подражание сделанное в Gamemaker.

3. Это конвертер уровней из формата движка Keen Dreams в формат понятный редактору TED5, написан на бейсике. Запускаешь RUNTED.BAT

 и он сам делает нужную работу (В README.TXT всё довольно подробно описано). К 3, 4 Дейву имеет прямое отношение ибо движок у них как раз Keen Dreams Engine.

Изменено пользователем viiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viiri, спасибо.)

 

Программа из второго архива при запуске сообщает, что период использования истёк.

В смысле истёк? Предлагает купить? Судя по дате добавления файла – автор ещё обновляет свой порт и скорее всего собирается его продавать. Последняя версия была загружена 17 дней назад. Вот, видео на YouTube. В описании под ним есть ссылка на свежую версию. Можешь и её проверить?

 

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле не купить, а в смысле того, что автор в принципе заблокировал возможность запуска после первого мая непонятно какого года. В комментариях к видео и в README он пишет, что так-как с авторскими правами не всё понятно он сделал демку первого уровня игры ограниченную по времени запуска. Как-то так. То что загружено новое на самом деле такое же как я проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Изменил интерфейс странички по Дэйву на английский. Надеюсь, дискомфорта не вызовет.)

Добавил на сайт конвертер уровней "Keen Dreams to TED5" и второго Дэйва для Андроид. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хоть это было и не совсем просто, но я скачал таки обновлённую версию "Dangerous Dave Pack" (2.1.0.6). В ближайшем времени добавлю её.

И также вообще неожиданная новость. У меня на сайте зарегистрировался человек из Словакии, и показал мне вот эти два видео:

 

 

Неожиданно же как! о_О Потом мы ним немного попереписывались в скайпе. Оказывается он немного коллекционер. Расспрашивал меня о том, каким тиражом выпустили второго Дэйва. А я и знать не знаю - сказал ему, что попробую поискать сканы журналов, в комплекте с которым впервые выходил второй Дэйв. Скан того журнала, естественно я пока не нашёл, хотя есть маленький шанс, что эти сканы существуют. Также разговорились с ним, что дискеты с Дэйвом иногда появляются на ebay - проверил, правда; ну, там он и купил эту коллекционку; сказал, что если там ещё появятся какие-то версии Дэйва - говори мне. Оке, бро! ; ) Ну, и, естественно, я свой шанс тоже не упустил - попросил его отсканировать мануал и всякие там остальные брошюрки; сканера у него пока что нету (но скоро будет!) - так что он сфоткал всё это добро на цифровой фотоаппарат. Фотки получились более-менее - весь текст читаем, но на некоторых страницах получилось слегка размыто. Но, он обещал отсканировать ближе к Новому Году. : D А я этим временем поищу тот журнал - есть на примете один огромный FTP серверок, откуда я стянул Дэйвов на Apple II. Если не найду там - потерроризирую Джона Ромеро ещё немного! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные фотографии "Rooms of Doom" уже на сайте. Смотрите, читайте. : D Сканы возможно будут позже, хотя не факт.
http://cowboyua.clan.su/index/0-51

Также, заменил старую вервсию "Dangerous Dave Pack" на более новую (вероятнее всего последнюю). В новую версию добавили первую часть, т.к. фанаты на GOG очень просили.
http://cowboyua.clan.su/index/0-43

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перевёл статью: Опасный Дэйв в Нарушении Авторских Прав . ; ) Читайте кому интересно. Огромное спасибо человеку из Emu-Land Team за помощь в переводе. : )
 

На очереди следующая (не последняя) статья про Дэйва: http://cowboyua.clan.su/publ/1-1-0-7 . И, пожалуй, для меня она представляет самый большой интерес. По абзацу-два начну по-немного переводить. ^^

Нашёл оч. хорошую программку, которая позволяет переназначить управление с клавиатуры на геймпад. Так можно поиграть во всех Дэйвов на Apple II с нормальным управлением. Протестил на геймпаде от X-Box 360. : ) Как найду время - напишу туториал и выложу на сайт. =)

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пришло время небольших обновлений на сайте. ;)

Добавлена установочная версия "Dangerous Dave in the Haunted Mansion", взятая из коллекционного сборника "id Anthology" выпущенного ограниченным тиражом в 10.000 копий компанией id Software в 1996 году: http://cowboyua.clan.su/index/0-80 . Кстати об этой антологии: до недавних дней я не слышал о ней ничего. Всё благодаря моему другу из Словакии.

И копия файлов с дискеты с первым Дэйвом от "Explore the World of Software": http://cowboyua.clan.su/index/0-43 .

Ну, и одна картинка от Джона Ромеро. ^^

P.S. Эта "id Anthology" довольно редкая штука. Но, убив часов 4-5 я смог найти две версии: на 1,27 Гб и 1,63 Гб версии на каких-то полу-дохлых торрентах с 1 сидом. Что она из себя представляет можете глянуть здесь: http://doom.wikia.com/wiki/Id_Anthology и здесь http://collectorsedition.org/game-db/id-anthology-collection-pc-cd-rom.Так, что если они нужны для сайта — могу залить куда-то. Пишите. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перевёл статью: Опасный Дэйв в Нарушении Авторских Прав . ; ) Читайте кому интересно. Огромное спасибо человеку из Emu-Land Team за помощь в переводе. : )

 

Неужели кто-то еще продает эти игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кто-то еще продает эти игры?

На GOG продают все части: http://www.gog.com/game/dangerous_dave_pack .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы с ГОГа купить эту пачку :) 400р + мануал (может будет интересен в коллекцию) и аватары (менее интересно, но вдруг тоже надо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та как бы всё уже итак скачано и выложено на сайте: установка и мануал. Только аватарку забыл выложить. Добавил уже. ; ) http://cowboyua.clan.su/index/0-43

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту игру если бы кто купил: Dangerous Dave для Windows Phone . Стоит 34р всего, но нужен айфон. А потом не факт, что можно сбросить её потом с айфона на комп, а если и можно, то чтобы она была уже активирована. На сайт могу выложить только пробную версию.

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Теперь фотографии коробочного издания "Rooms of Doom" доступны для просмотра онлайн. Добавлено несколько новых. ;)

Фотографии Rooms of Doom

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Игры по мотивам Dangerous Dave:
 
Игра Serious Dave.
 
Игра Dangerous Ivan 
 
Игра Dangerous Max
 
Игра DAVE Game Pro
 
Dangerous Dave 2 firts level unity clone
 
Следующие игры ранее выкладывались, но на сайте (http://cowboyua.clan.su/index/0-31) их нет:
 
Игра Dangerous Dave (multiplayer version) 
 
Игра PR25

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...