Перейти к содержанию
Форум Dosgames

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые! Помогите. Захотелось найти старую игрушку приключенческую

 

1. Жанр : головоломка, квест
2. Вид: от первого лица; 3d
3. Год (в котором вы её видели. хотябы примерно): 1998-2003
 

Игра исполнена в мрачных тонах и повествует об экспедиции в некий затерянный мир с динозаврами и прочими тварями. Хорошо помнится башня в начале игры (она же место обитания странного профессора-учёного) (на начало игры он ещё жив, совсем скоро умирает, развалившись на столе). У него есть альбом с картинками и зарисовками динозавриков, ящериц; Надписи в нём на английском) Далее спуск в подземелье башни-дома, где оказывается некий аппарат, летащая машина, способная доставить нас в тот затерянный мир). Чтобы её активировать необходимо решить несколько головоломочек. Помнится головоломка с подзорной трубой на вершине башни (маяк?), из которой виден летящий клин птиц).  Была также головоломка на ввод кода в какой-то стимпанковский агрегат, открывающий дверь. Код можно было подчерпнуть из альбома (дата рождения, начало экспедиции в "затерянный мир?). 

Изменено пользователем Nortikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Спасибо :D Но это что-то другое. Помрачнее будет. Наподобие  Sublustrum. И мне очень кажется, что в названии фигурирует слово "мир". Так и хочется сказать "Затерянный мир", но это будет не то. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет T_T Посовременнее. Могу только сказать, что у нас в дисках продавалась к 2002 (?) году. Но в списках той же акеллы я не нашёл. Игрушка времён "Лувр. Последнее проклятие" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это не то. Та игрушка была значительно мрачнее в самом начале. Атмосфера безнадёги, погода пасмурная... Такое начало было. Но принцип движения такой же, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...