Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Новые материалы


Рекомендуемые сообщения

Оке. :) Ты прям, как всегда, появляешься неожиданно с кучей всего.

Это не всё, что я не выложил. У меня есть ещё одна официальная игра на Андроид, только демка. Я думал-думал выложить, забыл. Вспомнил вот сейчас. И я храню в отдельной папке всё, что не выложил; так что может есть ещё что-то. Напишу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нашёл и добавил 4 новых картинки. : ) http://cowboyua.clan.su/index/0-51

 

Джон Ромеро открыл официальный сайт. Кстати, права на серию теперь полностью принадлежат ему. Он выкупил их у Flat Rock Software относительно недавно (где-то год назад). http://www.dangerousdave.com/

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dave 2 на венгерском языке

Видео

Скачать

Источник

 

Dave 1 для Gamebuino

Первого Дэйва пытались портировать даже на Gamebuino (простенькую игровую консоль на базе Arduino

Тема

Скачать исходный код

 

Изменено пользователем Crazy Daver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начинаю публиковать по-немного. Возникают вопросы:

1) Dangerous Max – что-то не нахожу ссылку, чтобы скачать саму игру;

2) DAVE Game Pro – ссылка на скачивание не туда ведёт;
3) Dave 2 на венгерском – не получается запустить;
4) Dave 1 для Gamebuino – файлы по ссылке удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю публиковать по-немного. Возникают вопросы:

1,2) Извини, это я ошибся из-за невнимательности.

3) Там есть инструкция. Нужно разжать exe файл Дэйва программой unlzexe, затем запустить Dave2HU.bat, который с помощью DD2PATCH.EXE пропатчит игру. 

Или можно сделать проще - поместить готовый файл в папку и запустить батник.

4) У того файлообменника срок хранения маленький. Я перезалил ещё раз. Или можно скачать файл по ссылке из темы.

Изменено пользователем Crazy Daver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалейте все архивы на свой хостинг, там объема то ниочем, а левые ссылки это не красиво (( и плюс дохнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашёл качественный порт Dave 2 на HTML5.

Источник

Игра онлайн

Режим выживания онлайн

Написан на числом JavaScript. В игре всего один уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crazy Daver, оке. Графику выложил. : )

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выложил много чего. Но, ещё не полностью всё. В осномном, что нашёл Crazy Daver. Как у него получается вбивать в поисковик правильные запросы для меня загадка.)))) Я что не введу – максимум новая картинка или ссылки на форумы по Командиру Кину. Редко получется найти что-то интересное.

А кроме этого выложил:
— Демку Дэйва для Windows Phone. Полная версия продаётся за $1.
— Новые арты.;)
— Ещё один редактор уровней с поддержкой первого Дэйва: Camoto Level Editor v.20150221

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил много чего. Но, ещё не полностью всё. В основном, что нашёл Crazy Daver. Как у него получается вбивать в поисковик правильные запросы для меня загадка.)))) 

Сам удивляюсь, что по Дэйву столько всего нахожу. Вот как раз решил проверить старые места. Итог - две игры.

1) Dangerous Dave reWritten in C++.                --> скачать <--

2) Dave Rewritten for the second time in JS.     --> скачать <--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Я тут... стянул саундтрек для нового ремейка Джона Ромеро. Вот отсюда: Dangerous Dave in the Deserted Pirate's Hideout - OST . Из-за уважения к Джону Ромеро не буду выкладывать его на сайт в скачаном виде (кому нужен - пишите мне лично). И его новую игру тоже (когда или если найду). Сделаю ссылки типа: «Купить здесь». Думаю, все согласны с таким решением.

Оказывается всё оч. просто. Игру можно без проблем скачать на комп прямо с iTunes. Она же бесплатно расспространяется... пока что. Найти бы ещё подходящий эмулятор для этого дела. В списке языков есть русский. : )

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crazy Daver, можешь сделать скриншоты уровней "Dangerous Dave 2 – New Adventure v0.9 ( Alpha version )". На 8-ке не запускается распаковщик... если я всё делаю правильно. И для Дэйвов для Apple II тоже бы не помешали. Если надо, могу вытянуть файлы с дискет в чистом виде.

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crazy Daver, можешь сделать скриншоты уровней "Dangerous Dave 2 – New Adventure v0.9 ( Alpha version )". На 8-ке не запускается распаковщик... если я всё делаю правильно. 

Нужно использовать DosBox. Я дописал инструкцию и изменил названия программ. Залей новый архив к себе. Скриншоты уровней я приложил. --> Скачать <--

И для Дэйвов для Apple II тоже бы не помешали. Если надо, могу вытянуть файлы с дискет в чистом виде.

Вытяни. Посмотрю, что можно сделать, как будет время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aspirin18, со скриншотами уровней для Apple версий всё сложно оказалось. Хоть в трёх из четырёх игр тайлы и хранятся в отдельных файлах, формат хранения сильно отличается от досовских версий. Я перепробовал 4 известных формата EGA, ничего не подошло. Ручное изучение в hex-редакторе пока также не дало результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crazy Daver, понятно. Для самой первой игры уже есть. Frenkel сделал... как-то.

Они сделаны вручную, с помощью скриншотов экрана и их последующей склейки т.к. размер изображений не кратен 16. Я такие раньше делал, когда не был знаком с форматами хранения данных игр. У тебя на сайте для первого, третьего и четвёртого Дэйвов именно такие и лежат. 

Я попробую всё-таки с форматами разобраться. Ручную склейку оставлю на крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMG! Так это значит, что он её прошёл! :huh: Мощно... с таким-то управлением.))

На карты для "Dangerous Dave: Returns" оч. интересно посмотреть. Я справшивал у Jay Jennings (левел-дизайнер игры) про WARP-зоны. Где они запрятаны. Он сказал, что естественно не помнит, т.к. это было больше 20-ти назад. Но, сказал, что они есть. Для "Dave Goes Nutz!" всё подробно рассписано в статье, которая опубликована в "SoftDisk issue #161" - про каждый уровень, про каждый WARP. Перевести бы... подумаю... : )

Много-много времени спустя, я всё-таки нашёл образ диска "SoftDisk Supreme". Выложили наконец на одном сайте.)) Все 166 образов дискет "SoftDisk". Теперь я точно убедился, что эти 4 игры для Apple II - это все. ^^

На выходных надеюсь довылажую всё, что осталось. ;)

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ещё одна игрушка по Дэйву. Нашёл в комментарии у себя под видео прохождения Дэйва: Dave In Dangerous World.
Видео игры: https://www.youtube.com/watch?v=AGI7Vtg4AnI

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

К Новому Году ждите обновление на сайте. За этот год найдено не так много, но есть довольно интересные материалы. Щас подготавливаю описание. : )

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К Новому Году ждите обновление на сайте. За этот год найдено не так много, но есть довольно интересные материалы. Щас подготавливаю описание. : )

Немного поправлю положение дел:

1) POSTHUMUS Canvas zombie shooter similar to Dangerous Dave. --> Play <--

2) Dangerous Dave Unity 3D Legendary Dangerous Dave game ported to all platforms using Unity 3D. --> Play <--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нужна версия 3-го Дэйва с копирайтами "Softdisk Publishing presents", где написано "Episode 2". Версию, которая лежит на сайте, я брал из "Dangerous Dave Pack". Нужен оригинальный релиз с нетронутыми файлами и датами изменения файлов с 90-х.

Изменено пользователем Aspirin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...